Я вся ваша• 01 февраля 2021
Дочка не оплачивает квартиру!!!
У нас с ней квартира, большая. 4 комнаты.
Её 1/2.
Она вышла замуж и ушла жить к мужу.
За квартиру не платит, ни копейки не даёт за свою часть.
Моя пенсия 7 тысяч. Я не работаю.
2 группа инвалидности. За отопление уже приличный долг.
Говорит дочка о продаже квартиры и покупке ей и мне. Две маленькие.
Но у меня нет сил на переезд и ремонт. Я хочу жить в этой квартире!
В этой квартире она ещё свою дочку прописала!
Сегодня был скандал. Я велела ей оплачивать свою часть. Она говорит, что у неё нет денег, она не работает. Но у неё муж хорошо зарабатывает. Я знаю, что деньги там есть.
Пригрозила, что выпишу и её, и ребёнка.
Она мне ответила, что продаст свою часть.
Но это же невозможно?
Как заставить её платить за квартиру? Есть методы? Как можно её с ребёнком выписать?
Её 1/2.
Она вышла замуж и ушла жить к мужу.
Моя пенсия 7 тысяч. Я не работаю.
Пригрозила, что выпишу и её, и ребёнка.
Но это же невозможно?
Вилами по воде• 01 февраля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Видимо недостаточно доступно если Вы не поняли.
Я адвокат, специалист в семейном праве. А вы?
Царевна в уггах• 01 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Она им мозг трубочкой через анус высосала
Та сколько там того мозга.... Вот и сидит голодная.
Я вся ваша
• 01 февраля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Автор, не в Вашем положении быковать.
Вы с дочкой просто две женщины, зависящие от доброй воли зятя. Возможно, там в семье не все гладко, но дочь Вас бережёт и не признается.
Работать с ребенком первоклассником сложно. Продленка - то еще удовольствие, не с каждой работы вовремя получится забирать. Уроки там учат кое как, дети там устают и редко бывают счастливы. Это передержка при безысходности. Сможет ли Ваша дочь найти работу с хорошей зарплатой? Или муж ей дает больше, чем она может заработать? Скорее всего с точки зрения денег еще года 3 для Вашей дочери будет оптимально сидеть дома, чему-то учиться, и присматривать за ребенком. Ваша позиция - эгоизм. Дочь должна либо скандалить с мужем, либо вопреки интересам своей семьи устраиваться на непойми какую работу.
Обеспечивает её нормально. Я вижу, что деньги есть в семье.
Но я работала на дому, когда дочка болела в младшей школе.
ТебеОноНадось• 01 февраля 2021
Ответ дляНамакушка
Без согласия 2 собственника - нельзя никого селить(((
Продать можно, а сдать - нет
Ну здрасьте, она может сколько угодно друзей-подруг к себе на территорию заселить и никто не запретит) Она ж не будет официальный договор заключать, просто пустила к себе друзей пожить, имеет полное право.
Аноним-ка• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
А что я написала плохого о дочери?
Я описала реальную ситуацию.
Вы о ней пишите как соперница. Вот это ’у нее есть муж, а у меня нет’ уже наводит на мысли. Нормальная мать была бы счастлива, что дочь удачно вышла замуж, сидит дома и воспитывает вашего внука. Даже если вы открыто не пишите оскорбления, ваши речи совсем не свойственны матерям по отношению к дочерям.
Тра Ля Ля• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Можно и на алименты подать. Почитайте.
подайте) с вашей пенсией, жилплощадью и безработной дочерью
и пусть суд решит
Опля Картопля• 01 февраля 2021
Автор, а Вы подайте на алименты и посмотрите сколько с дочкиных декретных Вам насчитают.
Зять не обязан Вас содержать. Они завтра разведутся, с кого требовать будете? Курам на смех.
Нет закона, который заставит дочь работать. Нет работодателя, которого можно заставить платить дочери большую зп. Нет рычагов заставить детей тратить на родителей деньги, которых нет.
Я вся ваша
• 01 февраля 2021
Ответ дляАноним-ка
Вы не правы.
Однозначная• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я в эту квартиру вложила много сил. В ремонт, покупку мебели и прочее. Она мне очень тяжело далась. Я привыкла. Все знакомое и родное.
Я не могу переехать. Понимаете?
Не можете переехать, значит не нойте. Жить в 4-х комнатной квартире - это роскошь, а за роскошь надо платить.
Я вся ваша
• 01 февраля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Она уже давно не в декрете. Внучке 7 лет.
Царевна в уггах• 01 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Будьте так добры, отстаньте. Меня мнение таких «специалистов» не интересует.
Губка Боб• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
У меня 50% льготы за коммуналку.
Субсидия мне не положена.
Подняли пенсию в 2020 году.
До этого было 3 тысячи с копейками.
Субсидия мне не положена.
Подняли пенсию в 2020 году.
До этого было 3 тысячи с копейками.
Значит выделяйте свою долю, делите лицевой счет и оплачивайте только за себя.
Борисфенка• 01 февраля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы мегабабуся
Цветочек, нашего форума.
Таких адекватных мам, бабушек и свекровей в мире наверное больше нет)
Цветочек, нашего форума.
Дякую на доброму слові.
Авторка вражає своїм егоїзмом, з шиї чоловіка хоче пересісти на шию зятя.
пройдёт и это• 01 февраля 2021
Ответ дляГубка Боб
Это если дочка добро даст на раздел лицевого счета. Только по обоюдному согласию. А если нет то ничего не получится.
90x60x90• 01 февраля 2021
Понимаю, что бывает, наболело. Но не понимаю, как можно жаловаться на собственного ребенка? На родителей дети жалуются, это еще можно понять, потому что дети не всегда способны понять родителей, да и родители могли не научить уважению к себе. Но Вы же мать, Вы и только Вы несете ответственность за ваши разногласия с дочерью. Какое моральное право у Вас есть так отзываться о собственном ребенке? Вы родили, так будьте добры принять ребенка таким, каким его вырастили. Извините, если резко. У меня тоже есть дочь и мама, и я не понимаю, кем нужно быть, чтобы обсуждать или осуждать своих детей.
Вилами по воде• 01 февраля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Каких - таких?
Мона Лиза• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
У неё нет. Но у мужа да.
И муж оплачивает квартиру, которая в будущем достанется его жене.
Она посадил её дома сам с ребёнком. Она могла бы давно работать.
И оплачивать ваше отопление? Так и вы квартиру могли разменять
Вилами по воде• 01 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
Для решения споров существует суд.
Губка Боб• 01 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
Никакого согласия дочери Вам не нужно.
Мама Чели• 01 февраля 2021
Ответ дляUnmistakable
Авторо формит субсидию.
Ей она не положена с таким метражом и с такой пенсией
Мона Лиза• 01 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
А почему здоровая тётка не работает?
Потому, что не хочет. У мамы научилась
пройдёт и это• 01 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Для решения споров существует суд.
Она не пойдет в суд.
Царевна в уггах• 01 февраля 2021
Ответ дляГубка Боб
Да я уж пять раз это предлагала. Здесь, видимо, тот случай когда автора никакой вариант не устраивает. Мы зря стараемся. Ее интересуют только деньги.
Опля Картопля• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Блин, ну вот на отдых, на шмотки, на технику в дом муж деньги дает, а на Вас нет. Не допускаете? В семье деньги есть, но расходами рулит муж. Дочь Ваша, может, на какие-то свои хотелки выпросить не может, не то что Вам на квартплату. Продавайте квартиру, потянете, куда денетесь?
Я понимаю, хочется на ручки. Но рано записываться в беспомощные старушки.
Вилами по воде• 01 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
Она не пойдет в суд.
Так вы и есть автор?
Аноним-ка• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Вы не правы.
Я просто не представляю свою маму, которая бы требовала с меня оплату за отопление....вот честно. У нее бы просто язык не повернулся.
КартаБезКомиссий• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Меня пугают платежи за отопление.
Мне одной из тянуть? Я одна, а у неё есть муж.
Она, как совладелец, обязана оплачивать свою часть.
вы страннная как минимум, дочь совладелец, она там не живет и ХОТЕЛА БЫ ПРОДАТЬ свою часть, вы уперлись рогом, живете в харомах одна и плачите, что вам тяжко платить. Есть выход из ситуации, вы его отмели, какие претензии к дочери?У меня мама в 3-шке сама живет, я там с ребенком прописана(тоже совладелец), но по акту непроживания нас в расчет не берут, продавать мать не хочет и платит сама, я на съеме живу с мужем и ребенком. Только вот мама мне таких претензий не выставляет даже при зп 4200 в мес. Помогаем конечно ей по возможности но добровольно. По вашей логике мне нужно было и съем тянуть, и мамино желание одной в огромной квартире жить.
Опля Картопля• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Ну так тем более. Нет у человека дохода, что суд обяжет Вам платить? Почку продать насильно?