Рюмка ДЗЫНЬ• 01 февраля 2021
Не о чем поговорить с сыном((
Не понимаю как так вышло. Ему 13. И мне с ним ну совсем не о чем говорить?
Про оценки и про уроки спрашивать? Это глупо как-то , не в смысле что я учебой не интересуюсь , но это разговор на 2 мин.
Ещё он увлекается компьютерными играми и футболом. Вот об этом спрашиваю (мне не интересно это, но надо же о чем-то говорить) , если не буду спрашивать об этом то вообще за весь день две фразы скажем друг другу: привет и спокойной ночи.Я не очень общительный человек. Может дело в этом.
Но меня пугает это очень. Сына люблю но говорить мне с ним не о чем , капец (((
Не против• 01 февраля 2021
Про девочек спросите,чем занимался,кто что в школе творит.Моей 12 лет,приходит со школы то я устаю слушать все что произошло у нее за день
парИла я парИла• 01 февраля 2021
Смотрите вместе фильмы. Рассказывайте о себе. Ездите куда-то, где можно просто поговорить.
Страшно потерять это время, когда вы можете стать близкими.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 01 февраля 2021
Ответ дляНе против
Про девочек он не скажет мне , это проверено. Ну про школу что-то может иногда и расскажет, но у нас дистанционка сейчас
Булку Дай• 01 февраля 2021
Даже не знаю, что сказать. Говорим много, делимся опытом, впечатлениями и разной информацией, кто что видел, обсуждаем покупки, планируем
Видящие_помогите• 01 февраля 2021
А он вам совсем ничего не рассказывает сам?
Мой тоже может мне долго говорить о том, что мне совсем не интересно( например, те же компьютерные игры), но я делаю вид, что слушаю, а думаю о своём.
А так, обсуждаем школу, книги, фильмы, мультфильмы, бытовые дела, планы и желания. Болтаем очень много.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 февраля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Рассказывает про футбол и компьютерные игры. Это все. Больше сам ничего .
Не против• 02 февраля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А с кем он может поделиться?Папа?Бабушка?Дедушка?
Конфиденциальность• 02 февраля 2021
Ответ дляНе против
Мальчики ,чаще менее разговорчивые.Хотя от характера зависит. Я от своего могу услышать только ,все хорошо. А его одноклассник маме рассказывает все ,что в школе было.
Конфиденциальность• 02 февраля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Мой дома тоже ничего не рассказывает когда спрашиваю. А вот при совместной прогулке ,походе в Макдональдс он сам начинает рассказывать
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 февраля 2021
Ответ дляНе против
Поделится чем?
Про девочек даже не знаю , наверное ни с кем.
А так может что-то маме моей рассказать. Но не знаю, она такая приставучая что ей легче ответить и что б отстала уже. Так что я не знаю причина в том что он ей больше доверяет или в том что она навязывается пока не ответишь.
МЕСТО_Встречи• 02 февраля 2021
Меня наоборот иногда пугает, что с сыном слишком много общих интересов. Словно я не выросла из подросткового возраста. Я смотрю подростковое аниме порою, тупой юмор мне нравится, мэмы глупые, всякая ерунда из тиктока, в игры ролевые типа ДнД играю наравне с сыном , сериалы про магию и фэнтэзи люблю, военные игры компьютерные.
Конечно с подругами тоже есть что перетереть, совсем другие темы.
Но мне реально нравилось с самого детства с сыном во все его игрушки играть. Мне, наверное, в детстве не хватало друзей-мальчишек и братьев. А с сыном удалось наиграться. И это радует.
Ну скоро уже совсем вырастет и интересы разойдутся. И это тоже хорошо.
Конфиденциальность• 02 февраля 2021
Я предлагаю посмотреть фильм вместе. Потом спрашиваю ,кто из героев и почему понравился . Обсуждаем .Моему 12.5 ,оно мыслят совсем по другому. Потом слово за слово ...
Подтяжка• 02 февраля 2021
Попробуйте искренне вникнуть в то, чем интересуется Ваш сын, найти плюсы. Возможно, и вас что то заинтересует) Вместе ходите в кино, гуляйте
Я в свое время с племянником не могла общаться, а сейчас ничего - и в тик ток втянулась, и аниме смотрю, и Скриптонит зашел))
Просто каралева• 02 февраля 2021
Планируйте досуг, в карантин особо правда некуда сходить, какие то настольные игры, пообсуждайте дистанционку, учительниц, знакомых. Ищите общее хобби, хоть пресс качайте вместе.
Утренняя зорька• 02 февраля 2021
в игры играет те что онлайн? По сетке? Зарегистрируйтесь и играйте вместе. Или пусть он Вас учит. Выделяйте на это час в день.
Конфиденциальность• 02 февраля 2021
Любим вместе ходить в квест комнаты ,потом вспоминаем ,обсуждаем. Выставки котиков .В музеи нравится . Но именно вдвоём ,без посторонних,без друзей и подруг
Файна цьоця• 02 февраля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Моему 14, об играх мне тоже неинтересно. Но мы обсуждаем музыку, смотрим вместе фильмы. Причем, такие, которые я бы никогда не посмотрела. Но я смотрю, чтобы понимать, что ему интересно. На выходных смотрели фильм ’голос улиц’ о реперах. Я знаю, как выглядят и называются трюки на скейтборде)) Нужно вникать в жизнь детей. Даже через ’не могу’ и ’неинтересно’ .
Видящие_помогите• 02 февраля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А мне кажется, что это отлично. Моя мама тоже смотрела со мной молодежные сериалы
Я тоже с сыном смотрю фильмы и мультфильмы. Гарри Поттера прочила, так как он фанат и мне надо быть в курсе. Можем смотреть забывание видео и т.д.
МЕСТО_Встречи• 02 февраля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Да. Для сына супер. Для нашего общения тоже.
Меня пугает, что как взрослая женщина я порою страдаю фигней, а могла бы скажем уделить больше времени развитию профессиональных качеств своих.
Ну вот сыну 14, уже чаще он с друзьями, чем дома, так что буду заниматься взрослыми делами ))
КохайтесьЧорнобровi• 02 февраля 2021
Купите настольную игру, в которой нужно общаться постоянно, что-то описывать, рассказывать, спрашивать.
Точный_сантиметр• 02 февраля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Гы) а о чем вы хотите чтоб он вам рассказывал?)
Не служанка• 02 февраля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ну так он рассказывает о том,что ему интересно! слушайте и спрашивайте,вникайте. Потом и на другие ,интересующие его темы будет говорить
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 февраля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Думаете это реально каждый день обсуждать игры и футбол? Там нет столько событий что б на каждый день был повод для разговора ))
Точный_сантиметр• 02 февраля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну так а с вами он что может обсудить? Что вам интересно?)
мегамоСГ• 02 февраля 2021
Попробуйте сыграть с ним во что-то. Какие-то фильмы вместе посмотреть. Спросите про футбольные дела. Возобновились ли матчи, попала ли сборная на чемпионат мира.
Это ж не появляется само по себе, это от того, что вы его не знаете и узнавать не хотите, потому что не любите и то, и это. Любить не обязаны, но хотя бы открывать какие-то совместные вещи для себя обязаны. Возраст то сложный идёт.
мегамоСГ• 02 февраля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А вы чем интересная для него, что он у вас есть чего не спрашивает? Ничем.
Копирайторша• 02 февраля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А Вы?
Что Вы ему рассказываете?
Вероятненько• 02 февраля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Там є стільки собитій) узагальнюйте, підтягуйте темы, що поруч. Почитайте чи подивитися фільм про Пеле, Марадонну, Роналду, знайдіть з яких вони країн, Подивіться передачі про ці країни, чого вартує там їх успіх. Про легенду футболу, в якого одна нога була коротше іншої, на ньому хрест з народження ставили, а він став найкращим гравцем і легендою. Можна, в приклад нескоренності привести Че Гевару. І на прикладі життя поговорити цінності. Я проти комуняк, але ЧеГевара то просто символ життя і боротьби. Він справді вірив в те, що робить, як і Маяковський спочатку. Че не мав вижити взагалі немовлям. Купа прикладів, пов´язаних судеб, країн, професій. Ви не слухааєте його. Просто записуйте про що він каже, і розширюйте. І змістіть фокус на те, що це йому нема про що з вами говорити
Вероятненько• 02 февраля 2021
Можна розбирати стратегії гри, схеми. Можна вивчати кращі голи і фінти футбольні, потім взяти м´яча та на майданчику їх тренувати. Або просто тренувати пам´ ять у вигляді гри, коли яка команда перемогла, хто скільки разів був чемпіоном і з команд, і з гравців. Просто в ютубі забиваєте кращі голи, фінти, ігри, команды, тренери ...