Соображалочка• 02 февраля 2021

Девочки, всегда хотела спросить...

Всем добрый вечер)) Такая ситуация, очень хочу взять сыну щенка, собак обожаю, все мое детство у меня были собаки, породу с малым уже обсудили, это американский булли. Но! Блин, цены на них, от 50- 200 тысяч гривен за щенка((((( нам хочется в идеале маленького и белого, или одноцветного ..Бывает, что распродают уже взрослых, но их уже сложно переучить ..Тем более , я хочу манюську. Ребенок второй уже не светит, а вот такую лялю с удовольствием завела бы, уровень ответственности понимаю, и вариант " ребенку не понравилась собака- отдаю", тоже не про меня. Если у заводчиков не покупают щенков по таким ценам, куда они их девают? П.С.да, я понимаю, можно взять бесплатно и безпородного, я бы взяла, если себе, но ребенок бредит именно этой породой(( Может есть ещё ресурсы кроме ОЛХ?
ЖаннаНеАгузарова• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Нет конечно, никак. Все обещаю, что завтра куплю. Наверное так Вы думаете? А если по теме, у меня замечательный ребенок, и знает цену деньгам. Вопрос в теме был не об этом, если что.
А сколько мальчику лет ? Это все таки очень серьезная порода
автор Соображалочка • 02 февраля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Я почитала ответы автора - странно все. Ребенок хочет породу... вдвойне странно... Создается впечатление, что хочется дорогую и модную собаку, но чтобы кто-то подарил Собака - это ведь тоже статус. Я тоже против приютных, только по причине того, что это это непонятный генотип. Мне интересно понимать корни собаки - так можно узнать характер. Есть туча хороших пород для детей. А вот булли - порода новая, нестабильная. Бойцовская собака - ребенку... Очень странно. Как по мне какие-то комплексы решаются собакой.
У меня нет таких комплексов, которые я компенсирую собакой. Я читала про эту породу, абсолютно не агрессивные и любят детей. В чем странность извините? что ребенок хочет не просто собаку - собаку, а именно определенную породу? Если бы подарили, да была рада. А вы не радуетесь подаркам? Я выпрашивала здесь у кого-то собаку?))
автор Соображалочка • 02 февраля 2021
Ответ дляСовбез
Возьмите из приюта нормальную собаку! И нафига вам бойцовая собака? Фу, и морда злая...Почитатйте о них сначала, у них с крышей проблема, они заточены на агрессию. Чтобы потом мне плакать над покусаным ребенком
Я читала! и видео смотрела! и не одно. если для Вас фу, пожалуйста . нам нравится
ЖаннаНеАгузарова• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Почитайте пожалуйста , не агрессивные , любят детей, плюс сыну 10 ый год
Сын ещё маленький для такой породы ... Гулять сам он не сможет с ней .. Я думала , что Вашему сыну не меньше 14 лет .. А так , да , полностью на Вас будут прогулки ./. У меня дочка уже давно просила щенка или котёнка .. Мы ей на 7 лет подарили котёнка ( шотландца ) . Сейчас ей уже 11 и у многих подруг появились собачки ( таксы , пинчеры , мопсы ) , они с ними выходят гулять и дочка опять загорелась щенком ... Но я все таки против , нам не кому будет оставлять собаку на время отпуска ... С котом проще .. Да и ответственности у неё пока ещё нет .. У меня были собаки, но уже после 13 лет .. Последняя умерла , 15 лет назад ..
автор Соображалочка • 02 февраля 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ага, и вопрос сколько еще она будет ’лялечкой’? Ну полгода. А дальше уже крупная собака, серьезной породы, источник повышенной опасности......
Често, не понимаю, когда думая о планировании ребенка мотивируются ’хочу малюсенькую лялечку’, так же не постижимо это мне и в отношении домашних питомцев. Какой-то инфантилизм......
она совсем некрупная, там есть 4 группы по размеру .Лялечку я имела ввиду щеночка. Вы любите котиков? мимими.. А люблю щеночков, это преступление?
автор Соображалочка • 02 февраля 2021
Ответ дляТерения
Автор, я влюблена в котов породы шотландская вислоухая. Пока искала питомник и цену подходящую, столько негатива прочитала, что атас. И о ’взять дворовую из приюта’, и о ’стерилизовать - это живодерство’, и много еще чего. И таки нашла я свою любофь. И за приемлемую стоимость (пет класса животное), у хорошего заводчика.
Сейчас душа просит щенка. Прям просит, шо капец) И даже с породой почти определилась. Но пока себя торможу: не хватает знаний и времени.
Вам желаю не сдаваться и идти навстречу мечте.
спасибо)
автор Соображалочка • 02 февраля 2021
Ответ дляПриму в дар
Все щенки продаются, рано или поздно.Это Вам так кажется: куда девают?! и все такое... продаются, как бы там , кто чего не думал. Я летом с Москвы привезла себе мечту. Очень довольна породой, и самой собакой. дочь тоже от нее кайфует.
классная собаня!!!))
автор Соображалочка • 02 февраля 2021
Ответ дляКапитанша
Я поражаюсь, ребенку 9 лет и такую собаку🤪Он и физически не сможет удержать ее в конфликте 6а выгуле, и не дац бог кобеля аыберете.Собака трудная, там дисциплина нужна и жесткий авторитет.И, спешу напомнить-собака всегда выбирает только одного хозяина как авторитет и это ВЗРОСЛЫЙ!!!!И подчиняться она при правильной работе над породой будет только одному, с лсталтными по желанию! Порода-не диванная собачка, ребенок хочет-не аргумент в выборе Всегда удивляюсь как говорят ребенок хотел.А ведь по факту взрослые несут ответственность и берут все обязанности на себя!Порода-это не великая хотелка,а осознанный выбор с усетев ритма жизни, возможностей, средств.СОБАКА, НЕ ИГРУШКА, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ-ВЕРНУЛ.Такую породу надо воспитывать грамотно, чтоб не было агрессии , было четкое подчинение командам!А это смотрю очень не часто удается.Уверенна, не справится ребенок с этим.Нельзя такую породу отправлять на выгул с детьмм, а если и да, то рулетка+намордник, и не снимать никогда его.Столько уже знаю случаев, как були кидались и разрывали чужих собак.Каждый хозяин дорожит своими любимым питомцем, и сто лет не улыбалось ,чтоб своя пострадала от того, что некто не может управлять, удержать, и контроллировать свою собаку!Крепко подумайте о выборе с учетом всех вводных.На вид и вкус шмотки выбирают, а не бойцовских собак!!!
Я не собираюсь никого возвращать!!! я человек ответственный! я в курсе , что это за порода.они не агрессивные
автор Соображалочка • 02 февраля 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Где?! Покажите мне где написано, что булли - это бойцовская порода???
Вы не можете их отличить от бультерьера, Но дать совет - это святое.
фууух, спасибо Вам огромное, устала повторять одно и то же
Бутербродница• 02 февраля 2021
Не читала що пишуть вище , але опишу ситуацію . Вчора я повернула заводчику назад собаку - мрію свого життя! Я боролася за неї два роки , домовлялася з чоловіком різними способами . І коли це щастя в нас опинилося і пробуло рівно сутки я повернула його . Це не так все як Ви уявляєте собі , особливо якщо в квартирі
автор Соображалочка • 02 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
В смысле ? за сутки воспитать собаку Вы не смогли , и вернули ее? а ничего , что на это уходят месяцы, а то и годы..
автор Соображалочка • 02 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
я как раз прекрасно все себе представляю, готова к лужам, слюням и т.д
Бутербродница• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Отож , коли зустрічаєшся з нею , з новими запахами( дуже різкими) , калюжами 24/7 , шоком кота , який був з вами давно і без клопотів , з цінами на корма і страхом перед ветеринаром і його цінниками ... приходить розуміння , що ще є варіант взяти путівку і полетіти кудись ... сльози - шок і розуміння , що двоє дітей достатньо
Бутербродница• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Я теж була впевнена в цьому на 300%
автор Соображалочка • 02 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
вы два года мечтали о собаке, но даже не интересовались сколько стоят корма и т.д? Не знали, что собаки пахнут псиной, и щеночка писяются поначалу? зачем тогда было вообще брать ?
Бутербродница• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Одне можу порадити : коли будете брати цуцика , запитайте в заводчика , чи прийме назад , якщо в когось в сім’ї виявиться алергія. Це буде Вашою страховкою ))
автор Соображалочка • 02 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
спасибо, но знаю точно, что нет аллергии) у меня есть, но только на котов.
Бутербродница• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Пахнуть , то не то слово !
Незнакомлюся• 02 февраля 2021
автор берите!! они мегаклассные, у меня корсо, сегодня гуляли со знакомым у него корсо 8 месяцев и 5 месячная булли хл, я влюбилась в эту породу!! думаю не пожалеете.
Юпитерная• 02 февраля 2021
Автор, ну что тут можно придумать? Хотите породистого - готовьтесь раскошелиться, цена действительно заметно выше других пород. Я не думаю, что ребенок в 9 лет особо видит разницу между этой породой и, скажем, французским бульдогом. Я лично этих булли ни разу не видела вживую, наверное. Собственно, к чему я. Попробуйте его заинтересовать другой породой, внешне немного похожей, но куда более доступной для вас. Возможно, увидев-подержав в руках щенка другой породы, сын растает и о булли не вспомнит.
lith_oops• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
ну конечно, куда уж мне осмыслить содержание пса.Я так, чисто поиграться . Вет- клиника? не, не слышала, стерилизация ? а шо это? Надо кормить правильно собаку ? серьезно? тю.. когти стричь , выгуливать , тренировать, клещи убирать, сальные железы чистить, за камнями на зубах следить
не.. не ко мне. я чисто так, ребенка побаловать..
На самом деле дороже всего всегда обходятся приютские. (((((( У них букеты до ста тысяч аж бегом доходят.
Я в том году котосемью передерживала месяц на свою голову. На балконе. Маленький котенок, планировала оставить себе, и мама с ним (маму не планировала). В итоге нашли хозяев, но моих личных денег на них ушло больше десятки. Герпес, лишай, - уже достаточно. Бутылка имаверола только - 800 грн. Колоть уколы десять дней носить, манипуляции - капец на круг вышло. ((((
И это я еще дешево отделалась.
Конечно, и с породными бывают оказии. Но, от нормального заводчика, это обычно здоровые животные. Или вы можете договориться о скидке и компенсации, особенно в случае оформления рассрочки все это можно в договоре прописать.
lith_oops• 02 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
А истерить зачем?
Да, есть бедные люди, и что?

Но умные бедные не покупают в рассрочку собаку , ни имея никакого нз
В рассрочку покупают не только от бедности, к вашему сведению. Люди с деньгами привыкли их считать и не будут выбрасывать на ветер.
Опять же, в договоре рассрочки можно оговорить форс-мажоры со здоровьем, которые могут быть компенсированы из суммы выплат.
Покращена• 02 февраля 2021
Ответ дляlith_oops
И это я еще дешево отделалась.
Сейчас вас заклюют. То же самое пыталась донести и при этом не обидеть животных из приюта... Были агрессивные комментарии
lith_oops• 02 февраля 2021
Ответ дляХранительница чешки
Не было полного холодильника.Жили в долг.
Кошке было 18 лет.18 лет рядом,всегда.С 1го курса.
Я,когда поняла,что ее вот-вот не станет,закрывалась в ванной,открывала воду,чтобы шум был,и тихо выла.
Она умирала несколько месяцев. И сделать было ничего нельзя.Я ни есть толком не могла,ни готовить.Слезы сами текли. Чисто механически готовила семье.
Ее нет уже почти 2 года.Моей родной пушистой девочки...
Вот и кто безответственный?
Когда животное умирает несколько месяцев, надо иметь ответственность, чтобы его отпустить. У меня кот умирал от почечной недостаточности и кошка от цирроза. И с котом нас веты уговорили, что вылечат, подержат на капельницах. Это было свинство с их стороны и глупость с моей. Надо отпускать больных животных.
А вы, я так понимаю, тянули ее для себя, вместо того, чтобы отпустить.
Покращена• 02 февраля 2021
Ответ дляlith_oops
Вот и кто безответственный?
А эвтаназия смертельно больных животных разрешена в клиниках?
lith_oops• 02 февраля 2021
Ответ дляПокращена
Уже да, насколько я знаю. Кошку усыпили без слова, потому что я им закатала за кота с недостаточностью. Доили нас несколько месяцев и мучали его. Такой славный мальчишка был, очень нежный и дружелюбный.
lith_oops• 02 февраля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А стаффи не хотите? Не стафа, а именно стаффи? Это бомба, а не собака. У кумы живет, мелкое, веселое, но охранник! И ещё у нее карликовый бультерьер есть. Тоже очень крутой. Мы себе если и будем брать, то кого то из этих двух пород.
А насчёт цен - ну породные собаки с нормальными родословными никогда не были дешевы
Вот, они обалденные! И минибули тоже! И булли классные. Мои три любимейшие породы.
Я минибуля пыталась взять, но у малой аллегия на кобелей бультерьеров оказалась. Такое тоже бывает. ((((
lith_oops• 02 февраля 2021
Ответ дляПокращена
Я в теме приютов. У меня две подобранные кошки и собака, спасенная от разведенцев. Приют - ВСЕГДА лотерея. И, если с котами есть вариант выбрать характер, с собаками все сильно сложнее.
По котикам просто. Приходишь, и берешь который тебе на шею бросается обниматься и целоваться. Все, вы - друзья навсегда.
А собака может тебе порадоваться, а потом ребенка твоего искусает от ревности. Такое.
Я всегда за помощь бездомным животным. Ну уж точно не дам никому указывать, кого мне заводить - булли за все деньги мира или дворнягу из-под забора.
lith_oops• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Клещей убирать не надо, давайте таблетки. Сейчас просто эпидемия, все их таскают. Ошейники-капли - ниачем, не берут уже.
Мы симпарику даем. Ни единого клеща. На репелентах гроздьями висели. (((
lith_oops• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
СпасибоУ меня было две немецких овчарки, в детстве . И один ротвейлер . Взяли у соседей, тогда ещё за 50 долларов, а они стоили по 300, выходили, выучили, что это была за собака )) Улыбалась постоянно))
Автор, напишите мне в личку, есть что посоветовать про собачку. ))))