Соображалочка• 02 февраля 2021
Девочки, всегда хотела спросить...
Всем добрый вечер)) Такая ситуация, очень хочу взять сыну щенка, собак обожаю, все мое детство у меня были собаки, породу с малым уже обсудили, это американский булли. Но! Блин, цены на них, от 50- 200 тысяч гривен за щенка((((( нам хочется в идеале маленького и белого, или одноцветного ..Бывает, что распродают уже взрослых, но их уже сложно переучить ..Тем более , я хочу манюську. Ребенок второй уже не светит, а вот такую лялю с удовольствием завела бы, уровень ответственности понимаю, и вариант " ребенку не понравилась собака- отдаю", тоже не про меня. Если у заводчиков не покупают щенков по таким ценам, куда они их девают? П.С.да, я понимаю, можно взять бесплатно и безпородного, я бы взяла, если себе, но ребенок бредит именно этой породой(( Может есть ещё ресурсы кроме ОЛХ?
ТебеОноНадось• 02 февраля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
я думаю, что если нет денег на питание и вдруг что- болезнь, спец уход- не надо заводить животное. И тем более- брать кредит.
Брать кредит имелось ввиду на животное, на питание и уход у автора деньги есть... и решать автору это, мы просто своё мнение высказываем)
Носки на подтяжках• 02 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Вот и я- віложила мнение) Автору собака не нужна, раз есть вопросі с приобретением.
Прыг-скок• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Ну потому что он особо не линяет, он короткошёрстный, плюс небольшой, плюс детей любит)
Небольшой??? 58 кг? посмотрите француза.
ПриснитсяЖЕ• 02 февраля 2021
найдите на фейсбуке группы, там есть и були, которых пристраивают, от которых хозяева отказались, наиграились или надоели, много есть групп, поищите
olena_shch• 02 февраля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Мужа тоже в близжайшей подворотне подобрали? Или таки выбирали получше, интересуясь также, кто он, откуда, кем работает и т.д. ?
думаю, выбирали. С животными все также. Хорошая родословная это крепкое здоровье и психика, в первую очередь вообще-то
логика треш)).
olena_shch• 02 февраля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Раз не из приюта - всё, кАлхоз и точка

колхоз те, кто имеет пустой карман, но айфон в кредит и йоршик должны быть). а и квартира как коммуналка с кучей родни.
Прыг-скок• 02 февраля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Я почитала ответы автора - странно все. Ребенок хочет породу... вдвойне странно... Создается впечатление, что хочется дорогую и модную собаку, но чтобы кто-то подарил
Собака - это ведь тоже статус. Я тоже против приютных, только по причине того, что это это непонятный генотип. Мне интересно понимать корни собаки - так можно узнать характер. Есть туча хороших пород для детей. А вот булли - порода новая, нестабильная. Бойцовская собака - ребенку... Очень странно. Как по мне какие-то комплексы решаются собакой.
Прыг-скок• 02 февраля 2021
Ответ дляolena_shch
логика треш)).
Это нормальная логика - щенки которые родились в сарае и в доме с людьми - это абсолютно разные щенки по психике... Но кому что. Я считаю, что начинающим надо брать породу, а собачники со стажем смогут воспитать и дворняжку.
Люблю Поумничать• 02 февраля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
а не дай Бог с собакой проблема со здоровьем, и это не дешевый уход- квартиру продать?
Мы своей собаке летом делали операцию. Ушло за пару дней 15 тыс грн. И породистые собаки не могут дешево стоить - их содержать дорого, если все правильно. Поэтому если нет денег- не стоит брать дорогую собаку. Хотелки надо соизмерять с доходами.
olena_shch• 02 февраля 2021
Ответ дляПокращена
Вы правы. Выбирая породу, вы выбираете интеллект, охранные качества, отношение к детям и т.д. А дворняга это всегда лотерея. Честно, боюсь дворняг. Иду с овчаркой, с детьми, никого не трогаю. Лежит клипсованая свора под стенами магазина. Как видят нас, кидаются на мою, мне страшно ... Благо моя воспитанная, ни разу ни на кого не огрызнулась, ни на одну из этих собак. Хотя если б напали на нас, стала бы рвать. И особенно боюсь переводчиков. Тут вообще не понятно, что с психикой. Не буду настаивать, встречала и очень умных дворняг, но на меня лично нападали только дворняги и один раз чуть кавказец не напал, но тамхозяин дурной, ему самому поводок и намордник нужен
вы сравните характер собак породистых , у которых есть хозяева и бывшеприютовских у которых тоже есть хозяева. разница во внешних данных.
при чем тут те особи, которые спят под магазином. свою на месяц на улицу и такая же придурошная станет как те.
olena_shch• 02 февраля 2021
Ответ дляПрыг-скок
ржу, вы не пишите такое, не позорьтесь. честно.
olena_shch• 02 февраля 2021
Ответ дляПрыг-скок
всех собак без исключения надо дрессировать, да, увы, сэкономить на этом не получится.
Прыг-скок• 02 февраля 2021
Ответ дляolena_shch
Я не позорюсь, я 2 года изучала вопрос, пока не купила мою первую собаку. Смотрела все и разведенцев, и питомники и приюты. И если что я - волонтер и помогаю приютам с собаками. Моя собака из хорошего питомника с документами... потому что я могу себе это позволить, и не хочу сюрпризов в своей семье.
olena_shch• 02 февраля 2021
Ответ дляПрыг-скок
)))). купить собаку могут себе позволить все, это не жилье в Майями. тут нечем брать. я тоже практик в этом вопросе. разницы нет, только внешне.
olena_shch• 02 февраля 2021
Ответ дляПрыг-скок
и я вас огорчю, сюрпризы могут быть. это животное в первую очередь. только потом регалии....
Прыг-скок• 02 февраля 2021
Ответ дляolena_shch
я не против дрессировать, я о том что щенки из питомников социализированы правильно. Например, я со свой собакой спала вместе в ее комнате первые пару ночей, пока она привыкла к моему запаху. Потом у меня не было проблем оставлять ее на ночь одну. Щенком она ходила на пеленку, и никогда, представьте себе, мимо. Она прекрасно оставалась одна дома и вся моя обувь целая. Я знала, за что плачу и знала все о породе, характере и уходе.
Прыг-скок• 02 февраля 2021
Ответ дляolena_shch
Мне повезло я считаю, но и вероятность везения выше, когда ты полностью понимаешь, кто у тебя будет жить дома. С приютами, к сожалению, это невозможно.
Прыг-скок• 02 февраля 2021
Ответ дляolena_shch
у меня не было дворняжек, я их только наблюдаю во дворе, у знакомых и в приютах. Хорошие собаки - но многое зависит от человек. Я как новичок никогда бы не рискнула дворняжкой, потому что историй тоже наслушалась от знакомых.
Коко Шанель• 02 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Мы не боялись. Боялись бы - не брали.но не повезло. Я 3 щенка брала разных из разных приютов. Знакомым.никто не рад теперь. Одну вернули. Агрессивная страшно выросла, хотя ей усиленно занимались.
И друзья взяли щенка милого. Выла целыми днями и лаяла на всех вокруг на улице. Отдали в село
Я знаю много людей, которые взяли собак у нормальных заводчиков, а вырастили собак с поведенческими проблемами.
Это люди, у которых собаки как игрушки с желаемой комплектацией по определению и люди, которые ’все сами’. Сколько раз я ловила собак, которых боялись свои же хозяева. Это трындец, товарищи!
И сколько я знаю умнейших дворняг! Я несколько пристроила, они жили у меня до пристройства (они действительно вначале выслуживаются, а потом смотрят, что можно, а чего нельзя), я знала и не скрывала черты характера. Все люди довольны, до сих пор шлют фотки. Одна девочка довольно успешно занялась спортом с собакой (выросла визуально как ВЕО).
Прыг-скок• 02 февраля 2021
Ответ дляolena_shch
Я согласна, у подруги спаниелю 2 года может спокойно надуть дома на паркет под настроение. Хотя она работает из дома, собакой занимается как ребенком... Так что породность - тоже не гарантия. Хотя ее собака от разведенцев - маму папу дедушку бабушку она не видела. У своей собаки я видела и родителей и их характеры и бабушку.
супер интелектуальные и игривые собачки, и поэтому взяла от них щенка.
Просто болталка• 02 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Это точно. У нас на спаниеля уходило по 1-2 тысяче в месяц помимо корма
Это же не 50 тысяч за раз.
Вечно недо...• 02 февраля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Это лотерея, я ниже писала. Собака может быть агрессивной, она не виновата, конечно, но факт есть. У меня нет породистых животных, но у меня коты. Одного брала с рук, второго забрала месяц назад - малыш прибился к дому, не смогла оставить на морозе. Но коты в принципе спокойные, а собаки имеют более сложный характер. Если вы взяли собаку из приюта и вам повезло, то это не означает, что у всех так.
Дело не в приюте... а в характере животного)
У меня собака с приюта-добрейшее создание, предание ее не знаю ни кого. И есть любимый котик, которого купили за огромные деньги-злюка еще та... но мы его все равно любим)
Коко Шанель• 02 февраля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
У нас была собачка с приюта,средняя,беспородная, брали родителям для дачи.Через полгода заболела бешенством,разорвала кота,укусили маму и отца( пришлось колоться).И привита ж вроде была и такое вот.
Ничесе, а как подтверждали бешенство? У подруги привитый бигль подхватил энтерит
Просто болталка• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Почему Вы не понимаете этих вещей?? Да, у меня нет свободных денег на щенка за 120 тысяч, но я прекрасно понимаю, что такое сбалансированное питание для собак, витамины , мясо, творог и прочее. Или Вы считаете , что я собираюсь собаку кормить исключительно пустой кашей?Повторюсь , у меня всегда были собаки, овчарки, и не одна, последняя была ротвейлер. Если я замахнулась на такую породу, то что? Не знаю как ухаживать?
Так а почему снова ротвейлера не взять?
Коко Шанель• 02 февраля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Видела такое. Собака из приюта агрилась именно на детей. Скорее всего, щенком, дети тягали-мучили постоянно
отучали пару лет, и то..
У меня джек рассел из питомника делала то же самое. Пришлось поработать с ней недалеко от детской площадки. Сейчас это любимая собака детей всего дома. Даже тех, кто собак опасается
Коко Шанель• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Ну да, в коВте с паеДками, с 13 Айфоном в кредит

А чем кредит на собаку принципиально отличается от кредита на айфон?
Коко Шанель• 02 февраля 2021
Ответ дляПриму в дар
американский булли - признана КСУ, участвует в выставках, выдаются КСУшные доки. Все ок. Зайдите на сайт КСУ, удостоверьтесь
И при этом нет запрета на купирование?
Покращена• 02 февраля 2021
Ответ дляolena_shch
На меня лично нападали хозяйские дворняги, или сбегали, или хозяева выпускали своих собачек погулять, а я вечером шла с работы по темноте, и, видимо, чем то не понравилась( Породистые тоже бывают от таких заводчиков, что хуже дворняжек... и про разницу во внешних данных нигде не писала, исключительно о психике и характере, ведь речь идёт о семье с ребенком. Есть собаки и на улице не придурошные, потому как изначально умные. Не перекручивайте. Почему столько агрессии в вас?
Ща как дам• 02 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Ну нет )) Он небольшой, и очень милый , и контактный ) детей любит)
Ну так купите, в чем вопрос. О чем тема вообще, ’Не охренели ли заводчики?’ Раз такая цена, значит покупают. Я вот тоже могу создать тему - почему мерс такой дорогой. Таке життя.
Ща как дам• 02 февраля 2021
Ответ дляПрыг-скок
В ее комнате? У собаки комната?
Возьмите меня к себе, я же лучше собаки!!!