Умничка-помощничка• 02 февраля 2021

Я - токсичная мать!!! Что делать?

Я ору постоянно на дочь, срываюсь. Я просто себя не контролирую в такие моменты. Она уже меня боится, я сама боюсь, что будет дальше...
Что делать, как выйти из этого состояния? Пью иногда успокоительное, не помогает. К психологу не пойду денег нет, нужно выкарабкаться из этого самостоятельно. Может кто сталкивался? Буду благодарна за любые советы.
Дуняша• 02 февраля 2021
Ответ дляGvenna
Чем бесит?

Отец моего ребенка меня бесит тем, что не принимает участия в организации жизни сына. Все кружки, логопеды, и прочее последние 5 лет на мне одной, а это время, даже чисто на дорогу уходит час моего личного времени, еще час там подождать. Бесит, что он живет за рубежом и зарабатывает там деньги, заводит полезные связи, и 24 часа в сутки живет только для себя. Завидую, короче)) раньше, когда меня конкретно уносило, могла крикнуть сыну, что отправлю его к папе.
Сейчас уже не кричу, но иногда колбасит.
Час вашего ЛИЧНОГО времени на Лично вами рождённого лично вашего ребёнка.
Мать года! Ещё и угрозы отправить к папе. Не хочу вашей старости.
пАлАвинкА• 02 февраля 2021
Черепаха Тортила• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Соседи думают мы семейка неадекватов, постоянно крики. Причем я начинаю всегда по хорошему, ласково прошу. Но подозреваю, что мальчики мои энергетические вампиры((
У нас соседи тоже в шоке. Как подходит время идти в школу или занятий с репетиторами, оры, крики, ужас, сил нет, устала ((( И везде опаздывает в школу, идёт на 2-3 урок, репетиторы ждут по 10 минут (((
Я тут Живу• 02 февраля 2021
Мне помогает счет до 10. Вот хочу после 100500й просьбы собрать портфель наорать. Потом считаю до 10 и попускает немного.
Я тут Живу• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Боюсь я тоже(( вот только отправила опять со скандалом в школу. Сын ноет, не самостоятельный, постоянно подгонять надо, еще и кривляться стал. Я ему говорю что-то а он глаза таращит. Накричу он в слезы. Муж всегда на стороне сына. Короче дурдом((
Так пусть папенька и собирает сына в школу.
Баррикадница• 02 февраля 2021
По мне, если причина срывов - проблема со здоровьем, тогда человек срывается на всех. И здесь нужна помощь специалиста. А если только на слабого - своего ребенка, то это по другому называется и с этим можно бороться самому. Я в этом на себе убедилась.
Дуняша• 02 февраля 2021
Девочки, понятно что ситуации разные и состояние разное. Но представьте себе что у вас не стало бы детей. Столько зла и жести вокруг. Столько дряни творится. То «киты», то маньяки. Вот это ужас.
И стоит ли делать шум из за разбросанных вещей? Над этим можно работать, приложив усилия.
А ведь бывает , что уже ничего не исправить. Школа закончится, бардак уберётся, а обида может остаться. Ну не стоит это все отношений с детьми.
Гомосноб• 02 февраля 2021
А вы попробуйте утро начать с улыбки и ваша дочь ответит вам тем же ) . Если что-то не получается , спросить , может ей помочь ...... зачем Орать . Пройдёт время , что она вспомнит хорошего? Если не можете себя держать в руках , значит говорите себе Молчать . Меняйтесь, пока ещё все поправимо )
Гага Газу• 02 февраля 2021
Ответ дляДуняша
Моя мать когда приходит к нам орёт на меня что я не ору на ребёнка за беспорядок или еще чего то ото жесть
Гомосноб• 02 февраля 2021
Ответ дляАйболитная
Я вам скажу, что я лично выросла с токсичных матерью, которая постоянно орала, могла побить и у меня в душе остался неприятный осадок,до сих пор не могу забыть унижения и ругань. Я себе сама поклялась, что никогда не буду орать на своих детей и уважать их как личности. Мои сыновья никогда не плачут, я не допускаю этого, даже когда пытались реветь за плохие оценки,я им всегда говорю ,что никая двойка не стоит ваших слез.
Вы умница !!!!
Капуста Маша• 02 февраля 2021
Пейте успокоительные постоянно!
СМСница• 02 февраля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Муж еще бесит, тоже могу сорваться!
А чай успокоительный или он тоже бесит?
Сумчатая кошка• 02 февраля 2021
Ответ дляДуняша
У нас проблем вышекрыши. Конечно я нервничаю. Могу на мужа грымнуть. Но на детей? Зачем? Вот эти все « не могу себя контролировать» - это очевидный факт, вопросов нет. Иначе не беременели бы случайно и не рожали.дети растут быстро. Что они вспомнят? Как им живётся рядом с придурковатой постоянно орущей матерью? Вас не слышат? А что вы сделали , что бы быть услышанными? В гаджеты детей засунули? Ну это удобно, не спорю. Что то упущено буквально с первых дней ребёнка. Говорите с детьми. Обо всем. Вот что ему интересно, о том и говорите. Не убежит ни уборка, ни маникюр, ни советчица. Убегут дети.
Ага... Поговоріть, ви не говорите)))))) Так люблю такі поради... Я теж сварюсь і кричу... Думаєте не говорю? Я стільки з малечою говорю, що язик відвалиться.. + Кожний вечір, казка з її аналізом. А толку.. -’Ма, я хочу на двір’
- Іди.
- ні, не піду.
- ок, будь дома
- всетаки піду на двір
- добре іди
- ой, передумав..
Потім у нас розмова про дану ситуацію. Сказав що все зрозумів. Далі
- ма дай бутерброд
- на
- ой ковбаску забери
- ок
- ні поклади назад
- ок
- ні я не буду бутерброд... )))
- все, роби собі сам що хочеш
- не буду
- то не їш
- я хочу їсти
- то, он бутерброд, он суп, он котлета, бери собі сам
- я хочу щоб ти
Звісно, навіщо на діток сваритись? Вони золоті.. а мами тільки з прибабахами.
СМСница• 02 февраля 2021
Ответ дляДуняша
Дорога занимает час личного времени, а не личный сын, читайте внимательно и не брызжите ядом.
Вредняжка• 02 февраля 2021
Психіатр і психолог в допомогу.
Миззери• 02 февраля 2021
Вам мой способ не понравится)
Тоже срывалась и орала на сына, то уроки не слелает, то забудет что-то, то не берет телефон и домой задерживается а я нервничаю.
Родила дочь и теперь он у меня -котик, сыночек любимый и тд
Вообще не нервирует и не бесит.
Я думаю на контрасте шапочкой кажется
Миззери• 02 февраля 2021
Шапочкой-лапочкой
Рожайтретьего• 02 февраля 2021
Ооооо... ну чисто моя мама. Недовольная всегда была. Всегда. Только порог переступит и орет🤦‍♀️ . Это при том, что я была беспроблемной отличницей, по сути брата сама растила. Они с отцом даже не знали в каких мы классах. Помню успокаивала себя тем, что меня в роддоме подменили.
Короче дочери вашей очень соболезную, а вы автор, ебобо, слабачка и истеричка.
Рожайтретьего• 02 февраля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
- Іди.
- ні, не піду.
- ок, будь дома
- всетаки піду на двір
- добре іди
- ой, передумав..
- ма дай бутерброд
- на
- ой ковбаску забери
- ок
- ні поклади назад
- ок
- ні я не буду бутерброд... )))
- все, роби собі сам що хочеш
- не буду
- то не їш
- я хочу їсти
- я хочу щоб ти
Тю а шо такого в цих діалогах? Дитина не може передумати? Я не зрозуміла ваш посил. Ви кричите на дитину за те що вона передумала їсти ковбасу?🤦‍♀️
Gvenna• 02 февраля 2021
Ответ дляДуняша
Ну к папе то он рано или поздно отправится. И я буду этому только рада. Хочу, чтобы сын жил в благополучной стране, в другой атмосфере.
Дуняша• 02 февраля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
- Іди.
- ні, не піду.
- ок, будь дома
- всетаки піду на двір
- добре іди
- ой, передумав..
- ма дай бутерброд
- на
- ой ковбаску забери
- ок
- ні поклади назад
- ок
- ні я не буду бутерброд... )))
- все, роби собі сам що хочеш
- не буду
- то не їш
- я хочу їсти
- я хочу щоб ти
Вы сами незрелая как мать. Без обид. И растите такую же незрелую личность. Точнее личность без потенциала к созреванию и росту. Это как вечнозелёный помидор. Вроде и помидор, но сильно на любителя и тем, кто лучшего не видел.
Дуняша• 02 февраля 2021
Ответ дляGvenna
И это отлично. Но с какой памятью о маме он отправится к папе?
Дуняша• 02 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Он должен как солдатик : дали есть - ешь, сказали гулять - гуляй, надоел и не до тебя - в шкаф. Удобное поверхностное родительство , без погружения.
Gvenna• 02 февраля 2021
Ответ дляДуняша
))
Если бы я в свое время не вытянула его из неврологического диагноза, он бы вряд ли куда-то вообще мог отправиться. Он бы сейчас даже в обычную школу не ходил.
Так что эта лирика не трогает меня.
Дуняша• 02 февраля 2021
Ответ дляGvenna
))
Так что эта лирика не трогает меня.
И что?медаль за это? Норма для адекватной женщины ставшей мамой. Не вижу подвига.
Сумчатая кошка• 02 февраля 2021
Ответ дляДуняша
Ага..))) те що ви іншим не знайомим вам людям вішаєте ярлики, робите заключення психологычного стану, говорить багато якраз про Вас.))
Дуняша• 02 февраля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Где вы увидели « заключение психологЫчного стану” и мою претензию на совершенство?
Сумчатая кошка• 02 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Посил в тому, що дитина спеціально так робить.. Усі ці приколи з різницею в 10 хв, в годину. І так по 10 раз на день...
Сумчатая кошка• 02 февраля 2021
Ответ дляДуняша
Я текст ненароком набрала на рос. розкладці, все виправила ’ы’, не помітила. Для чого ви його виділили? Знову захотіли випендритись? Вирішувати чи зріла людина в чомусь - це посягання на психіку.)
Дуняша• 02 февраля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Вы очень неуравновешенны. Вам бы стабильности. И с ребёнком было бы легче. Он же зеркалит ваше поведение.