Дама с заначкой• 02 февраля 2021

Посткоитальный цистит

Может, здесь есть гинекологи или те, кто живет с этой проблемой. Какие обследования проходили? Урологи разводят руками. Грамотного гинеколога пока найти не могу. На что надо провериться?
Носки на подтяжках• 02 февраля 2021
Мне уролог говорила, что нужно укреплять стенки мочевого, чтобы бактерии не ’цеплялись’ на них.
Носки на подтяжках• 02 февраля 2021
Я сама сейчас лечу хронический цистит, который от любого ’чиха’ обостряется((((
автор Дама с заначкой • 02 февраля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
а на инфекции проверялись? Типа скрытые?
Носки на подтяжках• 02 февраля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Ага. Ничего.

У меня кокки в посевах, и по гинекологии страдаю тоже часто этим.

Просто лечилась по старой схеме, что врач когда-то прописал... Сейчас другая врач говорит, что я неправильно лечилась, впереди долгое лечение теперь.
автор Дама с заначкой • 02 февраля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Ага. Ничего.

ясно, а на инфекции какие надо провериться? Вы в платной лаборатории проверялись? ПЦР?
Носки на подтяжках• 02 февраля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Если честно, я уже не помню, столько этих анализов уже сдавала...
И пцр сдавала - там чисто, и кровь на антитела, у меня там антитела к уреаплазме обнаружились, но это вроде как не влияет.

Я бы вам из личного опыта порекомендовала, когда вы понимаете, что вот, снова цистит, бегите сдайте мочу на бакпосев и по Нечипоренко.

Если вы ещё не сдавали.
Носки на подтяжках• 02 февраля 2021
Если ничего не найдётся, то тогда уже на инфекции.

Но эти анализы дорогие. Бакпосев - нет. Не вижу смысла сдавать дорогие анализы сразу, если возможно причина лежит не там.

Или у вас какие-то подозрения насчёт инфекций?
автор Дама с заначкой • 02 февраля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках

в бакпосеве ничего, хочу уже провериться на инфекции, на всякий случай, 18 лет замужем, я ж не слежу за мужем, не знаю, что и как))
автор Дама с заначкой • 02 февраля 2021
Только вот не знаю, на что надо провериться?Анализі дорогие, не хочется выбрасывать деньги впустую
Носки на подтяжках• 02 февраля 2021
Тогда сходите, конечно.

А может у вас чисто механическая природа цистита? Натирает, может..
Носки на подтяжках• 02 февраля 2021
Ответ дляДама с заначкой
А кто же узнает.

Так и я кучу денег впустую потратила (

Хламидии - самое распространённое.
Носки на подтяжках• 02 февраля 2021
Вы у гинеколога может проконсультируетесь?

Правда они эти анализы любят назначать.. все подряд...
автор Дама с заначкой • 02 февраля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
А кто же узнает.

Так и я кучу денег впустую потратила (

Хламидии - самое распространённое.
поняла, спасибо, еще бы уверенность, что анализы правильные
автор Дама с заначкой • 02 февраля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках

да, сейчас они с этих анализов откаты и имеют, порочный круг)
Носки на подтяжках• 02 февраля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Вы знаете, мне кажется, на антитела тоже есть смысл сдать тогда.

Чтобы понимать полную картину.

Именно так скрытые инфекции и можно выявить. Бывает, что ПЦР чисто, а антитела есть. (Там ещё смотрите, есть антитела те, что показывают, что вы сейчас болеете и те, что показывают, что вы переболели когда-то ранее)
автор Дама с заначкой • 02 февраля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках

Чтобы понимать полную картину.

для меня это темный лес, вообще не в курсе, к сожалению(((