Ща как дам• 02 февраля 2021

Хлопчик 9р не вміє дружити з дітьми в класі. Його не хочуть.. що робити?

Дівчата, вчора дізналась таку штуку. З моїм малим не хочуть дружити. Що він проситься у колектив, а діти( хлопці) його відштовхують. Коли розказував ~ розплакався. Мав друга, але той пішов до іншого хлопчика. Дуже боляче це все сприймає. Вчора побачила таку ситуацію, коли моя дитина сама сиділа в самому кінці парт, а потім ішов останній , коли усі діти ішли разом спереду. Бачу що є проблема. Дитині 9р , вчиться гарно, спокійний, не хамський, не лідер. Не можу зрозуміти в чому причина. В хаті він відстоює свою думку, ми не принижуємо....Почала шукати психолога... можливо ви мені щось підкажете
Коренная киевлянка• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ Тина
Міняти колектив не варіант. Де є гарантія що там буде краще.
Не, нужно сидеть и подстраиваться под коллектив )))) А где гарантия что подстроишься?
из желе я• 02 февраля 2021
сменить школу
Ворона• 02 февраля 2021
Я считаю, что нужно менять коллектив. Этот не принял - другой примет.
автор Ща как дам • 02 февраля 2021
біда в тому, що діти у класі хороші.... 90% хороших. Малий ходить на анг мову та на шахмати
Неугомонная• 02 февраля 2021
Ответ дляВорона
А если и в другом не примут - так и бегать всю жизнь по разным коллективам, в наивной надежде, что когда-нибудь найдётся коллектив, где примут.
Ворона• 02 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
ну если вы в школе учитесь всю жизнь - то да
MacOS-ница• 02 февраля 2021
Автор , если школа нравится , попробуйте в другой класс перевести . Когда мой ребенок ( давно еще ) учился в школе , мы перевели в 7 классе в другой класс , небо и земля , вроде бы дети одногодки , но почему то разница ощутимая . но в 9 лет думаю нужно поменять школу . поговорить с будущем учителем о коллективе в классе .
вареный_look• 02 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
я когда ушла с обычной школы в лицей в 7 классе, то там встретила людей по моим интересам, туда дети поступили по тестам, и это был совсем другой круг общения. Не попробуешь, никогда не узнаешь, где будет лучше, но сидеть на одном месте и ничего не менять, лучше точно не станет
ПС: ушла не из-за коллектива
Неугомонная• 02 февраля 2021
Ответ длявареный_look
ПС: ушла не из-за коллектива
А я и не говорю, что надо сидеть на одном месте - как по мне, более конструктивно искать причины в себе и работать с ними (конечно, с помощью психолога), а не постоянно убегать от проблемы.
Есть у меня один знакомый - он тоже постоянно бегал по разным коллективам - сменил 5 школ, 3 вуза, больше десятка работ - и везде всё ему не такой коллектив.
Яичница с беконом• 02 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
Не настолько, чтоб предпочитать одиночество. Это попахивает диагнозом.
Вы категоричны по моему
Коренная киевлянка• 02 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
И? Ему нужно было сидеть, где не нравится... чтобы таким как вы угодить?
Как только тема с коллективом, так сразу появляется кучка самокопателей-школьных психологов....
П.С. знаю людей. которые не работали больше полугода на одной работе и в итоге нашли, то что искали и очень хорошо оплачиваемые специалисты.
Застряла• 02 февраля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Вы категоричны по моему
А может вы? Вы предлагаете маленькому ребенкому оставить все как есть и наслаждаться компанией себя, сравнивая его со взрослым дядькой.
Яичница с беконом• 02 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
Дядька которого я привела в пример, был ребёнком в тот момент о котором я писала
Неугомонная• 02 февраля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Ему нужно было работать над собой, обращаться к психологу. А в результате сейчас чуваку под 40 - и он всё в поисках идеального коллектива. А ’хорошо оплачиваемые специалисты’ - летуны уверена на 1000% - Ваши влажные фантазии. Я лично не знаю ни одного такого человека, чтоб сначала не мог ни на одной работе и полгода продержаться, а потом внезапно стал ’хорошо оплачиваемым специалистом’.
вареный_look• 02 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
Знакомый один, а выше больше человек написали про удачный опыт перевода.
Вся такая растыкая• 17 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
Взрослым - да. А дети всегда тянутся к общению. Это потом вырастаешь и понимаешь...да ну его на хрен.
Дети разные
Застряла• 17 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Дети разные
Ага. Покажите мне ребенка без диагноза, который не идет общаться и играть с другими детьми.