Сорока белобока• 02 февраля 2021
Перед гастроскопией за сколько нельзя есть?
Если назначили на 9 утра. Сегодня до скольки можно есть?
Сорока белобока
• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я ела в 8 вечера а гастро сделала в 10-30.
Сейчас поужинайте и все
А вам во сне делали или обычно?
Я_на_кожухе• 02 февраля 2021
Ответ дляСорока белобока
А вам во сне делали или обычно?
Во сне. Я тут даже тему создала , поделилась впечатлениями, мож кому б и пригодилось, набежали неадекватки, начали писать про миньеты и рекламу . Пришлось закрыть )
Непогодка• 02 февраля 2021
Вроде за сутки, без наркоза делали если врач хороший и нет прям жуткого рефлекса то и так нормально
Кривая спроса• 02 февраля 2021
Маме назначали на 9 и сказали лёгкий ужин до 18( никаких сырых овощей, мяса и тд., утром естественно не завтракать и не пить
Мандолина Бу• 02 февраля 2021
Поужинать можно часов до 8ми. Самая главная хитрость гастроскопии - дышать носом во время введения трубки, тогда нет рвотного рефлекса. Мне врачи об этом не сказали, муж предупредил. Может вам пригодится.
ТаПрямТам• 02 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Ха-ха, если б все так просто было.. меня и врачи предупреждали, и сама знала, но выворачивало наизнанку все пять минут этого ада
Божий одуванчик• 02 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Плюсую. И ещё стараться не думать, что в горле трубка)
Я_на_кожухе• 02 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Фигня это все. У меня сильно повышен рефлекс , хоть ртом, хоть носом - всегда полопавшиеся сосуды на глазах в итоге . Плюс паническая боязнь задохнуться . Короче Респект кто придумал эти тортуры делать во сне)
Я_на_кожухе• 02 февраля 2021
Ответ дляТаПрямТам
Я после этой процедуры во сне ,буду делать ее теперь только так. Наконец то можно не бояться , не ходить с красными белками глаз и ощущением боли после трубки в горле
ТаПрямТам• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Это общий наркоз называется или иначе? Я слышала только про трубку через нос.
Я_на_кожухе• 02 февраля 2021
Ответ дляТаПрямТам
Это не наркоз а медикаментозный сон. Побочки как от наркоза нет. Я перенесла три общих наркоза, то знаю как оно.
Через десять минут после того как я проснулась , прекрасно пошла сама домой.
Сорока белобока
• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Класс. Я тоже хочу во сне попробовать.
Прошлый раз была жесть. Ещё и биопсию такую сделали, что я месяц мучалась с болями. А биопсию берут только если сама скажу? Если я не хочу чтобы брали, так и сказать вначале процедуры?
Я_на_кожухе• 02 февраля 2021
Ответ дляСорока белобока
Класс. Я тоже хочу во сне попробовать.
Та Ваше желание здесь не причём . Биопсию берут если видят подозрительный участок. Вы ж не хотите пропустить серьёзную болезнь ?!
Я_на_кожухе• 02 февраля 2021
Ответ дляСорока белобока
Класс. Я тоже хочу во сне попробовать.
Я когда накручивала себя по поводу язвы или рака, думала что у меня это Уже, пересмотрела кучу видео с гастроскопией. Как же страшно выглядит рак. Так что если нужна биопсия, то ее надо брать.
Сорока белобока
• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я знаю. У меня была язва 10 лет назад. И вот год назад брали биопсию, больше не хочу, желудок очень болел. По биопсии было все хорошо. Есть ли смысл брать её каждый раз
Я_на_кожухе• 02 февраля 2021
Ответ дляСорока белобока
Ну я не знаю, врачам все ж виднее что делать . Так что если надо , пусть делают все же