БЦАшка• 02 февраля 2021

Реально ли сделать бесплатно операцию человеку с инвалидностью?

Помогите советом в сложившейся ситуации. Есть родственник инвалид первой группы. Одинокий. Нуждается в операции (аденома простаты). Реально ли ему сделать эту операцию бесплатно. В какие организации можно обратится по этому вопросу? Может законодательно как то это прописано? И может кто знает сейчас цену на эту операцию? Спасибо
Любимка-анонимка• 02 февраля 2021
Не думаю. Сейчас нет бесплатной медицины в нашей стране.
Тётушка Лошадь• 02 февраля 2021
Где живет родственник?по направлению врача можно сделать операцию бесплатно.
Надежда наш компас• 02 февраля 2021
Понимаете, даже за то,что вы считаете бесплатным,кто-то платит...
автор БЦАшка • 02 февраля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну направление будет в любом случае. Просто я не думаю что они так просто возьмут и сделают операцию. Одна надежда может как инвалиду. Мне месяц назад щитовидку удаляли то в госкоинике сразу цену озвучили. Днепропетровская область.
МеняАЖтрусит• 02 февраля 2021
Ответ дляБЦАшка
Поймите, операция бесплатная, Но!!!! Все расходные материалы оплачивает пациент. Просто никто никогда не вникает за что он платит. Так что, бесплатно не получится, к сожалению.
МеняАЖтрусит• 02 февраля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Кто вам это сказал? Вы сами делали? Не вводите в заблуждение человека.
Олька Модниця• 02 февраля 2021
В нас би зробили при крайній нужді
автор БЦАшка • 02 февраля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Понимаете я была связана с бухгалтерией больницы и я в курсе что очень многое что нам врачи говорят что его нет и надо идти покупать оно есть в предостаточном количестве. Просто вот что делать человеку если нет у него денег на эту операцию.
Тётушка Лошадь• 02 февраля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Делала девушка моего сына.По направлению бесплатно.Правда ей 17 лет,но она тоже инвалид.Вот 20 января.
автор БЦАшка • 02 февраля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну вы понимаете какие могут быть расходные материалы на 15 тыс?
Тётушка Лошадь• 02 февраля 2021
Ответ дляБЦАшка
Брать направление от лечащего врача на операцию и идти с ним в стационар.
МеняАЖтрусит• 02 февраля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну а мы делали делу аденому простаты по направлению 17000 грн
Блондинка в Шоколаде• 02 февраля 2021
Ответ дляБЦАшка
Позвоните на гор. линию минздрава, проконсультируйтесь. Сейчас ряд пакетов оплачивает государство.
Тётушка Лошадь• 02 февраля 2021
Ответ дляБЦАшка
По поводу расходных материалов.Можно посмотреть ,что есть в больнице.Вы же связаны с этой сферой,знаете.
МеняАЖтрусит• 02 февраля 2021
Ответ дляБЦАшка
У вас есть выбор? Понять то я понимаю, но в жизни вот так получается. Делали ещё маме артроскопию, 20000. Тоже, типо услуги врача бесплатно и операция тоже.
автор БЦАшка • 02 февраля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вот и ему сказали 15 тыс и плюс послеоперационной восстановление за свой счёт
автор БЦАшка • 02 февраля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Спасибо завтра позвоню
Тётушка Лошадь• 02 февраля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Кому платили деньги?в кассу?оперировал дежурный врач или по договоренности?
МеняАЖтрусит• 02 февраля 2021
Ответ дляБЦАшка
Так и есть. Бесплатного нет ничего сейчас. Если нет угрозы жизни то ничего делать бесплатно не будут. На днях вот со стационара отправили домой женщину умирать с камнем в мочевом протоке, денег нет у нее , операцию отказали. Это жесть конечно, я в шоке от этого всего.
МеняАЖтрусит• 02 февраля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
В кассу, дежурный.
автор БЦАшка • 02 февраля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
У меня нет таких денег. И у этого родственника нет. И по этому я ищу другие пути ибо мне его всеравно жаль.
Тётушка Лошадь• 02 февраля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Женщина или ее родственники на гор.линию не догадались позвонить?
Басноплетка• 02 февраля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Тётушка Лошадь• 02 февраля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
В кассу, дежурный.
По месту жительства?
автор БЦАшка • 02 февраля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ужас просто. Страшно жить уже
МеняАЖтрусит• 02 февраля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Звонили, там сказали, что операция бесплатная, а материалы надо оплатить. Ничего на горячей линии не добиться. Прошлым летом тоже у подруги свекровь так попала по скорой с камнем в протоке, и на горячую линию звонили Минздрав, и куда они только не ходили. В результате заняли денег и сделали операцию. Около 18 000
МеняАЖтрусит• 02 февраля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
По месту жительства?
Да
Тётушка Лошадь• 02 февраля 2021
Видимо человеловеческий фактор тоже играет роль.
автор БЦАшка • 02 февраля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это ужас. При наших зарплатах и пенсиях операции по 18 тыс
МеняАЖтрусит• 02 февраля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Не играет и абсолютно. Из окружения не слышала ни от кого чтобы сделали бесплатно операцию