МамОмужа• 02 февраля 2021
Ваши шестилетки понимают
По часам?. Уже пол года безрезультатно учу. Часы понимает а минуты хоть убей не понимает( называет минутной цифры на которой большая стрелка). С математикой дружит если что..
Я в его годы понимала, вот через пол года в школу идти ...
😭
Сосиска_Втесте• 02 февраля 2021
Ответ дляПатриотка
Моей 13 и аналоговые часы не понимает. Только электронные. Зачем вообще эти устаревшие стрелки учить?
в 13 не понимать время?
ну, не знаю........
очевидно, умственное развитие не позволяет это понимать
ну, не знаю........
Куратор дебошей• 02 февраля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
И тогда и разберётся. Если хоть когда нибудь это пригодится. Всегда и везде есть электронные часы, в том числе и на вокзале (к примеру на нашем вокзале я понятия не имею есть или нет часы со стрелками, но точно знаю что везде - на каждой платформе, на каждой кассе - везде электронные часы.
У каждого смартфон и а каждого второго смартчасы
ну, выбор ваш. Я своего научу. Вообще считаю полезными вещи, развивающие ум.
ТаЕщеОптимистка• 02 февраля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
на рахівниці так. Але ж її ніде не зустрінеш зараз, тож порівняння недоречне. А годинник зі стрілками - на любому будинку в Німеччині, наприклад.
Я часто бываю с Германии и никогда не замечала часов на каждом доме. На ратушах да. Иногда на красивых старинных домах. И часто они даже не работают.
Куратор дебошей• 02 февраля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
не на каждом прям как на каждом доме, а на доме, на ратуше, на церкви, на башенке, на столбике - везде, короче. И все работают)
ТаЕщеОптимистка• 02 февраля 2021
Ответ дляНашли в капусте
часы со стрелками будут всегда, это классика. и дорогие модели наручных часов как раз именно со стрелками
Вот только детям они нафиг не нужны.
У моего мужа есть очень дорогие часы, а ходит он со спортивными смартчасами.
ТочноБудет• 02 февраля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Ви ж писали, що син в 13 років не знає? То так і далі може зберегтись це незнання.
Я написала, що дочка в 10 років почала розуміти
Куратор дебошей• 02 февраля 2021
Ответ дляТочноБудет
я переплутала, значить
Нашли в капусте• 02 февраля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вот только детям они нафиг не нужны.
а у меня есть и спортивные и дорогие аналоговые. ношу по очереди, аналоговые больше как украшение, все разные и часов со стрелками в продаже больше. и в окружении со спортивными и цифровыми в основном ходят люди с меньшим достатком. спрос есть на все категории, стрелки никуда не исчезнут. и дети разные, моей интересно и тоже хочет со стрелками
МамОмужа
• 02 февраля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
та нет, просто в Канаде дороже. У меня сестра в Канаде, на дефицит товаров не жалуется, только на дефицит денег пока)
На это тоже, чтоб купить аккумулятор на авто берут кредит- дорого. Дом 350 тыс стоит ( не кирпич, а каркасный - разобрать очень быстро, бутафорский они называют)
МамОмужа
• 02 февраля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
для кого конкретно нет работы?
Тут я бабку ёжку поддержу, для энергетиков к примеру...
Куратор дебошей• 02 февраля 2021
Ответ дляМамОмужа
можно специальность, для примера? типа вы этот самый выпускник и ищете работу. Как называется ваша специальность?
МамОмужа
• 02 февраля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Нет я работаю на предприятии, которое это ремонтирует( основная часть на металлургических заводах). Донбас отвалился со своими заводами, а те ж что в Украине остались сократили свои мощностя,.....
МамОмужа
• 02 февраля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
И вот неважно бухгалтер ты или уборщица или директор или сварщик со слесарем, нет заказа все без работы( денег)
Куратор дебошей• 03 февраля 2021
Ответ дляМамОмужа
так это не говорит о том, что нет работы. Это говорит о том, что простаивает завод.
Работу можно поменять.
МамОмужа
• 03 февраля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Работу можно поменять.
Я собственник , Ванина этой сфере закручено
Патриотка• 03 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
в 13 не понимать время?
ну, не знаю........
Точно ) вы ж понимаете, что вы про себя ))
кнопкодав• 03 февраля 2021
Ответ дляМамОмужа
Люди, мне страшно. Я 1980 но, в мое время среднестатистический ребенок это знал. Я если что не 7 прядей во лбу, училась на 4 и 5
Удалено администрацией...
ТаЕщеОптимистка• 03 февраля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Ну так мой и научился в 8 лет, когда в школе проходили. В 6 это зачем?
При том что даже после того как научился ему это нигде не надо...
МамОмужа
• 03 февраля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Скажите , вот интересно ваше мнение, а применение формулы 2пr в квадрате ему пригодится?
ТаЕщеОптимистка• 03 февраля 2021
Ответ дляМамОмужа
для решения задач в школе и универе - да. Потом вряд ли.
Вы можете ответить почему вы ребенку не хоите купить смарт-часы?
МамОмужа
• 03 февраля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А мне вот многое во взрослой жизни пригодилось(И та формула тоже), что в школе кащалось ерундой. Вот решение интегралов еще не приогодилось)))) ну это ж в програиму входит для ращвития мозгов так и часы
Захочет смарт -куплю.
ТаЕщеОптимистка• 03 февраля 2021
Ответ дляМамОмужа
Захочет смарт -куплю.
ну вот и будет время по смарт часам определять.
ЗЫ: и они нужны вам больше чем ему- вы сможете отслеживать движение когда он будет сам идти со школы и контролировать где он.
МамОмужа
• 03 февраля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Знакомые купили, не знаю про отслеживание но на уроках почти ничего не слышно и не понятно , потом продали. Возможно еппл соответствуют потребностям, но я такие покупать ему не буду.
Кстати вот думаю на счет телефона. Смартфон не хочу, то и дело читаю тут темы разбили , уронили.... может обычный кнопочный? Или вообще не нужен. Если что с телефоном у сына как и с часами, не шарит как позвонить. Если хочет с кем поговорить, просит меня набрать папу/ бабушку....
ТаЕщеОптимистка• 03 февраля 2021
Ответ дляМамОмужа
в школу я своим телефоны не разрешаю.
На уроках и телефоны и смарт-часы у нас запрещены, но я их покупала не для того чтоб слушать, а для того чтоб знать где дети. С этим наш гаррет справляется. Ну и плюс позвонить по часам всегда сын может.
кнопочный вообще бесполезен...
МамОмужа
• 03 февраля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
в школу я своим телефоны не разрешаю.
кнопочный вообще бесполезен...
Поделитесь моделью,или ссылкой где покупали?
ТаЕщеОптимистка• 03 февраля 2021
Ответ дляМамОмужа
Garett Kids Time