МамОмужа• 02 февраля 2021

Ваши шестилетки понимают

По часам?. Уже пол года безрезультатно учу. Часы понимает а минуты хоть убей не понимает( называет минутной цифры на которой большая стрелка). С математикой дружит если что..
Я в его годы понимала, вот через пол года в школу идти ...
😭
Бибер-анонимер• 02 февраля 2021
Пойдет в школу без часов
Залетная Я тут• 02 февраля 2021
В 6 лет моя не понимала...Я не парилась
АсобеннАя• 02 февраля 2021
Нет,конечно. Я даже не парюсь. Моя считать отлично умеет - это важнее, думаю.
ТочноБудет• 02 февраля 2021
Дочка в 10 років почала розуміти
ТаЕщеОптимистка• 02 февраля 2021
А я понятия не имею во сколько лет я понимала по часам.
Моего в 8 в школе научили. По электронным. По обычным он и в 10 не понимает - обычных нигде не видит.
Бабка-ежика• 02 февраля 2021
Игру купите, их масса и понимается проще намного. У нас половина мам в садике, когда предложили подарить на выпуск будильники, прямо восстали, что их дети которые ходят в школу и то не понимают по чачи!))
Неугомонная• 02 февраля 2021
Мой только в третьем классе разобрался. До этого ориентировался в 24 часовом измерении. По стрелкам - никак.
Если что, с математикой проблем нет.
Зяблик протестант• 02 февраля 2021
Все зависит от конкретного ребенка.Сын лет до 10 не понимал,дочка в 6 понимала.
Куратор дебошей• 02 февраля 2021
6,5. Даже не пробовала учить...хм)
Пищалка• 02 февраля 2021
Мы начали понимать где то во втором классе ,я никогда не задумывались над этим
Слава Українi• 02 февраля 2021
В школе проходят во втором классе. Программа школьная составляется исходя из того, когда среднестатистический ребенок способен усвоить те или иные знания. Так что в 6 лет это не проблема.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 февраля 2021
В 5 вже розуміла і носила годинник.
Сама в чоловіка попросила, пояснив і якось відразу зрозуміла.
Божья коровка• 02 февраля 2021
Купите тренажёр книгу КУОМА
Бабка-ежика• 02 февраля 2021
По часам
автор МамОмужа • 02 февраля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Пойдет в школу без часов
Да не в этом дело. У меня не было часов, но я ж понимала когда нужно выходить в школу чтоб не опаздать, во скол Ко урок начинается, перемена..
СпайдерВумен• 02 февраля 2021
Старший в 11 начал понимать, младший в 6. Но я этим вообще не заморачивались, это показатель чего-то?
автор МамОмужа • 02 февраля 2021
Ответ дляТочноБудет
Дочка в 10 років почала розуміти
Капец, неужели дети регресируют...
ТаЕщеОптимистка• 02 февраля 2021
Ответ дляМамОмужа
А какая разница? Она ж сама все равно в школу ходить не будет.
автор МамОмужа • 02 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Я даже сделала сама циферблата со стрелками из картона. Он его уничтожил(
ТаЕщеОптимистка• 02 февраля 2021
Ответ дляМамОмужа
Капец, неужели дети регресируют...
Вы можете логически объяснить зачем это ей?
Слава Українi• 02 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Старший сын в 4 года прекрасно понимал по часам все, мог сказать не только который час, но и сколько времени прошло, сколько осталось.
Я тогда тоже недоумевала, как шестилетки то не понимают. А потом подросла младшая дочь, корону мне подправила)
автор МамОмужа • 02 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
Люди, мне страшно. Я 1980 но, в мое время среднестатистический ребенок это знал. Я если что не 7 прядей во лбу, училась на 4 и 5
автор МамОмужа • 02 февраля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
6,5. Даже не пробовала учить...хм)
В школу идёт?
Рыжая бестия• 02 февраля 2021
Ответ дляБожья коровка
Купите тренажёр книгу КУОМА
Вы не ошиблись с названием? А то гугл по запросу КУОМА выдает только сапоги.
Божья коровка• 02 февраля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Извините..Кумон .. качаю ребёнка и пишу под диктовку а телефон мудрит свое
ТочноБудет• 02 февраля 2021
Ответ дляМамОмужа
Капец, неужели дети регресируют...
Це ви відстали від прогресу, якщо вважаєте це важливим вмінням
Экспертиза• 02 февраля 2021
Рано еще, 7 лет- еле еле понимает, но я не давлю, исправляю, помогаю. Часы рано еще. Вы бежите впереди паровоза
автор МамОмужа • 02 февраля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Вот меня и удивляет, вычитать прибавлять понимает, а часы нет
Попипиповна• 02 февраля 2021
Рано
ТочноБудет• 02 февраля 2021
Ответ дляМамОмужа
В молодшій школі діти не ходять самі