Перловая Кашка• 02 февраля 2021

Есть тут кто брал машину в кредит с салона, подскажите по %ставке и вообще опыт

Девочки хотим взять машину в кредит с салона, были в пару тройке салонов и катались на раве4 гибриде 2,5 и Ситроен с5 аиркросс, ну не густо но все же, в этих двух салонах совершенно разные условия по кредитованию, причём банки те же, в Тойоте ставка % 6-7, а в Ситроен 11%, получается что за машину которая стоит дешевле я переплачу больше, чем за дороже, в чем прикол? Почему так? Мужу не нравится рав) так он говорит- вот потому и ставка маленькая т к они это *овно пихают с лучшей % ставкой.
Любимка-анонимка• 02 февраля 2021
В обоих салонах кредитует один банк?
Любимка-анонимка• 02 февраля 2021
3 года назад брала авто, ставка 0,01% годовых на 2 года. Банк Креди Агриколь
автор Перловая Кашка • 02 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
В обоих салонах кредитует один банк?
Да кредиагриколь, укргаз, и такие разные ставки, договоренность с салоном, пока одно на ум приходит, но в чем резон
автор Перловая Кашка • 02 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы не в кредит, у вас рассрочка, я именно в кредит на 5 л
Ниф_ниф• 02 февраля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Тогда лучше взять кредит в Ощаде! Под 0,01% Мы так из салона брали в 2018г.
автор Перловая Кашка • 02 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Ещё раз, я беру на 5 лет, здесь не может быть 0,01, это не рассрочка , на 1-2 года да, на 5 нет. И собственно вопрос в другом.
Сегодня сержусь• 02 февраля 2021
Автор, а Вам так необходим автомобиль, чтобы на него брать кредит ? Кредит на жилье ещё понимаю
Ниф_ниф• 02 февраля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
И я вам про кредит! Там от 1 до 7 лет можно взять И процент от 0,01 до 19%! Идите проконсультируйтесь и вам все посчитают.
автор Перловая Кашка • 02 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
В Тойоте, есть кредитование от ощада, нет таких ставок на 5л
Ниф_ниф• 02 февраля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Я вам советую сходить в сам Ощад! Они сами с салонами договариваются.
автор Перловая Кашка • 02 февраля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
О, ну это философия жизни, у каждого она своя
автор Перловая Кашка • 02 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Попробую, думала уже об этом. Спасибо
Сегодня сержусь• 02 февраля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Это у некоторых называется так - дрожу , но фасон держу
Ниф_ниф• 02 февраля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Вы по сути берете деньги в Ощаде! Они потом перечисляют в салон. Берете кредит у самого Ощада.
Манка Я• 02 февраля 2021
Только взяли на 7 лет. Но выгодно только если выплатим за 1 год. Так, конечно, не выгодно. Поэтому, планируем за год все погасить. В салоне представитель банка вам все подсчитает. Правда, умолчали что страхуют ещё жизнь и полное КАСКО почти тысяча долларов сверху.
Ниф_ниф• 02 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
Это да! Каско полное! Но, с каждым годом сумма ж уменьшается. )
автор Перловая Кашка • 02 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
Ну как это можно умолчать) каско при кредите это как догма, а страховка жизни - да, развод ещё тот, вот в Ситроен есть, в Тойоте нет, хотя банки те же, вот не пойму
Манка Я• 02 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Так каско надо заново каждый год платить.
Ниф_ниф• 02 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
Да, но с учетом того, что авто теряет в цене, и каско уменьшается.
Манка Я• 02 февраля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Брали в Рено. Они работают с креди агриколь банком. И знакомый считал в Ощаде. Если за год выплатить, нам дешевле агриколь. Если дольше- тогда надо брать в Ощаде. Муж бухгалтер, поэтому все подсчитал)
Манка Я• 02 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Думаю, не много теряет... а платить просто так такие деньги... смысла нет!
автор Перловая Кашка • 02 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
Ну каско на новую машину дело неплохое, на на маминой вольво сх 60 попала в дтп, помяли двери и пороги, та сторона ( хотя на них был составлен протокол) пошла в отказ, уже больше года судимся, ну автоцивилка ее выплатила 84 тыс, а ещё нужно свои 50 доложить, а все потому, что мама просрочила платёж по каско, поэтому на новую машину, считаю каско- маст хев)
Манка Я• 02 февраля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Ну, да. Смотря ещё за какую сумму куплена машина)
автор Перловая Кашка • 02 февраля 2021
* я на маминой машине
Ниф_ниф• 02 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
Всегда есть смысл! Нам через 3 месяца после покупки, пьяная мразь на светофоре в лобовое то ли отвертокй, то ли заточкой.... Я думала и похороню там эту мразь! В итоге по страховой поменяли лобовое!
побольшомусекретику• 02 февраля 2021
Был кредит в Правексе акционный. 6 месяцев без %. Выплатили за 6 месяцев. Ничего не переплатили, кроме 1000 грн. за открытие счетов.