Да_Я_ТакаЯ_• вчера в 14:36
Посоветуйте, как заговорить без ступора? Учу английский.
Я на уровне B1 читаю нормально, но в разговоре зависаю и стыжусь ошибок. Понимаю, что нужно разговаривать, но не получается.
Инста_Богиня• вчера в 14:37
Пробовать , через стыд и сопротивление, преодолевать себя. Чудес не бывает.
Зам. зав. Анонима• вчера в 14:40
Не подскажу. Ко мне англик знакомиться подошел на пляже в Испании , я ему такого наговорила от неожиданности и убежала . Потом шла и думала , я все поняла что он говорил и знала что ответить, но растерялась и несла бред . Лучше б у меня был ступор . Это я к чему , должно быть общение , курсы какие то , онлайн учить то фигня
ЗаведУющая• вчера в 15:12
Носители вас понимают, не парьтесь. Я с временами вообще не дружу, но выживаю как-то. Ну и ’repeat , please ’ мое любимое
Скажений гудзик• вчера в 15:14
Ответ дляЗам. зав. Анонима
так отчего убежали ? общались бы
ЗдесяЯ• вчера в 15:27
Как репетитор, могу посоветовать:
1. Читать вслух!
2. Петь песни
3. Пойти в спикинг клаб (если есть выбор по уровням - то начните с уровня ниже, чем у вас - почувствуете себя более уверенно, разговоритесь)
4. Общаться на сайтах знакомств (ну, это конечно крайний случай))
1. Читать вслух!
2. Петь песни