Акукарача• 02 февраля 2021

Ребенок говорит что с ним не дружат в школе 2 класс

Он у меня не драчун, всегда со всем в хороших отношениях. Никогда не обижает никого. Делится всегда всем. Не обзывается. Проблема у нас только в том что много в игры в планшете играл до этого и я решила убрать игры . Пол часа в день с недавних пор. Что делать мне переживаю за него. До слез просто
Сколько_мне_лет?• 02 февраля 2021
Проблема наверно не в играх как таковых, а в том, что ребенок не умеет общаться со сверстниками?
Резвая лошадка• 02 февраля 2021
Таких друзей, только в музей.
Успокойте его, придайте уверенности в том, что если сегодня нет друга, он завтра появится или послезавтра.
Фруты_Буты• 02 февраля 2021
А помимо школы мальчик где то занимается? Может, он обретёт друзей на секции?
Великий сатирик• 02 февраля 2021
Не умеет дружить , поддерживать разговор, игру. Не все рождаются харизматичными и коммуникабельными, иногда всю жизнь приходится этому учиться.
Помогите ему. Придумайте какую -то игру интересную , которую он мог бы предложить на перемене. Журнал , комиксы какие-то может с собой бы принес, чтоб со всеми посмотреть. Может быть рядом живут одноклассники , можно в выходной день погулять на общей площадке.
автор Акукарача • 02 февраля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Пытались в первом классе ходить но постоянно после секции болели и бросили а тут карантин и так и не пошли никуда. Хочу отдать карате дзюдо или что то из боевых искусств и плаванье
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 февраля 2021
у моей дочки все друзья с кружков. только одна девочка с класса.
Резвая лошадка• 02 февраля 2021
У нас дочь. Уже в третьем.
Во втором классе некоторые девочки мат применять начали в разговоре и задираются к мальчикам тихим и воспитанным. Мальчишки все хорошие, есть и, правда, такие тихие, что их девочки обзывают и их ранцы пинают ногами.
А еще у них в этом возрасте принцип -девочки дружат только с девочками, мальчики с мальчиками.
Я своей сказала: Дружи с мальчишками, они надежнее завистливых подруг!
Блондинка в Законе• 02 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
У нас дочь. Уже в третьем.
Все верно, я своим дочкам тоже так говорила и говорю, что лучше дружить с мальчиками) А вот сын дружит в основном с девочками, тоже второй класс) Многие мальчики в классе матюкаются страшно, у нас в семье не ругаются вообще, поэтому дружбы с такими пацанами не получается.
Все знаю вдоль и поперек )• 02 февраля 2021
Сегодня уже была такая тема, поищите, может что-то полезное почитаете.
ВыФсеВрете• 02 февраля 2021
У гас одна подружка в классе и парочка друзей. Но мы сами не общительные. Своих всегда находим. Их не много.