графиняВишенка• 02 февраля 2021

По квартире валяются грязные трусы! Достал срач!

Дочь 12 лет ужасная неряха, у нее постоянно в комнате срач. Приходит с учебы, переоденется-кидает вещи прямо как сняла. Зимой, когда холодно, стягивает джинсы вместе с колготами и носками и всю эту кучу кидает на кресло. Прошу убраться-закидывает прямо кучей в шкаф и закрывает скорее дверь, чтоб не вывалилось. Грязи просто не видит!!! Вещи валяются на полу-просто перешагивает через них. Грязные трусы, лифчики, носки валяются на столе у нее в комнате, а она вообще не парится-может спокойно позвать в гости подруг.
Я ее уже много раз просила чтоб она хотя бы вещи поскладывала на свои места и грязные трусы и лифчики в шкаф положила. Все без толку.
А сегодня она ещё и опозорила меня. Вечером к нам пришли гости и увидели весь этот свинюшник...
Вот как ее заставить убирается? Хотелось психануть взять все эти вещи и выкинуть на мусорку
Мороженная курица• 02 февраля 2021
Что ваши гости делали в комнате дочки и зачем грязные трусы и лифчики складывать в шкаф?
Малая Налегке• 02 февраля 2021
Зачем грязное учите обратно в шкаф ложить
Душка-свекровь)))• 02 февраля 2021
А зачем грязные лифчики и трусы в шкаф складывать? Моей 10, вещи тоже кидает, но грязные трусы в ванной в стирке всегда)
Ластоноша• 02 февраля 2021
После фразы ’я сказала хоть грязные трусы в шкаф положить’, как-то сказать то больше и нечего.
Я не тону• 02 февраля 2021
Вашей 12,ладно.
А моей 20,аналогично.
Убираю и разбираю вещи я.
Ей пофигу
На границе• 02 февраля 2021
Они почти все такие, подростки
Стыдно признаться, но я тоже такой была. Как меня мама не убила?
автор графиняВишенка • 02 февраля 2021
Ответ дляМороженная курица
Мы недавно сделали ремонт в квартире и муж хотел гостям показать все комнаты
Извиняюсь опечатка, не в шкаф, а корзину для белья
Я не тону• 02 февраля 2021
Ответ дляЛастоноша
Кстати,да
Мороженная курица• 02 февраля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Ну вы ж знаете проблему. Сами потащили. Сами себя опозорили.
С ней ничего вы не сделаете. Либо перерастет, либо так и останется. Учить надо было раньше
автор графиняВишенка • 02 февраля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Извините вышла опечатка, не в шкаф, а в корзину для белья
Я не тону• 02 февраля 2021
Ответ дляМороженная курица
Я с детства учила.
Не помогло
Майданщица• 02 февраля 2021
Я такая же была до 17. А потом как переклинело. Везде убирала до идеала.
автор графиняВишенка • 02 февраля 2021
Ответ дляМороженная курица
Это муж потащил, я в это время была занята на кухне
автор графиняВишенка • 02 февраля 2021
Ответ дляЯ не тону
Я с детства учила.
Не помогло
Аналогично
Мороженная курица• 02 февраля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Ну так мужа поблагодарите. Дочь вас не позорила. Она такая какая есть. Вы это знаете и принимаете. И вы сами выставили на показ то, чего стесняетесь. Нет ее вины конкретно в этом.
Пышечка• 02 февраля 2021
Я в ситуации,когда оставить подростка в покое за дверью его комнаты - не вариант. Поэтому ввела штрафы. Каждый брошеный носок, колготки, неприбранные снятые вещи - денюжка. Так и называю - проверка штрафных носков, сегодня ты мне должна столько-то карманных денег. Пока эффективно.
ВсеЧетко• 03 февраля 2021
В детстве я была ещё та неряха) сейчас переросла. Часть знакомых считает, что для меня слишком важна уборка)
Может, и ваша перерастет?
Цветок Мира• 03 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Что по чем? Мне тоже актуально
АБВГДейка• 03 февраля 2021
Я в 12 лет в куклы играла, вы реально думаете, что все дети в этом возрасте способны к уборке и сортировке белья?
автор графиняВишенка • 03 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Кстати хорошая идея. Спасибо за совет
ФсеСама• 03 февраля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
а Вы когда муж приглашал в квартиру гостей в обмороке были?
автор графиняВишенка • 03 февраля 2021
Ответ дляФсеСама
Я не видела, была на кухне в это время