Анютины ласки• 03 февраля 2021

Мамы мальчиков! Крик души!

Ради Бога! Не воспитывайте бытовых инвалидов, которые даже еду себе насыпать не могут и теряются на кухне. Про погладить рубашку или отварить макарон, когда необходимо, а жена не может, я вообще молчу! Хочется прибить такого недомужика! И теперь локти кусаешь, что вышла за такое замуж и беременна от него!!! Прийдется разводиться. Обслуживать всю жизнь 30 летнего ребенка нету желания! Пусть мамочка яйца на поворотах заносит до старости!
ГЛЮкоза• 03 февраля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
А он для чего? Как надоели эти разговоры ’нормальных’ женщин, которые весь быт на себе тащат и с ребёнком на руках. Вам наверное лет 50? Уже давно девушки поумнели и в нормальных семьях и быт попопалам делят и уход за ребёнком. Бедный мужчина, наверное к маме сбежит чтобы рубашки ему гладила и макароны варила безрукому
Да, и финансовое обеспечение семьи тоже делят

Лыжи со вспышкой• 03 февраля 2021
Ответ дляСмурфетта
у меня сыну 8 лет. уже умеет яичницу жарить и зашивать дырки на одежде. убирает свои вещи всегда сам. я не хочу растить бытового инвалида, учу его всему
У меня сын в 8 лет тоже умел все делать, сейчас ему почти 15 - не делает ничего. Но я то знаю что он может . Если что-то попрошу сделать, то сделает конечно. Вообще не парюсь по этому поводу, я до 2з лет жила с родителями, только свою комнату убирала и больше ничего не делала, когда сыну было три месяца переехала за 300 км, как-то справилась. В квартире чисто, никто не голодный
Я шалунья• 03 февраля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Согласна. Если есть желание что то делать,со всем справятся вместе.
Дадосвидания• 03 февраля 2021
Вообще ничему не учу сыновей. Просто лежу на диване и говорю, чтоб пошли себе приготовили поесть и поубирали после себя. Гладить я глажу потому что это мой фетиш. Я от этого тащусь хотя муж уговаривает не делать этого. Убирает пылесосом муж, мне тяжело. Он там и детей заставляет, я не вмешиваюсь. Полы протру я. Вот еду готовлю в школу и периодически супы варю, да. Но так чтобы я приучала сыновей к труду или рассказывала помогать жене... А зачем оно мне надо?))) Она пусть и рассказывает когда понадобится). Я единственное, что могу сказать, что жена будущая будет рада если вы будете оплачивать домработницу как ваш папа мне, а для этого надо учиться и найти высокооплачиваемую работу. Все
Кактус из кожезаменителя• 03 февраля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А папы? Мальчик воспринимает за пример отношение отца к матери и быту. И то, что легче. Поэтому мать может сколько угодно его учить готовить, обслуживать себя и втирать про равные обязанности. Но если отец ничего этого не делает, то мальчик вырастет и тоже примет эту позицию, ведь она удобней для него. И папашка дурного не посоветует)) И пофиг умеет он стирать носки и жарить картошку или нет. Мой умеет все. Даже сам себе готовит часто. Будет ли он хозяйственным и ответственным мужем? Ой не уверена...
Вот это 100%. Хвалятся тут, а по факту какой будет муж из сына неизвестно. Потому что очень много факторов влияет. У нас в семье муж зарабатывает, я по дому все делаю. Считаю это правильным. Естественно и сын с этой же моделью семьи растёт. И реально эти все проблемы преувеличены. Никого не видела ( а я в общагах лет 15 жила в разных) из мужчин, кто не мог носки постирать или сварить кашу, пельмени и макароны. Кто не мог, научился быстро очень.
Намакушка• 03 февраля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Не разводятся из-за макарон рубашек. У вас либо гормоны крышу сносят, либо причины поважнее.
У меня такой же, но у него есть другие достоинства. И я себя без него не представляю. Автору скорее всего просто не нужен этот человек, или человек просто говно.
Царевна Лягушка• 03 февраля 2021
Да идите в баню, сами выбрали , сами приучили. . ну и пусть мальчик родится, обязательно
Прасковична• 03 февраля 2021
Ответ длякотопёс
ой,автор.как я вас понимаю)
это сложный вопрос,муж такой же,но еще сынок растет,как бы советы легко давать,родится у вас сын.мы посмотрим))))
Вы прикалываетесь? С сынком что что-то меняется в быту? Я конечно не в курсе, может сынки как-то особенно ничего не могут делать по дому. У нас дочка и на ней тоже часть быта, как и на нас с мужем, мы вроде бы не в отеле все живем
Техпаспорт на медузу• 03 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да, навыки тут вообще дело десятое! Главное, установка. А как ее дать, если папа ничего не делает? Сказать ’не делай, как папа’?(( Развестись? Так опять же ребенок будет расти без правильной модели семьи. Считаю, что наше общество медленно, но все же движется в правильную сторону. Но в рамках одного поколения, типа ’я сына всему научила’ проблема не решается. К тому же быть бытовыми инвалидами мужчинам очень удобно.

И тут главное, если Вам придется или Вы захотите идти работать и развиваться в эту сторону, то что будет с бытом? Муж подстроится или по-прежнему все будет на Вас? Типа ’ну ты ж захотела работать - теперь долбись со всем этим’. Если второй вариант, то выбор у Вас невелик. Придется и дальше считать это правильным))

Любви вам!• 03 февраля 2021
Так что взрослому мужику трудно научится? Отварить макароны и погладить рубашку. Просто он не хочет или не с тает нужным. Мол, я зарабатываю, значит ты - по хозяйству.
Амели на мели• 03 февраля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
В мене син і донька,виховую сама з дитинства,привчала до роботи з 6 років,вже дорослі можна сказати.Враховуючи зайнятість на роботі і заробіток грошей,в 7 іду і буває пів дев‘яого приїжджаю.В будні прибирання в готовка на них,я вже в вихідні.І на рахунок сина і на рахунок майбутнього зятя,і на поріг не пущу,як будуть побутовими інвалідами.Не роблять самі-заробляють гроші,наймають.
и меня так же мать в детстве гоняла, была бесплатная рабсила у нее...
до сих пор соед остался((
Дежурняшная• 03 февраля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Бытовые инвалиды это результат мнения самих мужиков, что мужик царь и бог, а женщина родилась с кастрюлей в одной руке и веником в другой. И миллионы женщин радостно поддерживают эти стереотипы. Для примера мой муж, его мама его возвела на пьедестал, ноги моет и воду пьет, до женитьбы жил с родителями и нифига не делал по дому.
Однако у нас в семье он спокойно готовит мне и себе сам, если пришел раньше с работы или в выходные. Уборка вообще на нем, его очень приколола паровая швабра и рассекает с ней по квартире, о ужас, после рабочего дня. И если я готовлю для нас, что захочу, то он всегда спросит, чего бы мне хотелось и попрется на другой конец города за теми перепелками.
НО, когда мы приезжаем в гости к маме она его по рукам бьет, чтобы не готовил и журчит, как мне повезло , что он до меня снизошёл, ведь мужчин так мало.
Нам, наверное, надо как в Китае. Лет 20 рожать только мальчиков, чтобы выправить послевоенное ’мужчин мало’.
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Если я захочу работать, то у меня будет выбор делать все самой или нанять кого-то, кто сделает. Муж не будет делать дом.работу, но если я решу вопрос сама с помощницей возражать не будет. Он работает по 12-14 часов. Мне даже в голову не придёт на него скинуть дом.обязанности. Человеку ж нужно когда-то отдыхать. Я тоже отдыхаю в выходные- доставка еды решает вопрос с готовкой, а уборка по будням.
Любви вам!• 03 февраля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Вот именно, а то повырастали слишком умные и считают, что муж должен быт и воспитание ребёнка делить пополам, а финансовую сторону сам тянуть. Вот на фига тогда эта иждивенка нужна?
МастерЮля• 03 февраля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Удалено администрацией...
А вы беременели с мешком на голове? Как это делал вид? Вы что не видели человека в быту. Он либо умеет либо нет. Есть ещё пункт, если он умеет отлично зарабатывать, то все нежелание разделять быт компенсируют помощник. Ну и ещё момент, если человек любит вас, а вы умная женщина он все ради вас научится делать. Моя свекровь с круглыми глазами смотрела на то как ее сын моет посуду. Для нее было это откровением. . А всего немного любви и ласки, и человек готов горы вернуть.
Техпаспорт на медузу• 03 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ну тогда хорошо! Важно, чтоб все были довольны. В жизни все бывает, в том числе и невозможность в данный момент иметь домработницу, и необходимость обоим работать. Хорошо, когда это решается обоюдно. И когда женщина уверена, что муж будет решать проблему. Я вот не совсем уверена в таком, например.
Ягодка опять• 03 февраля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Меня??? Нет! Я сама себя в состоянии обслужить и обеспечить.
Тогда почему вы ещё с ним?
Ваша прЭлесть• 03 февраля 2021
Тю, автор тупанула, а мальчики виноваты...
Я такая - жду трамвая• 03 февраля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Удалено администрацией...
И вы тоже делали вид, что он умеет?
Так замуж хотелось?!
Оба стоите друг друга!

Радостина• 03 февраля 2021
Ответ дляМама фифти цента
мама всегда будет обслуживать своего ребенка)
Нормальная мама может помочь ВЗРОСЛОМУ ребенку.
Как правило те мамы,которые обслцживают своих взрослых детей,ничего хорошего от них не видят,кроме ’приниси- подай,иди на@ -не мешай’
Я такая - жду трамвая• 03 февраля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
мой сын в 6 лет пельмени сам варит , трусы может постирать , пол подмести , помыть
...
и на квартиру уже заработал, чего уж там, не стесняйтесь! ))
ЖенаАйтишнеГа• 03 февраля 2021
Да, автор!!! Моя свекровь такая же!!! Но мужа я себе забрала еще в его 19 лет и уже ’воспитала’ под себя, он у меня все умеет и двумя детьми сам справится может. А с ней остался младший сын, которому уже сейчас 30 лет и она ему попу подтирает, кушинькать до компа приносит, а потом уносит тарелочки и моет. Унитаз за ним пересмывает, пол в ванной и саму ванну после его купаний моет и не видит проблемы... Я ей высказала один раз, что пора сыну матери чаю налить и что то помочь по дому, а вы что делаете??? Кому такой нужен будет..просто фу(
Ответ дляВаша прЭлесть
Так не мальчики. Свекровки злые, которые не научили. Хотя один мужчина с одной женщиной может быть бытовой инвалид, а с другой стирать, убирать и готовить.
Любви вам!• 03 февраля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Вот согласна. Бачили очи що купували. Есть спрос и на бытовых инвалидов, если со всем остальным нормально. А взрослая умная женщина вполне может и сама организовать быт, тем более в наше время. Или научить мужа все делать. Из-за этого разводиться, тем более беременной - глупость крайней степени.
КвартираЧья• 03 февраля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Автор вы умерьте свои гормоны и не надо думать что вам что то должны, а вы самая беременная. Все нормальные женщины прошли через это.А то у вас муж и макароны должен себе варить и рубашки гладить. А вы для чего, и как собираетесь имея ребенка на руках следить за бытом .Думаю что он скоро сам от вас сбежит
И как вам дома живётся сознанием того, что на вас женились для того, чтоб вы следили за бытом и занимались обслуживанием мужа?
Вот читаю ваш комментарий и думаю, как можно так себя не уважать и иметь полное отсутствие женской солидарности. Прям такая кричащая потребность добиться эмоциональных проглаживаний от мужчин, что вы начинаете гнобить женщин за нежелание превращаться в обслугу.
Бред вашего комментария на столько очевиден, что удивительно как у вас такая концепция семейной жизни в голове могла сложиться вообще.
Все нормальные женщины не ’прошли через это’, у всех нормальных женщин быт и дети совместная ответственность. Нормальная ответственная семья это партнёрство, взаимная забота и поддержка.
Чем вы там напугали автора? Что муж сбежит от нее? И кому от этого станет хуже? А давайте ка подумаем. Если муж там из себя жопорукого царя изображает, которого должны обслужить, то когда автору будет легче, когда только о себе и ребенке заботится или когда ещё под ногами ходить козью модру строит взрослый мужчина? Подаст на алименты и выпроводит к маме и будет жить спокойно.
Царевна в уггах• 03 февраля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
не стесняюсь) могу прямо сказать , что периодически ведет себя как обезьяна .но бытовые навыки имеет и с младшим нянчится на ура .
Любви вам!• 03 февраля 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Жизнь заставит - всему научится. Наша дочь ничего не умела, когда выходила замуж. Научилась за пару месяцев. Сейчас готовит и справляется со всем лучше опытных хозяек. Тем более в наше время, когда в интернете учат всему. Было бы желание.
Царевна в уггах• 03 февраля 2021
Ответ дляКвартираЧья
как же меня радуют адекватные комментарии .неужели в нашем обществе все же постепенно понимают , что женщина - такой же человек ?
Ms. При теле• 03 февраля 2021
Двое сыновей.
Полностью автономны с 10 лет (еда, стирка, уборка, приготовление еды, сходить за покупками). Для того, чтоб не женились ради тарелки супа и постиранных носков.
А теперь вопрос. Зачем жениться? Сам заработает, в быту автономен. Для секса можно встречаться хоть до ......, Теперь делаю упор на предохранении, чтоб шантажа беременностью без согласия избежать и не платить алименты.
Детям 12 и 13 лет. Со мной до пенсии точно не останутся, т.к. уезжают учиться в другой город с 15 лет.
Ромашка_Бегемотовна• 03 февраля 2021
Вы замуж выходили с закрытыми глазами?

А по теме...мужикам просто удобно такими быть с теми кто их ,везёт,. Вот и всё.
Такие и жениться спешат.