Интеллектуальные оладьи• 03 февраля 2021

Меня сейчас закидают камнями. Но я считаю, что

Муж всегда должен быть на первом месте в семье . Для жены.
А уже потом дети.
У нас всегда так. Первую тарелку дам мужу. Детей учу папу уважать. Если он устал приехал с работы- дети ходят на цыпочках и не шумят
Последнее слово всегда за мужем
Если поздно приезжает- всегда встаю чтобы подогреть ужин. Утром тоже. Рано уходит- всегда встаю чтобы дать завтрак
Но есть одно но. Огромное .
Такое отношение можно только в семье с адекватным и нормальным мужчиной. У которого его семья на первом месте. И огромное чувство ответственности
Зато я - как за каменной глыбой себя чувствую.
И знаю что в любой ситуации, мы за надёжной спиной.
кошкомышь• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Он обязательно это делает если есть такая необходимость
Но мыть полы и в то же время зарабатывать деньги, обеспечить жильем семью, детей, и будущее безбедное существование...
лучше я полы помою .
А он пусть делает свою работу
простая цифра месячной добычи Главы вас в молчание глухое

автор Интеллектуальные оладьи • 03 февраля 2021
Ответ дляБелоснежко
Все проходит, пройдет и это)

Интересно, сколько вам лет и сколько вы замужем?

Я придерживалась такой же тактики, что и вы. Муж был на первом месте. Все для него.
Но его мать овдовела, осталась сестра. Я понимала, что он единственный мужчина в нашей семье, он, я, двое детей, мать, сестра. Я не перечила, когда он помогал им. Я поддерживала. Я его берегла в то время как все остальные только и пытались его использовать.

Но ни к чему это не привело. Нужно всегда себя ставить на первое место. Так и все психологи говорят и я сама в этом убедилась.
Не смотря на то, что лучший кусок всегда был ему, я услышала в свой адрес ’унижала, угнетала, я не чувствовал заботы и любви’. И свинтил ’искать щастя’
Предынфарктный кобелизм) И никакое ваше ’муж на первом месте’ его от этого кобелизма не остановит.

Мало того, оказавшись в разводе я просто прозрела, сколько гадких, подлых, изменщивых женатых мужиков. Каждый первый! Да, моя выборка именно такая. Только понимая что женщина свободна, КАЖДЫЙ считает что именно его эта женщина хочет. И не только хочет. И ведут себя развязно без всякого на то права и повода.
Я в браке 28 лет
Мне скоро 48
Это у меня не тактика, это - любовь к своему мужчине
И это потому что он настоящий
Моё поведение- ответ на его
Если он старается все только меня и детей- мне совестно поступать эгоистически.
Если бы он таким не был, я бы тоже так себя не вела
Пыхтелка• 03 февраля 2021
Это так важно кому из членов семьи подать первому тарелку с едой? Когда кто либо в семье отдыхает или устал у нас все стараться не шуметь, не по тому,что кто то главный, а из-за уважения к друг другу.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Современные семьи разваливаются, не успев пожениться
Они живут в гражданских браках, где мужик хорошо устроился, а женщина не знает каким образом бы его женить
Мой муж не изменяет и не бьет
Никто ничего не терпит
Это - нормальный семейный уклад
А муж - поломойка посудомойка а жена с пятым любовником - это НЕ нормально
Про любовников согласна, а кто в семье ´поломойка´) пусть решает каждая семья для себя, не руководствуясь стереотипами
Ответ длякошкомышь
Давайте не в цифрах
У нас есть дом. Большой и комфортный. В черте города. Обл.центр
Есть загородный дом, для отдыха
Квартира у сына и дочери
Машины само собой
Есть капитал на будущее.
Мы можем позволить себе поездку в лето в любое время года
Ну, внуков будущее мы ещё не обеспечили))
Внуков ещё нет
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Просто чтобы мужчина был Мужчиной, нужно и вести себя с ним как с Мужчиной
Ответ дляНе будь КакСвета
А почему вы не рассматриваете нормальный вариант: и деньги и супруги равные партнёры и быт пополам?
Ваш муж не заработал на посудомойку ?
Ну, у всех по разному
Я бы точно столько не заработала)
Каждому свое
Не будь КакСвета• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я в браке 28 лет
Мне скоро 48
И это потому что он настоящий
Моё поведение- ответ на его
Вы не написали ничего конкретного кроме того что он работает.
В чём именно заключается это : все?
Вы понимаете что ’все’ это - встал , приготовил всем завтрак, отпрпвил детей в школу, пошел на работу, вернулся домой, приготовил всем ужин, убрал в доме, убрал на участке, вечером удовлетворил жену....
У вашего день именно такой?

Или: вы встали, приготовили всем завтрак, всех включая мужа собрали, разбудили мужа, накормили, одели, он ушел на работу, вернулся, поел то что вы приготовили, посмотрел фильм и лег спать?
Не будь КакСвета• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Давайте не в цифрах
Есть загородный дом, для отдыха
Квартира у сына и дочери
Машины само собой
Есть капитал на будущее.
Внуков ещё нет
Тогда почему если а вас все уже есть быт на вас, а не поровну?

Ответ дляНе будь КакСвета
Те не делает ничего на самом деле....
А представляете : и деньги зарабатывать и быт поровну....
Нет. Не представляю
И не хочу представлять
Я разрешаю ему делать его работу. И обеспечиваю для него комфортные для этого условия
буреЛОМКА• 03 февраля 2021
Все верно, вы очень мудрая женщина. Рядом с такой и мужчина процветает. Но, правильно заметили, что такое отношение допустимо, только, если и мужчина адекватный. Как Вы этому научились? У Вас был образец такого отношения в семье? Или научились самостоятельно? Я тоже ак хочу
Не будь КакСвета• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну, у всех по разному
Я бы точно столько не заработала)
Каждому свое
Не заработали б на ПММ?
И почему вы? Оба вместе б не заработали?
Ответ дляНе будь КакСвета
Не заработали б на ПММ?
Причём пмм???
Я вам о доходах вообще
Не будь КакСвета• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Причём пмм???
Я вам о доходах вообще
Так доходы его плюс ваши были бы не такие как только его?
Ответ дляНе будь КакСвета
???
Зачем быт поровну?
Генеральную уборку помогают
Что сложного в быту?
Загрузить стиралку? Посудомойку? Поставить мясо в духовку? Приготовить ужин на 2х?
Ну что?
Дети отдельно живут . Собаками занимается муж.
Что ещё? Пол протереть?
Звучит только сложно. ’Быт на мне’..
Ответ дляНе будь КакСвета
Ахх) нет
Я преподаватель английского и французского
Кандидат филологических наук. Французский
Вы знаете какая зп у преподавателя?))
Ответ дляНе будь КакСвета
В чём именно заключается это : все?
У вашего день именно такой?

Да. Все как в последнем предложении.
Только дети отдельно уже.
И фильмы он не смотрит
Все так
А потом принес билеты и сказал- завтра вылетаем на море))
Ждушечка• 03 февраля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Ну прикольно,если муж приехал от любовницы,такой уставший)))А она с ног сбивается,ужин греет)))Есть примеры знакомых семейных пар.
А зачем жить с мужчиной, у которого любовница?
Ответ длябуреЛОМКА
У меня в семье всегда так было
А у мужа, как ни странно не было отца. Он рос в многодетной семье. Он- самый старший из 5 детей
И этим отношениям скорее он меня учил
Мягко и чутко направлял. Я вообще вспыльчивый эгоист по натуре
Так что, спасибо только ему
Единственное, жалко что не родила ещё детей. Здоровье. Я очень хотела троих
А муж, наверное ещё больше))
Но никогда ни намека упрека от него не видела и не слышала
Только забота

Ждушечка• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А вы не пробовали параллель проводить ?
Почему то раньше семьи были крепкие
Потому что раньше женщине без мужчины было сложнее выжить. Сложнее после войны и до нее тоже.
При совке не расходились, потому что идти было некуда, а прописка давала право проживания. Так и жили под одной крышей как кошка с собакой. И терпели друг друга. Не все, конечно, но очень и очень многие. Штамп в паспорте это еще не семья.
Девчонки, спасибо всем за ответы
Очень жаль что большинство все пытаются загнать мужчин под плинтус или каблук.
Позвольте вашим мужчинам чувствовать себя Мужчинами. И относитесь к ним так же. Если хотите быть королевами - относитесь к мужу как к королю)