Интеллектуальные оладьи• 03 февраля 2021

Меня сейчас закидают камнями. Но я считаю, что

Муж всегда должен быть на первом месте в семье . Для жены.
А уже потом дети.
У нас всегда так. Первую тарелку дам мужу. Детей учу папу уважать. Если он устал приехал с работы- дети ходят на цыпочках и не шумят
Последнее слово всегда за мужем
Если поздно приезжает- всегда встаю чтобы подогреть ужин. Утром тоже. Рано уходит- всегда встаю чтобы дать завтрак
Но есть одно но. Огромное .
Такое отношение можно только в семье с адекватным и нормальным мужчиной. У которого его семья на первом месте. И огромное чувство ответственности
Зато я - как за каменной глыбой себя чувствую.
И знаю что в любой ситуации, мы за надёжной спиной.
МошеЙница• 03 февраля 2021
Ответ длякошкомышь
Дверь, на вид деревянная. Она сендвичем, и вторая внутр дверь.
Кабинет обычный лофт с хотелками мужа. Мое рабочее место тоже там есть .
Дом, в доме два выхода. Кабинет на первом этаже -19 и2
Ну в доме это проще. У нас квартира и несущие ограничивают.
В посте на который я отвечала, уважаемая ванильная сплетница Мася утверждает, что ее муж работает на постоянной основе в кабинете с открытыми дверями и шум и дети ему никогда не мешали. Он бедолага даже обижается, когда дверь закрывают. Вот я и удивилась, что ж за работа то такая.

Дайте подуться• 03 февраля 2021
А я первому еды даю тому, кто самый голодный
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 февраля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Самое ужасное, что сами женщины оправдывают бытовое рабство, мужскую бытовую инвалидность и поддерживают его стремление самоутвердиться в семье, у детей. Тарелку ему первому подай, дети на цыпочках ходи. Мужчина должен соревноваться и самоутверждаться с себе подобными на работе, а не среди своих детей. Он такой же отец как мать и так де обязан участвовать в воспитании детей, в ведении быта. Да что тут объяснять, адекватным и так все понятно. Мне просто интересно в каком болоте выросли дамы типа автора, какие них отцы были, тоже мама в зубах тапки носила, цыкала на нее маленькуюи папе лучший кусок отдавала? И не подавился тем куском при детях взрослый мужик? Мой папа был главным кормильцем, моя мама пошла на первую работу когда я пошла в 1 класс и то потому что ей было дома скучно, отец все делал для нас, лучший кусок маме и нам с братом, свободное время все для мамы и нас с братом. Мама могла спокойно поехать с братом в санаторий или к своей сестре в другой город и папа и косички заплетал, супчики варил, полы мыл на постоянной основе, притом тяжело и много работал. Папа научил меня читать, считать до школы, кататься на велосипеде, ловит рыбу. Это настоящий полноценный мужчина, муж, отец, а не чмо у которого лапки и жена если не дай боже не работает, то должна на коленях ползать, вставать раньше его и крутить ему завтраки, а то у него ж корона спадёт, пуст и жена заморочиться, чтоб не дай боже дома минутку лишнюю не поспала и не отдохнула сидя дома.
Вот, и у меня отец такой же.лучшее мне с мамой. Для ребенка последние деньги на куклу. Какой уставший не был бы после работы ( даже ночных смен) он всегда шел гулять с мамой и мной. Никогда не отгонял меня когда дремал.я ему не мешала . Точно так же и с внуками. Во всем маме помогал . И муж у меня такой же. В принципе я и ориентировалась при выборе парней на отца. У меня было 3 серьезных отношений с предложением руки и сердца и все они были достойными людьми и не бытовыми инвалидами
Masja• 03 февраля 2021
Ответ дляМошеЙница
Можно принести цитату ванильной сплетницы Маси, где я писала о работе мужа и открытой двери?
Вы чем читаете? Нет я понимаю, что вас я раздражаю, что без оскорблений вы не можете прожить и минуты, но хотелось бы уточнения!
И бедолага не обижается, а спрашивает зачем прикрываю?
Удивлю, но есть люди которые даже спят под включённый телевизор! И им шум не мешает!
Gvenna• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну вот они и меняются , если переменчивая
У меня уже 28 лет как не меняется
Может в этом и весь секрет?
автор Интеллектуальные оладьи • 03 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Не согласна.
Я вообще противник того что бы кто-то был на первом месте, в приоритете тот кому нужнее.

Если мне сон нужнее чем приятная эмоция мужу от того что ему нагрели еду а не он сам то я буду спать, а он сам нагреет.
Если собака хочет ссать а муж что бы почесал его за ушком то я ставлю на первое место собаку и веду ее на улицу.
И это нормально, а грузить вокруг одного человека вместе отодвигая остальных ’взад’ хреновый путь,возможно вы узнаете даже почему со временем.
И еду я набираю без порядка важности , типа ой зачерпнула много капусты значит дочке,много мяса значит мужу.
Вот ещё делать нечего что бы целенаправленно тарелками показывать кто важнее в семье
Любовь- это для начала давать. А не брать
Сделать приятное для мужа - встать в 6 утра и приготовить завтрак. А не угодждать своему эгоизму и спать. Муж ведь едет на работу, для семьи.
Почему все перекрутили? Извратили?
Дело все в том, что муж то же самое делает для жены.
Если жена устала, он не будет в угоду себе лежать на диване, он встанет и пропылесосит, или полы помоет
Это для примера все
Смысл в том, что нужно больше отдавать. А не требовать. И брать
Что никто никому ничего не должен
Просто делать для кого-то больше чем для себя.
Тогда все вернётся сторицей
Ответ дляНе танцую- но пою
Если жена служит мужу (не путать с прислуживает), муж - Богу (духовен и имеет цель в жизни и следует ей), то тогда и будет гармония в семье.
Но не все поймут, о чем я, извратят, как обычно

А Вам счастья в семье
Спасибо
Читаю ответы и страшно
Перевернули все с ног на голову
Извратили
Кыся-брыся• 03 февраля 2021
А я считаю, что на первом месте должна быть женщина сама у себя, но пусть муж думает, что он на первом месте, хотя фактически он на третьем. На втором месте ребенок как самый слабый и уязвимый.
Та никада в жизни• 03 февраля 2021
Рабыня Изаура блин. ...подношу тапки в зубах...глажу носки, что бы тепленькие одел утром...Даю в ж@@у когда господин пожелает... Чего уж там , до конца пишите! Фу тошнит от таких поклонительниц святой мотне

КонхфЭдкаТузик• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Почему все перекрутили? Извратили?
Это для примера все
Что никто никому ничего не должен
Тогда все вернётся сторицей
Ну тут очень спорно, знаю такую модель семьи. Все для него, идеальная жена. И еда, и уборка, и дети - все на жене. Он с работы домой и на диван, а жена вокруг него, что подать, что принести, пяточки почесать? Вот она отдавала больше, чем требовала. Муж сел на шею и свесил ноги. Теперь, если в тарелке котлета лежит не справа, а слева - скандал, если утром ботинки не начищены - скандал, если ребёнок болеет и капризничает - скандал с матюками в сторону жены и ребёнка.
Ответ дляиз желе я
патриархальное общество сыграло с вами злую шутку, автор :)
надежность человека не определяется количеством поданных ему тарелок в первую очередь.
человек либо надежен, либо нет.
для вас брак - социальный контракт, но он крайне ненадежен, потому что базируется на устных или вообще негласных договоренностях.
всех все устраивает ровно до той поры, пока не перестанет :)
Тарелки ни при чем
Вы не поняли ничего
Если все всех устраивает 28 лет, то я уверена что и не перестанет
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Почему все перекрутили? Извратили?
Это для примера все
Что никто никому ничего не должен
Тогда все вернётся сторицей
А если жена не устала? Крутится по дому, разве не правильно любящему человеку встать с дивана и помочь? По-моему когда каждый заботится друг о друге то и до усталости не доходит, так как друг другу помогают и делят все по палам. Когда муж идёт на работу раньше всех, жена ведь дома тоже не лежит? Есть дела, а когда дети то и забот- хлопот выше крыши. Каждый выполняет свою работу( а домохозяйки в классическом понимании- это самая тяжелая и неблагодарная работа). Автор, что для вас, лично для вас, делает муж? Как заботу проявляет? Как часто цветы, подарки без повода, сюрпризы?
Катька Пушкарева• 03 февраля 2021
Боже, какой бред

Вы 1000% из секты святой мотни у которой нет достойной зарплаты / своего жилья / моральной независимости от мужа.
Вот и держитесь поклоняясь штанам

Бедные ваши дети! Зачем вы их рожали вообще ? Не нужно было детей рожать, нужно было одному муженьку святому поклоняться, а то бедным детям минимум 18 лет терпеть и видеть такое отношение к себе
Не против• 03 февраля 2021
Ответ дляolena_shch
кабы ляпнуть
Некоторые и ляпнуть вразумительно не способны.
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Постоянно. И цветы и подарки. И внимание и забота и любовь. И не нужно придираться к мелочам
Когда я встану в 6 утра муж скажет- спасибо, родная , я сам, поспи
Когда он придёт мне помогать мыть полы я скажу- спасибо родной, отдохни, я сама
И так бывает . Но я ж не об этом писала.
Я о главном.
Миззери• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Почему все перекрутили? Извратили?
Это для примера все
Что никто никому ничего не должен
Тогда все вернётся сторицей
Что вы мне тут рассказываете, вы отлично описали что муж у вас на первом месте значит его интересы всегда выше, пылесосит такой когда жена устала, как же))
Если его не смущает что жена вскакивает что бы еду нагреть вместо сна
Ответ дляТа никада в жизни
Я там выше писала. Вы наверное пропустили.
Никто вам не виноват, если вам попалась ’мотня’
Злость разрушительна
Верьте, и вы тоже встретите Настоящего Мужчину
Катька Пушкарева• 03 февраля 2021
Эту тему можно читать у кого дочки в подростковом возрасте: как не надо делать и жить КАТЕГОРИЧЕСКИ!
И всегда нужно девочке давать образование/профессию и помощь с жильем чтобы могла себя и детей прокормить и жить было где чтобы не была ДЕШЁВОЙ ПРИСЛУГОЙ , и не заглядывала в рот принося во рту тапке как автор
МошеЙница• 03 февраля 2021
Ответ дляMasja
Удалено администрацией...

Не будь КакСвета• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Почему все перекрутили? Извратили?
Это для примера все
Что никто никому ничего не должен
Тогда все вернётся сторицей
т.е. по выходным муж встает и готовит вам и детям завтрак? Всегда?
Муж у вас убирает, пылесосит и полы моет?
Миззери• 03 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы в это верите?))
Автор напишет что конечно, все это делает и ещё золотом задаривает с цветами, но у меня что-то в разрез идёт ситуация когда мужику насрать на сон жены и отдых и вдруг мытьё полов)
Не снизойдёт он до такого) царь потому что и бог
Катька Пушкарева• 03 февраля 2021
И добавлю, ага ага, автор, поклоняйтесь своему распрекрасному мужу дальше ставя его на первое место , а детей на вторые,третие места )
А потом он уйдет к любовнице и останетесь вына старости лет ОДНА, потому что дети запомнят как вы вы папку привозносили,а их на третий план! Запомните , мужей/мужчин может быть несколько, а дети у вас одни! И только дети навсегда останутся вашеми детьми независимо от отношений с их отцом! Вы делаете большую ошибку сейчас.
Катька Пушкарева• 03 февраля 2021
Ответ дляМеня прет))
У меня на первом месте дочь. И никак по другому.
Так и должно быть.
из желе я• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Тарелки ни при чем
Вы не поняли ничего
ну конечно, я не поняла, еще бы :)
вам в силу возраста сложно воспринимать разность мнений.
у вас так, а у других по-другому.
ваш образ жизни - не единственно верный, а для кого-то вообще кошмар.
вопрос только в том, кто кого обслуживает, если оба устали? наверно, дети)
хотя о чем это я, вы и не устаете, наверно. не потакаете своему эгоизму (с)
Ростки жимолости• 03 февраля 2021
сколько эта Ваша ’глыба’ зарабатывает? и сколько разрешено тратить лично на Вас?
Пенек Возмездия• 03 февраля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
+1000!
Не будь КакСвета• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Тарелки ни при чем
Вы не поняли ничего
Так те от кого муж ушел в 50 лет тоже были уверены, что если 30 лет все устраивало то и дальше будет....
Не будь КакСвета• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я о главном.
А почему не он полы помоет?
Лика-прилипка• 03 февраля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Она не никто,она любимая женщина
пока не пришла следующая любимая
Клин_Кляйн• 03 февраля 2021
Был у меня такой начальник, типо добытчик в семье = жена тапки ему носила, отбивные по ночам отбивала, детей сама растила, он участие в их кружках и школах не принимал. И шо? да пере тр аааахххааа л всех подруд . У него столько баб налево что уму непостижимо. А она да, счастливая жена великого человека. Ну ну....