Интимная• 04 февраля 2021
Какие воспитательные методы применяте для подростков?
У кого идеальные подростки - проходите мимо))
Мне правда интересно. Дети сейчас другие, методы которыми нас воспитывали - на них не подействуют.
Вот к примеру хамит/грубит, врет (пойман на вранье), прогуливает уроки, просто забил на учебу и т.д.
У меня девочка почти 13 лет, не ангел, но как-то терпимо было, а тут смотрю она очередной раз границы дозволенного проверяет....
Я ограничиваю развлечения в интернете (сейчас совсем заблокировала), больше не знаю что придумать ((
Кукусики• 04 февраля 2021
Никакие. Влияю только через нормальное общение, близкие отношения, взаимное уважение (заметила, что у ’проблемных’ дочкиных подруг уважать детей не принято в семьях), расширение кругозора, мотивацию развиваться.
40каградусная• 04 февраля 2021
Только говорить. Никакие забирания гаджетов, блокирования интернета, запреты прогулок не помогут. Только озлобится еще больше...
Угадайс• 04 февраля 2021
Зеркальте отношение автор. Только так.
Они понимают только когда на себе видят то что сами делают.
Разговоры это для журнальчиков.
Взаимное уважение это тоже из области инстаграм
Разговоры это для журнальчиков.
Угадайс• 04 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Ну ну
Головная• 04 февраля 2021
Автор, прикольно, то есть вы считаете идеальные подростки становятся сами по себе, а ничего чтобы они такими стали нужно было конкретно морально вложиться в их воспитание, что это огромный труд и работа!
40каградусная• 04 февраля 2021
Ответ дляУгадайс
Ну ну
Что ну-ну? У вас по-другому, у меня так. Результат есть. Переломный период прошли...
Вилами по воде• 04 февраля 2021
Не наказываю. Никогда. Огорчаюсь и они этого не любят. Мне важно не потерять связь. Ни одна школа не стоит моих отношений с ребёнком. Если ребёнку комфортно - он не врет. Ну бывает не хочет в школу - ну ок , давай останемся дома. Хочется полежать на диване и ни фига не делать - да пожалуйста, только сперва нужно сделать вот это ( и перечень ему).
Статус Ква• 04 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Девочка,разговоры на помогают.
Луплю ремнём.
Хотя он тоже не совсем помогает.
Но выбора нет
Луплю ремнём.
Хотя он тоже не совсем помогает.
Но выбора нет
Рассказница• 04 февраля 2021
Долгие нудные разговоры, при чем больше чтобы она говорила и объясняла. Ну и иногда зеркалю.
Разговоры когда в спокойном состоянии.
Вилами по воде• 04 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Девочка,разговоры на помогают.
Луплю ремнём.
Хотя он тоже не совсем помогает.
Но выбора нет
Луплю ремнём.
Хотя он тоже не совсем помогает.
Но выбора нет
Девочку лупите? Чем она так виновата? Врет? Хамит?
Как это нет выбора?
Интимная
• 04 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Девочка,разговоры на помогают.
Луплю ремнём.
Хотя он тоже не совсем помогает.
Но выбора нет
Луплю ремнём.
Хотя он тоже не совсем помогает.
Но выбора нет
это какой возраст ремнем?
40каградусная• 04 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Девочка,разговоры на помогают.
Луплю ремнём.
Хотя он тоже не совсем помогает.
Но выбора нет
Луплю ремнём.
Хотя он тоже не совсем помогает.
Но выбора нет
Так зачем лупить, если не помогает? Наверное, и вас лупили, поэтому и вы такими методами...
Интимная
• 04 февраля 2021
Ответ дляУгадайс
Зеркальте отношение автор. Только так.
Разговоры это для журнальчиков.
Вот тоже сегодня так решила, буду зеркалить.
Все то что пишут: разговоры, понимание... все было... на голову села и ножки свесила.
В школе плохо - и 4х девка была, один день разрешала дома остаться, потом совсем на ДО ушли, сейчас оборзела, уже и онлайн уроки прогуливает.
Только сутками сидеть в телефоне и больше ничего не хочет. Из дома почти не выходит.
Удачная• 04 февраля 2021
Я просто разговариваю. А ещё традиции в семье играют большую роль. Мы много гуляем вместе, она любит дикую природу. Вот ездим куда угодно и лазим кустами ))
Играем в настолки, вместе смотрим кино. Без гаджетов.
Много разговариваем. И так с малого возраста. Ей 14 и все в порядке. Главное для нас - отношения
Интимная
• 04 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Разговоры когда в спокойном состоянии.
у меня вариант Зоя Космодемьянская. Хоть пальцы в дверь засовывай, молчит..
И это лет с 3х такая... смотрит и молчит.
Очень сложно разговорить всегда было.
Мои разговоры слушает, а потом я ухожу на работу, а она делает что хочет, весь день одна, никакого контроля
Очень сложно разговорить всегда было.
Ласковая_львица• 04 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Девочка,разговоры на помогают.
Луплю ремнём.
Хотя он тоже не совсем помогает.
Но выбора нет
Луплю ремнём.
Хотя он тоже не совсем помогает.
Но выбора нет
Выбор есть всегда, но понравится ли он вам
Интимная
• 04 февраля 2021
При том что ребенок очень умный, самостоятельная, готовит отлично, печет, рукоделие любит...
Но я одна ее воспитываю, стараюсь все ей дать, но виновата во всем тоже только я у нее.
Сейчас я вижу что что-то происходит с ней, но не могу понять что, она в скорлупу закрылась и не хочет говорить.
Пока все хорошо, никаких требований, делает что хочет - все ок. Только малейшее не по ее, ну например узнала что уроки прогуливает, нормально спрашиваю - что случилось, чего прогуливаешь? Сразу в позу становится и молчит...
Кукусики• 04 февраля 2021
Ответ дляИнтимная
А какой у Вас семейный досуг? Семьёй Вы куда выходите?
Интимная
• 04 февраля 2021
Ответ дляУдачная
Я думаю не только традиции, а вообще наличие семьи.
Я из ее подруг наблюдаю, там где мама одна воспитывает - такие проблемы как у нас, где есть папа - ситуация лучше.
Ласковая_львица• 04 февраля 2021
Ответ дляУдачная
Это один из самых правильных подходов, когда в семье есть место для совместного времяпрепровождения, то детям нет необходимости искать комфорт в виртуальном мире. Но для этого нужно иметь соответствующий ресурс и желание.
Сложно и родителям, и детям это организовать. Женщинам приходится работать, потом второй сменой быт, часто закрывают глаза на свои потребности и после этого просто не остаётся сил давать тепло ребенку. Они выгорают. как многим не хватает любви. Мужчины также, а то ещё и хуже. Меня так воспитывали и я вырос, ничего и мои выырастут. Нет желания что то менять. А дети только слышат, что учись и должен добиться чего обязательно, ты ещё не вырос, но уже должен. Это бесконечная гонка, кто лучше.
Интимная
• 04 февраля 2021
Ответ дляКукусики
Нет семьи, мы вдвоем живем.
Раньше ездили часто, сейчас никуда не ездим год уже. Гулять со мной она не хочет, никуда не ходим, фильмы иногда вместе смотрим, ну и в общем то все.
Удачная• 04 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Да, конечно, для этого нужно свободное время. У нас муж с утра готовит на день. Он фотограф, свободный график. А мы обязательно ужинаем вместе все, общаемся. А потом в 7-8 часов игры или кино обязательно.
Выходные - гуляем много.
Я считаю, что лучше не стоять у плиты, приготовить минимум и простое, чем все сыты, в телефонах и без общения.
Выходные - гуляем много.
Кукусики• 04 февраля 2021
Ответ дляИнтимная
Нет семьи, мы вдвоем живем.
Как это нет?
Это и есть семья : Вы и дочка.
Ищите как организовать досуг, вернуть теплоту в отношения. Так Вы сможете влиять на ребенка.
Заводите традиции, их проще поддерживать.
Это и есть семья : Вы и дочка.
Кукарикуууууу• 04 февраля 2021
Ответ дляКатастрофа
Разговор,разговор ещё раз разговор
Я бы еще добавила терпение.)))Подростки видят проблему в том, в чем взрослые ее вообще не воспримут за проблему) Поэтому разговор, о этой проблемы с видом полного сочуствия и сострадания.Охи и вздохи.Далее перевод стрелок на то что это пройдет, ты мой самый любимый человек, давай подумаем что с этим сделать ( тут предлагаете варианты, чтоб подросток мог выбрать) .Ну и обязательно терпение.Если ноет что он не красивый, урод и прочее -обнять, поцеловать.Ну и когда нет у него хандры всегда окрылять типа ого какая попа талич, грудь красивая.Ого ты молодец, клевый, ниче сеье, как это ты так смог получить 4 а не 1.Класно, в тебе есть перспектива, давай это развивать и прочее.
Кукарикуууууу• 04 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Девочка,разговоры на помогают.
Луплю ремнём.
Хотя он тоже не совсем помогает.
Но выбора нет
Луплю ремнём.
Хотя он тоже не совсем помогает.
Но выбора нет
Ужас((Вы себя вспомните в подростковый период.
Кукарикуууууу• 04 февраля 2021
Ответ дляИнтимная
Очень сложно разговорить всегда было.
Моя выросла в сознании того, что мне вме надо рассказывать.И когда рассказывала, получала помощь от нас с мужем.Дрбились этого с рождения, когда еще грудью кормила ее , держала на руках , и говорила ей мама должна о тебе знать все вместе мы сила и никто не страшен.яТак я узнала о буллинге в школе, о том что учителя ее учили не все родителям рассказывать и о многом другом.Сейчас ей 14 тоже ко мне приходит за советом, что боится к ортопеду голой показаться, что прыщи ей не нравятся .Это я к тому , что с 14 лет поздно требовать доверия.В 14 лет это дрверие нужно заслужить у подростка и на это надо время и терпение.