ПультОт_БМВ• 05 февраля 2021
Во что играете с 5-ти леткой дома?
Сыну почти 5. Сначала трактора были главной игрой, сейчас танки, пистолеты, баррикады дома строим) лего еще, пластилин, рисование. В игровой форме учим азбуку. Чем ещё завлекает детей?
Р. S. В садик идёт в марте
ПультОт_БМВ
• 05 февраля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
В настольные игры - коварный лис, коридор юниор
Не знаю ни одной, ни другой. Буду смотреть, спасибо!
ПультОт_БМВ
• 05 февраля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Уно, домино, Лего, дорога железная, машинки.
Уно не знаю, спасибо - посмотрю!
Всех в сад• 05 февраля 2021
Учите его, чтобы сам себя развлекал. Недавно видела видео одного специалиста, так она прямым текстом сказала - не играйте с детьми. В наше время у родителей не было времени и мы сами себе занятие находили и сами играть могли хоть с палкой и развивали свою фантазию. А сейчас это распространённая проблема из-за бедности их фантазии. времяпровождение - гулять, готовить, что-то делать вместе, но не играть.
На_оба_рот• 05 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
Имя специалиста запомнили?
ПультОт_БМВ
• 05 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
Гуляем, готовим - каждое утро сам себе яичницу жарит под моим присмотром, меня саму уже тошнит от этих яиц, а ему нравится) потому что сам) тесто даю, когда пельмени делаю, муку
ПультОт_БМВ
• 05 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
Самая распространенная проблема - это телефон. Когда все заняты - даём телефон в руки((( сама знаю, что нельзя, но иногда нет другого выхода
Всех в сад• 05 февраля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
У нас из-за этого проблемы начались после планшета в 2 года, ребёнок нервный и не говорил до 4х, поэтому дочке уже 8 лет, а планшет ей до сих пор не даем, телефона своего у неё нет. даю телефон с играми пару раз в неделю по пол часа максимум и то только за хорошее поведение.
И тоже постоянно хотела, чтобы с ней играли, а меня и мужа ломало от этого, ну не хотим мы играть.
ПультОт_БМВ
• 05 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
У меня малый разговаривает хорошо и словарный запас очень большой. Но он очень вспыльчив и часто проявляет агрессию - я думаю, что как раз из-за этих мультиков...
Всех в сад• 05 февраля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Очень даже вероятно. Дочка у нас даже спала плохо, когда мультики были, а когде не было, было все ок. Попустило только недавно. А так даже поход к бабушке ( мы вместе ходили, поэтому что там происходило я знаю) вызывал ночью ненормальную реакцию, потому что у неё там телевизор. Плохо спала, дергалась, плакала.
Видимо дети есть с более чуткой психикой и нужно ее беречь. У меня сейчас второй дочке полтора года. Ещё маленькая, но вижу какая же она спокойная по сравнению со старшей сестрой. И спит гораздо лучше и не плачет без повода и истерики не устраивает, не плачет совсем никогда от того, что ее одевают, моют голову, стригут ногти. У старшей все это было с плачем из-за нестабильности нервной системы.
Зубачистка• 05 февраля 2021
Я в шоці, що радять не грати з дітьми
я теж не люблю гратися ляльками і т.п., але обов’язково це роблю. Пропоную альтернативу, яка мені цікавіша іноді. У грі можна багато чого дізнатися про поведінку дитини, прививати їй вірні установки та судження. В умовах карантину не уявляю, як це-ігнорувати власну дитину вдома, відмахуватися від неї...
ПультОт_БМВ
• 05 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
Я тоже считаю, что это перегруз нервной системы, ещё бы мужа в этом убедить - играть не хочет, пока я занята и телефон его спасение
Зубачистка• 05 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
а з нами мама грала у шашки, настільні ігри, читала нам. Це було в радянські часи ще. Ігнорувати та відштовхувати власну дитину - це не дуже гарна порада
Зубачистка• 05 февраля 2021
По темі: граємо у всі ігри, які просить дитина, по черзі всі домашні. Дитину завжди залучаємо до цікавих домашніх робіт - випічка, коли садимо на городі, поливаємо город і т.д. Крім того вчу її читати, писати, рахувати, читаємо. Є багато розвиваючих іграшок вдома. Малює, ліпить, робить аплікації, розмальовує картину по номерах. Планшет теж присутній в житті дитини. Три рази в день по 15-20 хв
Всех в сад• 05 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Это игры, которые одному сильно не поиграешь, поэтому эти игры понятное дело, что вдвоём играются. хотя и я умудрялась придумать из шахмат героев и они путешествовали у меня по полкам с книгами.
Я говорю про куклы, конструкторы, машинки и прочее, что можно играть самому. Вы весь день с ребёнком сидите и играете, если он в садик не ходит?
Не пью, не курю• 05 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
Тоже смотрела её видео и полностью поддерживаю. Со мной никто не панькался и родители клоунами не были, чтоб меня развлекать, придумывали себе 100500 занятий, игрушек было не много, пользовались подручными средствами, тоннели в насыпи песка строили, куриные яйца в песок закапывали и думали, что из них что-то вылупится, из подручных средств и мусора себе халабуды строили, готовили еду из песка, листиков, цветов та кучу всего было, даже неинтересно было дома сидеть и куклой играть, а сейчас не знают в какой позе ещё перед ребёнком попрыгать, чтоб деточку удовлетворить. P. S. У самой сын и как кто-то написал выше - я ему не клоун.
Зубачистка• 05 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
Ні, не весь. Я особисто хвилин 30, частково тато (роблять 3 д ручкою фігури, печуть хліб, грають на фортепіано), бабуся іноді. Дитина грається і самостійно, але максимум годину. Малює, розмальовує, ліпить. Але дуже любить рольові ігри - ветеринар, салон краси, магазин і п.т. Граємось, а що робити. Влітку грає на вулиці з дітьми, взимку вдома...
Всех в сад• 05 февраля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Как я вас понимаю - я одна в семье, мама помню много на работе была, учил читать и писать Папа. Планшетов/телефонов нет, мультик лишний раз не включишь, так как они только по программе. И в магазин играла, ещё толком в монетах не разбираясь. Из всего чего могла придумывала игры, конструкторы обожала. Помню как залазила в журнальный столик с листочками от календаря и ездила из комнаты в комнату, придумав, что я почту развожу, писать тогда я ещё точно не умела, потому что помню каракули на этих листочках свои. Любила раскраски очень, танцевала под музыку, в ванне по часа 2 зависала играла там бутылками от шампуня и колпачками от зубной пасты. Мама всегда занятая, работала и дома хозяйничала - у неё не было стиралки, раз в неделю бак с бельм таскала с ванны в кухню кипятить, потом это вручную стирать. Короче не было у неё времени со мной играть. Я пластинки слушала со сказками - фантазия работала. На улице тоже куча игр выдумывала, что-то делали, по лужам пускали кораблики, прятали в землю цветочки со стеклышками.
Не помню совсем, чтобы я расстраивалась от игр в одиночку дома, гости были с детьми, но не часто.
Там_все_размывчато• 05 февраля 2021
4 года. Играет и развлекает сам себя. Дженга кубики складывает, домики. Лего.
Не пью, не курю• 05 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
У нас ещё один треш был с друзьями - нашли возле кладбища в куче мусора щенка еле живого, прям на кладбище ему халабуду построили и начали выхаживать, из дома котлеты тягали, родители ни сном ни духом, что дети по семь лет каждый день лета на кладбище тусят, но выходили щенка, бегали спрашивали у людей может кому то собака нужна, один мужик нам сказал кому отнести, потому что собака во двор нужна, отнесли, пристроили.
Всех в сад• 05 февраля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Ой, вспомнила что в мои 10 лет было
Джинцы на Флиси• 05 февраля 2021
моя очень любит пазлы, складывает на 240деталей с удовольствием) Лего, куклы
все по ГОСТу!• 05 февраля 2021
Ответ дляВсех в сад
Ну как-то вы крайности берете: весь день с ребенком играть или не играть вовсе (по очень сомнительному совету психолога). Я играю с несадовским ребенком 2-3 часа в день (иногда полчаса-час вместо меня муж играет). Пока работаю за компьютером - ребенок сам играет прекрасно, очень интересно. Пока готовлю - тоже. Могу даже полежать, прикорнуть - он неподалеку сам играет.
Гравицапа• 05 февраля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
И что, сейчас тоже отпустите пятилетку во двор халабуды строить?
ПультОт_БМВ
• 05 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Моему еще 5-ти нет, пазлы не любит. Лего наше все