Невидимка• 05 февраля 2021

Подавать ли в моем случае на алименты?

Ситуация: с мужем не живем полтора года, в разводе год. Есть ребенок 12 лет. Все полтора года, муж из вредности и большой обиды на меня (что я не захотела вернуться, когда он выкинул по пьяне мои и ребенка вещи) алименты не платил, я не подавала. Он с того горя, что я разбила семью, месяца через два начал отношения с женщиной, живут вместе, она не работает, у нее тоже сын 8 или 9 лет. Муж зарабатывает хорошо, я тоже, но он раза в два больше. В принципе, мне эти деньги не нужны, но я могла бы их откладывать ребенку. Муж все спускает в ноль, с ним было сложно, почти невозможно что-то откладывать. Плюс сейчас содержит женщину и ее ребенка (может она получает алименты). Сейчас муж решил включить папочку, и хочет забирать ребенка на две недели в месяц. Уже второй раз забрал. Мы сейчас живем в разных городах. Оба раза мой ребенок ехал с его девушкой, так как она с моего города, и видно ездила к родителям со своим ребенком, папа за ним не приезжал. Мой ребенок с ней в нормальных отношениях, поэтому я не против, понимаю, что это долго не продлится.
Вопрос: освобождает ли тот факт, что ребенок будет жить 50% времени с папой папу от уплаты алиментов?
При разводе место проживания ребенка было определено со мной. Я хочу мин 200-250 долл алиментов, ЗП у мужа мин 3000 долл. Просила оплачивать его расходы, морозился, или обвинял, что у меня есть деньги и я хочу его развести. Я на ребенка не трачу 200 долл, но он сейчас на платном дистанционном обучении, ходит здесь в бассейн не дешевый, на рисование в частную студию, хочу нанять репетирора по математике. Одежду и обувь муж ни разу не покупал, тел дорогой тоже я, он обещает через полгода компьютер дорогой... В общем, я просто хочу сбить с него денег на ребенка, по факту, имею ли я на это право?
Мэри Попкинс• 05 февраля 2021
Зарплата у мужа официальная?

автор Невидимка • 05 февраля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Зарплата у мужа официальная?
ФОП в ИТ, все поступления идут в декларацию как доход.
Samostoyatelnaya• 05 февраля 2021
Він повинен платити аліменти не залежно від того, яка зп у вас. А то по факту зараз він витрачає ці гроші на чужу дитину. Ой, зараз на мене налетять ’кококо взял с ребенком должен’
Подавайте на нормальні аліменти, а то вашу частину його нова баба може вже відкладує собі як ’финансовую подущку’ - ви ж читаєте тут теми)
автор Невидимка • 05 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ну от мене по суті давить жаба, шо він чужу дитину утримує, а свою не хоче. Коли жили разом, задарював його подарунками треба і не треба, але на цьому його батьківство закінчувалося. Плюс, як син підріс почав його доставати, я з ним через це сварилася.
Чупокабра• 05 февраля 2021
Ответ дляНевидимка
если фоп - тогда только минималка светит 1200 на ребенка
автор Невидимка • 05 февраля 2021
Ответ дляЧупокабра
Так у него это все доход, он же не ФОП, который показывает миниальный доход.
САМ_ТАКОЙ• 05 февраля 2021
Ответ дляЧупокабра
зачем пишете если совершенно не в теме?
Samostoyatelnaya• 05 февраля 2021
Ответ дляНевидимка
Ну от! Хай платить по закону, відкладайте на навчання, ще 4 роки і буде поступати.
Чупокабра• 05 февраля 2021
сходите на консультацию к адвокату
мой тоже срабатывает хорошо, очень хорошо... но доказать в суде этого не смогла

Я такая боевая• 05 февраля 2021
Не, сбивать деньги не имеете право. А вот подать на законные алименты нужно было ещё полтора года назад.
САМ_ТАКОЙ• 05 февраля 2021
Ответ дляНевидимка
подавать на алименты и думать о ребенке. а не о папочкиных обидах.....
Чупокабра• 05 февраля 2021
если у него все официально можете и 750 дол выбить....
автор Невидимка • 05 февраля 2021
Ответ дляЧупокабра
Ну вот я ему этим угрожаю, 750 то мне не надо точно, но он меня доведет, что подам.
СернаМоисеевна• 05 февраля 2021
он каждый месяц будет две недели у папы жить?
Чупокабра• 05 февраля 2021
Ответ дляНевидимка
почему это не надо??? еще и как надо - главное все правильно сделать в суде....
автор Невидимка • 05 февраля 2021
Сейчас его аргумент, что он будет ребенка половину времени забирать к себе. Это аргумент? Мне в принципе такое не нравится, ребенок ходит здесь в бассейн, там сидит дома, или ходит куда-то с девушкой папы и ее ребенком....
автор Невидимка • 05 февраля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну так папа говорит, вот второй раз его забрал. НО все расходы, от оплаты школы, оплата бассейна, пополенение телефона, одежда, обувь, все все равно на мне. Для меня это выглядит, что он не хочет платить алименты, поэтому будет его забирать на половину времени. А там за ним ухаживает его девушка.
Мэри Попкинс• 05 февраля 2021
Ответ дляНевидимка
Договаривайтесь, пока хорошие отношения.
Я бы попыталась договориться на фиксированную сумму и оформила бы нотариально... Или подавайте на алименты, но этим можете испортить ваши отношения.
Из своего опыта - я подавала на алименты, но исполнительный лист не относила, платит фиксированную сумму с рук + расходы на детей по своему усмотрению (одежда, отдых, подарки - это подарки, их не считаю).
Чупокабра• 05 февраля 2021
и вам нужны справки официальные со всех кружков - сколько обходится ребенок в месяц
можно чеки за дорогие игрушки или одежда обувь

Чупокабра• 05 февраля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
да, это лучше всего договорится на фиксированную сумму
вы у нотариуса оформляли или на словах?
автор Невидимка • 05 февраля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Та я пыталась уже много раз, то обещает, что будет платить, то 500, то 200, то 100, потом посылает, что я его хочу развести на деньги, что раз я семью разбила, то я должна сама теперь все ребенку оплачивать.
Мэри Попкинс• 05 февраля 2021
Ответ дляЧупокабра
вы у нотариуса оформляли или на словах?
Просто договорились.
Чупокабра• 05 февраля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Просто договорились.
вообще божественно....
Стильная штучка• 05 февраля 2021
Ответ дляЧупокабра
кружки и игрушки.... это вообще не рассматривают в суде ...

это блага , которыми можно обойтись
Чупокабра• 05 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка

это блага , которыми можно обойтись
а что рассматривают?
Стильная штучка• 05 февраля 2021
Ответ дляЧупокабра
а что рассматривают?
лечение
СернаМоисеевна• 05 февраля 2021
Ответ дляНевидимка
я просто технически не пойму как ребенок будет учиться и посещать секции
и вы каждые две недели в другой город его возить будете??

вобщем, подавайте на алименты и откладывайте эту сумму на учебу или жилье в будущем
все..это деньги ребенка
Чупокабра• 05 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
лечение
я вам говорю про свой опыт
по идеи и питаться можно Мининой - а мясо и шоколад считать благами....
Стильная штучка• 05 февраля 2021
автор , а может вам с ним помириться 3тыщ уе зп ,

содержит чужую тетку с ребенком , наверное не такой уж и плохой.
подумайте..
Стильная штучка• 05 февраля 2021
Ответ дляЧупокабра
я вам говорю про свой опыт
так можо записать на кружки цена которых в месяц будет 10 тыщ и что отец должен тянуть их