Янка-угомонись• 05 февраля 2021

Спорт секция

Записался сын 7.5 лет на борьбу, вроде нравится.
Но! Тренер очень кричит, ,,баран.... ты ничего не умеешь.., нихрина,, и пр. Реально кричит капец.
Это на всех секциях так?
Нужно ли менять секцию?
Где тут 0?• 05 февраля 2021
может обычно он так не общается, а вот в тот раз вышел из себя?
автор Янка-угомонись • 05 февраля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Все время так кричит.
Это я тут• 05 февраля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Нееее.
Мне нравится спорт , я за борьбу, но у меня нет опыта в этом.
И я не понимаю, нормально ли то что тренер так разговаривает?
Все тренера кричат - без этого нельзя. Не все оскорбляют. В принципе, это не хорошо конечно, хотя ИМХО не смертельно (если только то, что Вы перечислили), если в остальном без нареканий. Да, тренера конечно должны контролировать свои эмоции, но все мы люди и абсолютно идеальных среди нас нет.
Где тут 0?• 05 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
согласна
Это я тут• 05 февраля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Автор, ищите другого тренера, наш за 5 лет ни разу ни на кого голос не повысил, у него другие методы удержания дисциплины и мотивации, к нему очередь стоит из спортсменов, которые от таких же неуравновешенных сбежали.
Давайте для начала определимся с тем Ваш ребенок в спортивную группу ходит или оздоровительную. Не кричать там просто физически нельзя, т.к. в пылу борьбы ребенок просто не слышит физически. А иногда просто боится что-то делать, боится рискнуть, бывает, что надо просто дожать ребенка. Тут тренеру как профессионалу виднее. И если тренер хороший, то Вы либо доверяете тренеру, либо идете к другому. Но ласковый тренер - это точно не про борьбу, точнее не про спорт (в оздоровительных группах возможно все), т.к. в этом виде спорта нужна жесткость, там есть куча игр, целью которых воспитать стойкость (в том числе и психологическую) у ребенка, умение терпеть боль, не бояться выходить против заведомо более сильных соперников, не сдаваться даже если больно, даже если травма. Это вообще-то достаточно жестокий вид спорта. Если вы посмотрите на борцов, то не просто так у многих из них уши поломанные и пальцы вечно перебинтованные. И это не считая ушибов, растяжений, вывихов, а иногда и переломов.
Это я тут• 05 февраля 2021
Ответ дляМатрёна
Маты будут, это спорт.
Научите ребёнка не реагировать, скажите, что тренер на самом деле так не считает.
Посмотрите фильм про Маргариту Мамун и Ирину Винер, Олимпийская чемпионка в худ.гимнастике. Ирина Винер её регулярно на три буквы посылала, выгоняла с залов, обзывала, но...
В фигурном катании то же самое.
Нет, это зависит от человеческих качеств тренера. Это никак не характеризует тренера как специалиста, это просто особенность. К тренеру идут за результатом. Если он дает результат, то подобные его выходки спортсмен будет терпеть - для него важнее конечная цель, т.е. результат. Но есть много тренеров, которые не допускают мата. Крикнуть могут - по необходимости, причем могут крикнуть и предельно спокойные (да, есть и такие, причем даже среди главных тренеров сборных), но те кричат если в этом есть необходимость. А есть и более импульсивные - тут от человека зависит. Среди тренеров высокого уровня больше конечно более спокойных, т.к. эмоции в принципе мешают думать и человек с более холодным мышлением имеет преимущество, но бывает по разному, бывает, что у тренера есть другие сильные стороны и бывает, что одно не мешает другому.
Это я тут• 05 февраля 2021
Ответ дляПуки-куки
Не нормально, но дети доводят. Особенно если несколько человек приводят нормальных детей, несколько с сдвг и остальных «лидеров» ( мыничегонезапрещаем)
В этой теме про спорт речь шла, а не о СДВГ. В спортивных группах таких детей априори не может быть - они даже не пройдут спортивный диспансер. Я уже молчу про то, чтобы выдать результат.