Беззубовна• 05 февраля 2021
Как часто убираете квартиру?
Убираете сами или приглашаете помощницу? У Вас чисто дома? Если гости нагрянут не будет стыдно?
Я так люблю, когда чисто. Но это столько времени отнимает.
Результат:
вже голосів:
171 (93.44%)
Убираю сама
12 (6.56%)
Помощница
Сладко-соленая• 05 февраля 2021
Сама, я не могу переносить в доме чужих людей. Сейчас было бы стыдно
Убираю по настроение, очень часто хочется убирать поздними вечерами почему -то
Железный коготь• 05 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Забила Х еще с весны
аналогично, надоело тратить кучу времени на намывание всего и о чудо, хуже жить не стала))
Вам телефонограмма• 05 февраля 2021
Как раз сижу и думаю о том, что у людей чистота а я как в свинарнике живу.
Я такое• 05 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Забила Х еще с весны
И я, не могу собрать себя до кучи.. То спина болит, то руки выкручивает..
Залатавая• 05 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Я решила это время тратить более продуктивно. Да хоть и англ учить. За год есть результат. А уборка не заканчивается и спасибо никто не скажет.
Я такое• 05 февраля 2021
Ответ дляСладко-соленая
У меня подъем бывает только в солнечные дни, часов с 11 до 14, потом все. И чтобы дома ни мужа, ни детей не было, иначе не получается.
Залатавая• 05 февраля 2021
Ответ дляЯ такое
Кстати да. Когда психану и убираю пол дня, потом неделю разогнуться не могу. Нафиг надо. Уборщица бы пригодилась, конечно. Может каданить...
Черпак_для_фантазий• 05 февраля 2021
Срач ненавиджу, але і прибирати ненавиджу, тому роблю це по настрою. Речі більш менш по місцях лежать, тільки треба пилососити і помити підлогу, от за це буде стидно, якщо хтось прийде раптово, тому таких гостей не люблю і так рідко хто приходить.
Пошаманю• 05 февраля 2021
Санузлы и окна моет помощница. Остальное сами. Чисто всегда. Поэтому тем о надоевшей уборке не понимаю
Скорая помощь• 05 февраля 2021
Убираю через день. И ко мне не приходят такие гости, что тыкать будут. Одна правда зашла знакомая , говорю: блин вкусненького нет к чаю ничего. А она мне : могла и сфоргарить по быстро что-то, могла и принести к чаю , если шла в гости )))) ответила я. Она была у меня первый и последний раз.
Мэри Попкинс• 05 февраля 2021
Вещи раскладываю сразу,каждый день заметаю ,протираю пол на коридоре.Все остальное частями и под настроение.
Мона Лиза• 05 февраля 2021
1-2 раза в неделю, чаще лень. Убираю сама 130 кв или робот-пылесос запускаю
Отжигающая• 05 февраля 2021
У меня убирает сын, ему 11 лет. Каждую субботу. Раз в месяц я убираю с мытьем поверхностей всяких, пол отдраиваю. Живем вдвоем, нам хватает
Сиамская сороконожка• 05 февраля 2021
2-3 раза в неделю пылесошу, вещи стараюсь сразу по местам/в стирку, посуду по дому не разношу, все в посудомойку, в целом поддерживается порядок, но не идеально
дЫнька• 05 февраля 2021
Я помыла половину плитки в ванной, на вторую не могу собраться. Так и стоит наполовину грязная)
Ежик Хрюха• 05 февраля 2021
Великий будинок,не захламлкено,я мінімаліст,просторо.Раз в тиждень,сама і діти-підлітки,можливості найняти помічницю нема.
Мудробаба• 05 февраля 2021
Помощница раз в неделю, робот-пылесос каждый день ездит. Я лучше с семьёй время это проведу, чем драить квартиру буду. Время-самый ценный ресурс.
Совбез• 05 февраля 2021
Ответ дляЗамыленная
Каждый день убираю, но дома беспорядок.
В доме 4 детей.
Беспорядок и грязь - это разные вещи. Например у нас могут быть разбросаны игрушки, в прихожей лажать перчатки и шапки на тумбе, где-то какие-то детские вещи, но при этом пыли и грязи нет, унитаз чистый, раковина, плита и т.д. в полном порядке. Поэтому если вдруг что, то 5-10 минут для того, чтобы всё разложить по местам и мы готовы принимать гостей
Персонаж Аноним• 05 февраля 2021
Ответ длядЫнька
а что там мыть ту плитку: развести лим.кислоту, запшикать, смыть. швы хлорсодержащим порошком сделать кашицу, нанести старой зубн.щеткой, высохло смыть.
Персонаж Аноним• 05 февраля 2021
Ответ дляСовбез
согласна.главное - все на своих местах, и без пыли поверхности.