Лень гуглить• 06 февраля 2021
Куда можно переехать из Харькова
Суть вопроса такова, надоел этот унылый, серый город, который деградирует все больше и больше, я уже не выдерживаю. Как убедить мужа уехать из этого колхоза?
Магиня• 06 февраля 2021
Закарпатье нормально для жизни. Смотря какие планы на жизнь. Горы,леса,грибы, термальные источники...Близость 4 границ,для путешествий. Но где работать? Работы мало. А вообще край супер для спокойной жизни.
Федорино Горе• 06 февраля 2021
Ответ дляПодмигашка
Я хочу вообще Херсон,Одесса.... где море рядом,климат теплый,я сама с Крыма,и тут на Западной вечно с дождями мне тяжело,уже и здоровье мое показывает что климат не подходит (((
Я из Херсонской области и не любила Херсон раньше (ассоциации с больницами с детства). Теперь воспринимаю его как солнечный, не перенаселенный город. Если есть работа, то просто прекрасно, Днепр, Черное море рядом.
Анонимчик• 06 февраля 2021
Ответ дляpolski
Я Харьковчанка, живу уже 17 лет в Киеве купила квартиру ,рощу детей, в Харьков ездить не люблю....не мой город.....приезжаю и дышать мне там нечем, считаю дни когда в Киев вернусь)))) в Киев как возвращаюсь уже в Борисполе дышать легче ,а дома могу пол дня на балаоне просидеть и любоваться днепром, родиной матерью и выдубыцким монастырем благо из окна их видно ))))) Поэтому переезжайте в Киев 💞
Мой муж родился в Харькове, там живут его родители. В 30 лет уехал оттуда. Тоже не любит свой город, говорит, что всегда мечтал переехать.
Ответ дляЦыбулька
о да, понимаю, я в Киеве родилась и прожила детство, обожаю его, он прекрасен) А Харьков мне так и не стал родным, ну парк Горького, Фельдмана - все. А в Киеве один только вид на Днепр чего стоит)
Вот да, приезжаю гуляю экопарк, горькогт , еще есть парочка.. НО очень долго в Киеве просто ездила на Днепровскую гулять, а теперь вот живу и наслаждаюсь этим видом каждый день )))) плюс подол это отдельная история
Лень гуглить
• 06 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
Та 100%, но там будет дороже)))
Там ипотеку зато реально оформить под 2%
Лень гуглить
• 06 февраля 2021
Ответ дляpersonality
А закарпатье не колхоз, не?
А это смотря что сравнивать, преимуществ больше
Цыбулька• 06 февраля 2021
Ответ дляpolski
здорово) да, в Киеве просто даже погулять по центру, по набережным, офигенно
Коленная ложечка• 06 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
я не харьковчанка, но так сложилось, что живу тут уже больше 6 лет. и да, за все это время я не полюбила всей душой город именно за его серость. (хоть со временем уже нашла много плюсов.) Люди печальные, закрытые (возможно ситуация в стране сказывает, или время проведенное в метро ’под землей’). но колхоз.... тут не соглашусь. что в Вашем понимании колхоз? нужны показы мод и шмотки от кутюр? тогда Париж Вас ждет!
А мне смешно читать. Смешно и грустно. В Николаев, Кировоград пожить если приедете, то Харьков полюбите.
Это если сравнивать по Украине. А так... меня давит вся наша ментальность.
Цыбулька• 06 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
а приезжим он цветной и молодежный)) выше пишут. так странно) такой разный взгляд на один и тот же город
Коленная ложечка• 06 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
и не надо в Киев, я киевлянка в 4 поколении, реально тут нечего делать уже, грязь, много бетона, пыли, шума, пробки, толпы людей, селян
Киев вообще не тот. Я часто бываю. И мои первые воспоминания, конечно, нельзя сравнивать. Но то, что я вижу за последние 20 лет такую тоску навевает. Хотя это же был прекраснейший город.
Лень гуглить
• 06 февраля 2021
Ответ дляЦыбулька
Это все потому, что жить в реалиях это не показуха в виде парков, фонтанов и прочей дичи, от неё зимой не согреешься, да и горячая вода с крана не потечёт, транспорт не превратится из 40 летнего в более новый
Цыбулька• 06 февраля 2021
Ответ дляpolski
Ну приездим откуда из области? Просто Если ты Харьковчанин тебе есть с чем сравнивать
а кто их знает, откуда) я к подруге ездила , чуть дальше Основы они - так деревня-деревней) так им даже на Одескую приехать оттуда - и уже вау-эффект)) вечером же еще подсветка зданий
Цыбулька• 06 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
это да. недавно на Основе 225 маршрутка сгорела дотла
Лень гуглить
• 06 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Поезжайте на Мальдивы. Там тепло и красиво
А во Вьетнаме лобстеры дешевые
Лень гуглить
• 06 февраля 2021
Ответ дляЦыбулька
То вы ещё на Москалевке, Лысой Горе не были вот где треш, а есть у нас практически в центре улица Полевая, так там вообще чувствуешь себя как в деревне и дороги соответствующие- с метровыми ямами не знающие асфальта с 1950-го
Чучело-Мяучело• 06 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
я сейчас не буду тут вдаваться в полемику и дискуссии , разглагольствовать и распинаться.... скажу одно, что в то врем Донецк обеспечивал не только себя финансово, но и спонсировал норм казну. на этом прекращу данный диалог. каждый останется при своем мнении.
Столько людей остались во власти мифов.
Глупые убеждения- это диагноз, как оказывается, увы(
personality• 06 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Экология условно лучше, работы ноль. Разве что контрабас.
Анонимчик• 06 февраля 2021
Ответ дляЦыбулька
Приезжие живут в отелях или квартирах в центре. А мы приезжаем к родителям в квартиру на Салтовке, с ободранным подъездом, разбитым асфальтом во дворе. Напротив и этажом ниже живут наркоманы. Во дворе ещё с советских времён стоит поломанная беседка, в которой каждый вечер алкаши и пьяные разборки.
Недалеко от дома две школы с обшарпанными фасадами и убитыми стадионами, детские садики с советскими площадками. В Одессе сейчас активно строят в школах новые стадионы. Детские сады с спальных районах с харьковскими не сравнить!
Машка-замарашка• 06 февраля 2021
А вот взгляд американца на Харьков. Прямо противоположный взгляду автора.
Дружная семейка• 06 февраля 2021
Ответ дляМира всем
Да Донецк это вещь. На счёт того что люди приветливые тут что процентов согласна! Это даже не Харьков.
Сколько людей,столько мнений. Я живу в Донецке, но терпеть его не могу, ещё до войны, а сейчас и подавно. Всегда хотела переехать в Киев, но не судьба видно. А мужу очень нравится Харьков,он от него в восторге.
Лень гуглить
• 06 февраля 2021
Ответ дляpersonality
Экология, люди безусловно лучше. Кто хочет работать, будет работать везде, да и не проблема на работу поехать в соседние страны, а выходные проводить дома
Машка-замарашка• 06 февраля 2021
Автор, я Вас прошу, уезжайте куда хотите и как можно скорее. Если Вы считаете, что наш город ’клоака’ и ’говно’, пожалуйста, украсьте своим присутствием любую другую точку земного шара. Любой город сочтёт за честь пребывание в нем такого умного и доброжелательного человека.
Лень гуглить
• 06 февраля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Видео ни о чём
Лень гуглить
• 06 февраля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Я не считаю, это так и есть и не только я об этом написала. Скоро, совсем скоро мы вас покинем))
Honore de Balzam• 06 февраля 2021
Ответ дляЦыбулька
С Одесской чуть в сторону - и реально как деревня в черте города, частные домики одноэтажные старой постройки, даже кур во дворах держат люди )) Город контрастов.