Лень гуглить• 06 февраля 2021

Куда можно переехать из Харькова

Суть вопроса такова, надоел этот унылый, серый город, который деградирует все больше и больше, я уже не выдерживаю. Как убедить мужа уехать из этого колхоза?
Одноклассница• 06 февраля 2021
Я люблю Харьков, для меня он - самый комфортный город для жизни в стране (была в разных)

Вкаблучках• 06 февраля 2021
Ответ дляПодмигашка
Не я не на Закарпатье,я в Луцке,но мне ужасно не нравится.Я хочу на как минимум либо в центр Украины либо ближе к морю)))
Муж согласен переехать только в Киев и то скрипя зубами,а я не хочу Киев.
Ой, я живу в Киеве и мечтаю уехать отсюда либо на западную, либо на Азовское море. Что в этом Киеве? За работой ничего не видишь, пробки, загазованность, дома строят впритык. До работы езать час-полтора, если не рядрм с домом. Если ещё старый район, там хоть территория зелёная есть, а если центр....
Мира всем• 06 февраля 2021
Автор Харьков для вас колхоз??? Оболденый город. Едьте в Дубаи там вас ждут.
Дикая Роза• 06 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Возможности везде, я своему это говорю, и чем меньше город тем меньше конкуренция
Вы смешная
Дикая Роза• 06 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
девочки. Одесса - это хорошо звучит. но на деле..... знаю лично тех, кто переехал туда, жил там, а потом сбегали. город очень грязный (ну тут, как и во всей стране) . дороги ужасные, парковочных мест мало, хамов куча и цены просто заоблачные.
Я в Харьков из Одессы переехала. Не знаю, как можно хотеть жить в Одессе. Сырость, серость, грязь и разруха, понты и завышенные цены на всё. Я от Харькова в шоке уже 10 лет, в хорошем смысле, в Одессу не вернулась бы ни за что на свете.
Нарисовалось• 06 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Колхоз это бесчеловечные люди, базары как в 90-з, качество услуг нулевое и желание продать говно по цене золотого слитка, при этом отсутствие соблюдения каких либо норм и стандартов, это то, что 70% ку минимум ресторанов как они себя считают не соответствуют этому статусу....
О, так Вы описАли всю Украину...если рвать когти, то только за бугор
СкокоМнеДадите• 06 февраля 2021
Ответ дляПодмигашка
Меняемся, я в Херсоне, до моря час на машине 👍
СкокоМнеДадите• 06 февраля 2021
Ответ дляПодмигашка
Я хочу вообще Херсон,Одесса.... где море рядом,климат теплый,я сама с Крыма,и тут на Западной вечно с дождями мне тяжело,уже и здоровье мое показывает что климат не подходит (((
Я в Херсоне, точнее в пригороде, и мне не подходит климат из-за колебаний температур:сегодня плюс 25, завтра минус 5, моя голова скоро лопнет
Вумна вутка• 06 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
мне тоже подходит только сухой климат, как была в Крыму несколько месяцев прям расцвет, энергия, столько эмоций
Только Крым это супервлажный климат)). У двух то морей. Он просто насыщен йодом и кислородом.

Не жена• 06 февраля 2021
Ответ дляПодмигашка
И я ною мужу переехать с Западной Украины...
Но пока что слабо получается (((
А чего хотите с Западной пепкехать?(( что там так плохо у вас?
Не жена• 06 февраля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Запорожье или Мариуполь
Хай Бог помилує...шоб в Запоріжжя
Не жена• 06 февраля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Я из Ха
Тоже не люблю этот серый город.
Выбираю между Львов и Одесса
Тоже Львов люблю!
И Одесса впринципе тоже неплохо
Сиренькая• 06 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
и не надо в Киев, я киевлянка в 4 поколении, реально тут нечего делать уже, грязь, много бетона, пыли, шума, пробки, толпы людей, селян
Отомстите селянам - понаедьте в село
Янка-угомонись• 06 февраля 2021
А мне Харьков очень - очень нравится. Где вы увидели серость? И люди там прекрасные живут, все расскажут, все подскажут, нет не какой агрессии. Жаль нет возможности переехать. Просто не ваш город, вот и все
Чики-брык• 06 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
😂😂😂 Да, едьте в Закарпатье с его оползнями и наводнениями, вам самом то ))
murena76• 06 февраля 2021
Ответ дляДикая Роза
Блин а мы хотим из Кривого рога переехать в Одессу,а сейчас читаю и в шоке. Мне кажется, что хуже Кривого рога уже нет ничего.
Анонимчик• 06 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
я не харьковчанка, но так сложилось, что живу тут уже больше 6 лет. и да, за все это время я не полюбила всей душой город именно за его серость. (хоть со временем уже нашла много плюсов.) Люди печальные, закрытые (возможно ситуация в стране сказывает, или время проведенное в метро ’под землей’). но колхоз.... тут не соглашусь. что в Вашем понимании колхоз? нужны показы мод и шмотки от кутюр? тогда Париж Вас ждет!
Я из Одессы, живём тут, свекру живут в Харькове. Когда к ним приезжаем, тоже отмечаем с мужем, что в Одессе люди более открытые, раскованные, яркие. Понимаю, что в Одессе понтов больше, но Харьков действительно унылый. Бесспорно, парк Горького, Саржин Яр, парк Шевченко- это круто. Но дальше тоска зелёная.
ДаЗдраПерма• 06 февраля 2021
Херсон нормально по расположению, близко к обоим морям, каждые выходные летом ездить можно, вечерами в будни на речку, рыбалку. Посерединке юга Украины и недорогой, особенно недвижимость. Недавно дом в Аренду смотреела, шикарный 10000грн всего, средняя однокомнатная 3000, крутая однушка 5000
Анонимчик• 06 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Ой, Одесса да, но дорого очень
Дорого по сравнению с чем? Цены в магазинах, как и везде. Есть куча кафешек и ресторанчиков НЕ центре или Аркадии, где вкусно и не так дорого. Цены на проезд, коммуналку такие же. Имея свое жилье, можно жить также, как и в других городах. Ещё и море на шару. Правда, мы на море ездим за город) не люблю летом наши пляжи в толпами приезжих.

Аноним_Галя• 06 февраля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Запорожье или Мариуполь
А лучше Луганск, там всегда было не серо и перспективно!
Анонимчик• 06 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
это вы не были в Крыму, климат Одессы и Крыма разные, даже запахи другие и воздух, в Одессе глина, зыбучие пески, а в Крыму растительность
100%. Крым - моя боль. Я так скучаю по нему, но муж по работе не имеет право въезжать на вражескую территорию. Хотя, куча родни России, мой родной дядька в Москве. Он тоже в России госслужащий. К родной сестре - моей мама даже на похороны не пустили.
Такое, мрази, натворили, что кошмар просто!
ТаЕщеОптимистка• 06 февраля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Запорожье или Мариуполь
на счет запорожья - шутка???:))
ТаЕщеОптимистка• 06 февраля 2021
Ответ дляНе жена
Хай Бог помилує...шоб в Запоріжжя
женщина не подумавши просто:))) а тут еще кривой гор советовали:) вот где жесть...добрые такие...
Анонимчик• 06 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ага... только сейчас Салтовка переплюнула все районы
Ой, 1000%! Свекры живут на м.Студенческая. Там столько наркоманов - ужас! Когда к ним приезжаем, я детей на улицу не выпускаю. Страшно!
Малая Налегке• 06 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Несмотря на стереотипы, Донбасс не только не «кормит» остальные области Украины, но и получает из госбюджета почти вдвое больше, чем отчисляет

Миф о том, что «Донбасс кормит всю Украину», можно услышать не только на форумах, но и с высоких политических трибун и органов власти. Однако проведенный Тижнем анализ бюджетных перетоков 2012-2013 годов свидетельствует, что этот стереотип не имеет ничего общего с реальной ситуацией.

Дотации без выравнивания

Нетрудно догадаться, откуда растут ноги у вышеупомянутого мифа. В основе отдельная изолированная статья бюджетных расходов – дотации выравнивания, иначе говоря, дотации на аппарат местных органов власти, социальные расходы, гуманитарную сферу (больницы, школы и т.д.). Действительно, по сравнению с восточными и даже центральными регионами западные получают значительную дотацию, хотя эти средства в случае, например, Галичины вполне соизмеримы с их вкладом в госбюджет. Так, в 2012 году оттуда в казну поступило 8,4 млрд грн, а дотаций выравнивания было получено 7,9 млрд грн. В то же время для Донбасса, по информации источников Тижня, эти цифры составляют соответственно более 21 млрд грн и 4,6 млрд грн.

Таким образом, спекуляции представителей нынешнего режима на том, что «Донбасс кормит всю Украину», являются лишь попыткой обосновать право выходцев оттуда на доминирование в стране за счет циничной подмены понятий. На самом деле этот регион не только не дотирует остальные регионы, но и создает очень значительную финансовую нагрузку для нее.
Так наверно именно поэтому Крым молча слили,а за Донбасс 7 лет воюют?Нужно вернуть регион,в который вбухивают миллиарды.
НЛОша• 06 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Я наоборот хочу на Закарпатье, но боюсь змей
Моя приятельница недавно переехала (из Харькова тоже) во Львов. Пока довольна.
Ещё одна - в Ивано-Франковск. Она как раз змей не боится и много времени проводит на природе, но говорит, что сам город после Харькова уж очень мал для неё.
Белый Лосик• 06 февраля 2021
Родилась и живу в Харькове. Терпеть его не могу. Раньше мечтала в Крыму жить. Сейчас в Европе.
Крошка Енот• 06 февраля 2021
Пятый год живу в Харькове на Салтовке. Скаждым годом город цветёт парками,и наркоманами и наливайками в большей прогрессии..
Меня поначалу поразила чистота как ЖЕКовцы ежедневно убирают мусор,посыпают песком снег, долбят лёд,а потом прозрела от того сколько гадливых людей,сц@куны каждодневно не стесняясь
делают это везде..
Банально подход до Героев труда постоянно стайки тупо пьющих.
Район океан -10!!!водочных наливаек в радиусе 1км,+ пивные, что думает обо всем этом администрация города?
Будущего поэтому в этом городе не вижу.
Наркоманов оччччч много развелось, ничего не боятся. Город деградирует.
Жаль.. Красивые получились проэкты обновления города.
Бутылка Кифира• 06 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
Я тоже не понимаю на что дорогие цены) Свою Одессу не на что не променяю) Вчера шикарно было
ЧакрыНеРаскрылись• 06 февраля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Запорожье или Мариуполь
это чтобы пончть какой замечательный город был Харьков?