СернаМоисеевна• 06 февраля 2021

Что бы Вы сделали/сказали маме, если бы знали что она умирает?

Лепешечка• 06 февраля 2021
нет
Бензопирен• 06 февраля 2021
Что я её люблю, была бы чаще рядом.
Ниф_ниф• 06 февраля 2021
Мы не говорили,но она и сама понимала😭 Была рядышком с ней до последнего (
Аленький носочек• 06 февраля 2021
Да, сказала бы. Любой человек должен знать правду о своем здоровье и состоянии.
мистерЛяпсус• 06 февраля 2021
Присутствовала бы рядом, конечно бы ничего не говорила плохого, только хорошее
ЯяяКакаджамбо• 06 февраля 2021
Я бы на месте мамы написала Вам письмо, чтобы его можно было доставать и перечитывать. Почему до этого не додумалась моя мама? Я ее практически не помню. Своим детям напишу обязательно.
Советчицы тоже плачут• 06 февраля 2021
Нічого не говорили.... 2 роки з 4 стадією онко.... багато часу батько проводив в лікарні.... ми йому нічого не говорили... можливо він знав.,розумів, але ми йому ніколи не говрили , що це онко. А за лікарню , якщо він питав, чому він в онко лікарні, то я говорила, що тут просто найкращі лікарі.
Радуга-дуга• 06 февраля 2021
Папе не сказала. Просто была рядом до конца и делала всё, что могла. Лишить человека надежды жестоко.
Коренная киевлянка• 06 февраля 2021
Сказала бы, что прощаю ее. И поблагодарила за то, что родила
Бывшая блондинка• 06 февраля 2021
Люди, чим ви читаєте? Автор питає ЩО би ви сказали, а ви їй так чи ні

А по темі автор, це краще якісь статті пошукайте, це дуже важко. Бути поруч, говорити про звичайні речі..
Мотылек• 06 февраля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне мама оставила такие письма, одно прочитать после смерти, другое когда мне тсполнится 16 лет, и вот по прошествии почти 40 лет после ее смерти, пишу и плачу, как это тяжело читать, не то что писать ей, когда она сознательно умирала 7 месяцев, оставляя 9 летнего ребенка самого
Жена_КотораяСтена• 06 февраля 2021
Попыталась бы хоть как-то радовать её. У мужа отец полтора года с онко боролся. Меня никогда не любил (и со временем это стало взаимно), а в последние месяцы все забыл и вдруг решил, что я - его любимая невестка. Тяжело было, но приезжала как можно чаще, сидела с ним, разговаривала. Ради мужа. Отец его после моих визитов был спокойный и радостный. Ему как будто легче становилось. Муж все что угодно готов был ради этого сделать. Очень тяжело терять родителей. Особенно, когда ты знаешь, а они - нет.
Сочувствую вам, автор.
Фрикаделька• 06 февраля 2021
Это такое скотство не говорить человеку, но сказать близким. Лицемерие даже. Надо говорит или всем или никому. Нельзя такой груз возлагать. Считаю скрывать такое против морали и закона
Фрекен бок• 06 февраля 2021
Люди, вы вопрос вообще читаете?
Никто не спрашивал - сказали бы вы маме о том, что она умирает.
Спрашивают Что бы вы сделали или сказали маме ( т е образно говоря изменились бы как то ваши отношения или поступки ).
Ревнивая жена• 06 февраля 2021
Попросила бы прощения за все. Ничего очень плохого я не делала, но могла нагрубить иногда. В последний год ее жизни у меня ребенку было до года и я иногда была недовольна, если телефонный звонок не вовремя. Мама это чувствовала. Теперь боюсь, что почувствовала себя ненужной. Она жила детьми и внуками. Теперь я анализирую и понимаю, настолько она меня любила. Она приехала ко мне в гости накануне годика ребенка, инсульт и одними из последних слов по дороге в больницу было где у нее в сумке подарок деньги для внука. Сумма была ровно в 10 раз больше, чем обычно давала внукам на ДР, будто знала, что в последний раз. Реву. Берегите своих родителей, пока они живы
Море Счастья• 06 февраля 2021
Автор, я не была в такой ситуации, мой папа болел, были инсульты, лечили, все было более менее нормально и что он внезапно умрет мы не ожидали. Но чему я очень рада сейчас, что подарила им с мамой билеты на концерт его любимой певицы, он не хотел идти, нервничал, что не сможет долго сидеть из-за проблем со здоровьем. Но в итоге мы его уговорили и он радовался как ребенок. Эти эмоции бесценны и очень сейчас мне греют душу, что я за пару месяцев до смерти смогла его порадовать.
барабанщица• 06 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
мьi скрьiли от отца. И возможно поэтому он до сих пор жив.Не терзал себя не переживал. Просто восстанавливался после операции (думает что язва
Проня_Прокоповна• 06 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
А какой диагноз? Сколько прошло после операции?
ЯяяКакаджамбо• 06 февраля 2021
Ответ дляМотылек
Мне было 4 когда мама умерла, тоже знала о своей болезни, время было написать. Сейчас мне 40, у меня дети, но иногда так накрывает что мама мне ничего не оставила......Ее интересовал только один вопрос - какой я буду когда вырасту. А я осталась совсем одна и только стараюсь дать своим детям то, чего не успели дать мне.
барабанщица• 06 февраля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
рак желудка.Больше 1О лет. Я до сих пор ко все врачам захожу первая и предупреждаю что он не знает.
Проня_Прокоповна• 06 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
А какое качество жизни? Рак ушел или продолжаете лечение? У знакомой рак кишечника, только прооперировали, переживаю за нее
Мизимец• 06 февраля 2021
Я знала, просто жила и общалась как обычно. До последнего
Бриджит_Фрикандо• 06 февраля 2021
Я бы сказала, что она у меня самая лучшая и рассказала бы о своей безграничной любви.
Артура Пирожкова• 06 февраля 2021
Почитайте ’Зовсім не страшну книгу’
Сказала бы : я с тобой, рядом сейчас и всегда
Называйте меня Повелитель• 06 февраля 2021
Уговаривала бы покаяться, исповедаться и причаститься.
барабанщица• 06 февраля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
качество отличное. никакого лечения - только операция. В шалимова удалили желудок . только культю оставили маленькую.даже злоупотреблял немного спиртньiм в этом промежутке
Сейчас лет 7 уже не пьет. Ест все что хочет. бодрьiй. активньiй