Ищу Аленя• 06 февраля 2021

Вы отбираете у детей деньги которые им подарили?

Беззубовна• 06 февраля 2021
Лет до 5 обсуждала (частично), что купить. После 5 - это финансы детей. Могу занять и верну с процентами. Но при этом обе растут ’мам, та не надо возвращать, зачем мне деньги эти, у меня всё есть’. А я учу, что отдавать надо всегда - это честь и совесть.
автор Ищу Аленя • 06 февраля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Моей 17, попробуй отбери, а потом она в ответочку, у мамы пенсию, если доживу конечно
Зачем вы ее так воспитали?
Ростки жимолости• 06 февраля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы все деньги раздает, что у Вас есть?
Не все, но только потому, что у меня есть и другие статьи обязательных расходов, которые надо покрывать. У ребенка их нет, и он только учится планировать и распоряжаться.
Мотористка• 06 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Посадіть і мене не хліб і воду, немає сили вже боротись із апетитом, а весна скоро і хочеться бути худішою. Я вам чесно не скажу, де гроші, бо їх немає
В таком случае только на воду, без хлеба)
РозаФиалковна• 06 февраля 2021
Нет конечно. Но и на ерунду тратить тоже не разрешаю. Насобирал 7000 грн, сказал что хочет себе диван купить. Доложим ему ещё 4000-6000, пусть покупает. Хотя для мальчика 8 лет конечно странное желание)))) говорю давай электросамокат или гироборд....нет.диван))))
Samostoyatelnaya• 06 февраля 2021
Ответ дляМотористка
Адресу в лічку)
Чеширская кошечка• 06 февраля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Раздавая деньги, не научишься ими распоряжаться. Вот Вы сами говрите, что не все деньги отдаете, потому что они Вам надо. Потому что Вы понимаете для чего они нужны. А ребенку в 5 лет, это просто разноцветные фантики и она не понимает ещё их ценность.
Samostoyatelnaya• 06 февраля 2021
А по темі, автор, ну як забирала. Все йшло на те, що цікаве дитині. На 10 років купили планшет, доклали із подарованих, це не була необхідність - ноут і телефон є, просто захотілось + планшет. Ну і так далі, гроші ці на свої потреби не витрачаємо, якщо ви про забирання.
Ростки жимолости• 06 февраля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Вполне осознанный возраст для того чтобы понимать, на что можно обменять деньги..
Чеширская кошечка• 06 февраля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Вот именно, что обменять, но не отдать просто так.
Ростки жимолости• 06 февраля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
И отдать,и обменять.гоавное понять с какой целью происходит данный процесс.
Чеширская кошечка• 06 февраля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Вот читая Вас, не увидела, что Вы готовы растаться со своими деньгами просто так. Но почему-то очень Вас радует, что чужой ребенок, не понимая ценности деньгам, раздает из просто так. Складывается мнение, что Вы любитель халявы.
Ростки жимолости• 06 февраля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Я люблю дарить подарки и деньги в том числе, и я получаю от этого удовольствие
Поэтому я прекрасно понимаю ребенка, который дарит свои деньги. Ему приятно увидеть реакцию одариваемого.
Ребенок может понять смысл товаро- денежных отношений только в процессе регулярной практики и только на своем опыте, а не опыте мамы. Поэтому в любом случае деньги у ребенка должны быть и тратить он их должен сам и на все что захочет, ну а рамках закона, конечно же..
Курочка-чубаточка• 06 февраля 2021
Детские подарочные деньги, каждый из детей копит на что-то своё о чем мечтает. Праздники детские и застолья оплачиваем мы родители + подарок.
Чеширская кошечка• 06 февраля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Понятно с Вами! Вы не видите разницу отдать и подарить.
Ростки жимолости• 06 февраля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Ребенок отдал добровольно и с радостью=подарил. И да, подарки не обязательно привязывать к праздничным датам, из можно делать когда хочется.
Чеширская кошечка• 06 февраля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Извините, но Вы создан е впечатление недалёкого человека.
Ростки жимолости• 06 февраля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
А вы- скупого и мелочного.
Соня-сонятко• 06 февраля 2021
Нет, иногда беру в долг, но обязательно возвращаю
Вкаблучках• 06 февраля 2021
Наверно смотря сколько дарят. Если это на нг 2-3 тыс не забираю. А с др там сумма 25-40 тыс выходит примерно. То забираю и складываю. У ребёнка есть все необходимое. Все хотелки мы покупаем и без влезания в подарочные. Но сейчас хочет телефон новый. Прошлый ещё нормальный. Но хочет новый. Это уже за подарочные пожалуйста.
Иногда спрашивает мам а сколько у меня уже есть?
Я называю и он говорит, ого, а так бы я давно все спустил.
Альфред Шнитке• 06 февраля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Зачем вы ее так воспитали?
Это была шутка и стеб над вашей темой
Мизимец• 06 февраля 2021
Хранятся у нас, но он помнит все до копеечки что это его
Мальчижка• 06 февраля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Пля))))
Отдал пятилетка свои золотые сережки подружке, поскольку не понимает ценности металла (блестит, также как и бижу) и подарил сережки, зная, что отдает 2-3 тыс. родительских грн. - ну не одно и то же. Это нужно блаженным быть, чтоб не понимать, что одно дело подарить осознанно или же отдать, поскольку ты не в курсе, в чем ценность. Таким, как вы, ’принимателям’ халявы, конечно выгодно твердить о самостоятельности выбора. Но если завтра ваш ребенок отдаст пришедшему в ваш дом гостю финансы или ценности, вы вряд-ли обрадуетесь исчезнувшему добру.