Непостоянная постоянность• 06 февраля 2021
Кто ничем не может поделиться с родителями, о чем вы говорите? (Токсичная Мама)
С детства любая моя фраза могла быть использована против меня, маме вечно все не нравилось. Поняла я это поздно, лет в 20. - Не нравится работа? Терпи! - Уволилась с работы? И что ты теперь будешь делать? - Нашла новую работу, которая нравится и лучше предыдущей? Да тебя уволят при первой же возможности! - Не ходишь в зал? Ужасно выглядишь! - Ходишь в зал? Зачем? Это лишняя трата денег!
И так по кругу. Я стала замкнутой, перестала что-то ей рассказывать, теперь я в ее глазах - злая и молчаливая. А я просто боюсь новых осуждений. Если что - живем отдельно, но на выходных стараюсь приходить к родителям. Почему? Да просто привычка что ли, плюс у них два кота, я их очень люблю, мне нравится с ними проводить время. У кого похожая ситуация с мамой, о чем вы общаетесь, когда видитесь? Я поняла, что нам вообще не о час общаться, сегодня вообще весь день в молчании провели.
Мне без сахара• 06 февраля 2021
Ответ дляСамый умный
Как это ни ужасно звучит, но легче.
В таких отношениях дочь выступает донором психической энергии и это ужасно подрывает ее здоровье.
Вы знаете, уже столько раз обещала себе, что ничего и никогда не буду ей рассказывать, а все равно тянет рассказать. И делюсь, рассказываю. Не могу иначе. Всё таки она самый родной человек...
Бедная Лиза• 06 февраля 2021
Говорим о погоде кратко, не опускаясь до жалоб на коммуныльные службы. Где беслатная доставка (она это любит, причем главное тут доставка, независимо от цены на товар), опять таки кратко. Когда буду в ее краях или дети (у них кружки). Ну и это не гарантирует все равно что от н ее не будет непрошеных советов и других способов проломить границы. Тогда заканчиваю разговор. Как-то так.
Самый умный• 06 февраля 2021
Ответ дляМне без сахара
Ну это же МАМА. Не чужой человек. Я не могу ее послать или обидеть в ответ. Остается только принимать.
Это не МАМА, а женщина, которая меня родила и ничему не научила, ничего ценного не дала для моей счастливой жизни в социуме, а только компенсировала свои комплексы за мой счет.
Деловитая• 06 февраля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
ахаха, моя тоже до сих пор считает, что я обидела одного прекрасного мальчика, а то, что тот мальчик обижал меня, она не знала, потому что я ей ничего не рассказываю. А если бы и рассказала, то всё равно была бы обосрана...
Как знакомо. Мой оказался садистом, старался сделать больно и предлагал нездоровые штуки типа секса с перцем чили и без защиты, и я не шучу))) Конечно, я ничего об этом уроде не рассказывала, просто послала. Вот такой ’хороший мальчик’.
Непостоянная постоянность
• 06 февраля 2021
Ответ дляМне без сахара
Не все мамы - МАМЫ. Не стоит быть понимающей и принимающей всю жизнь только за тот факт, что вам жизнь дали. Вы не просили
Самый умный• 06 февраля 2021
Ответ дляМне без сахара
Если у вас МАМА и она самый родной человек, то вы не знаете что такое токсичная мама.
Непостоянная постоянность
• 06 февраля 2021
Ответ дляСамый умный
Поддерживаю. Девушка просто не понимает о чем идёт речь
Мне без сахара• 06 февраля 2021
Ответ дляСамый умный
Я просто всю жизнь, сколько помню себя, пытаюсь найти с ней общий язык. Но она никогда меня не понимала, и не пыталась. Все, что я не стараюсь сделать, все не так делаю. Хотя я очень стараюсь ей угодить. Но все равно она находит повод раскритиковать...
Утка_в_тапках• 06 февраля 2021
Я мало рассказываю о себе маме.
Я принимаю и понимаю,- что такой вот человек она.
Я- другой человек.
Нам сложно порою, но она мать.
Даю ей возможность поговорить о чём она хочет.
О погоде, о своём хозяйстве, о её соседях, о проблемах других людей- её знакомых.
( её это очень беспокоит))
Ну и как-бы поддерживаю её разговор.
Стараюсь дистанционироваться.
Но так, чтобы человек не понимал, что это так.
Я- другой человек.
Нам сложно порою, но она мать.
( её это очень беспокоит))
Ну и как-бы поддерживаю её разговор.
Стараюсь дистанционироваться.
Непостоянная постоянность
• 06 февраля 2021
Ответ дляНепогодка
Я мало рассказываю о себе маме.
Я- другой человек.
Нам сложно порою, но она мать.
( её это очень беспокоит))
Ну и как-бы поддерживаю её разговор.
Стараюсь дистанционироваться.
Я- другой человек.
Нам сложно порою, но она мать.
( её это очень беспокоит))
Ну и как-бы поддерживаю её разговор.
Стараюсь дистанционироваться.
К сожалению у моей все сводится к вопросам обо мне, когда перевожу тему - а почему ты не хочешь говоришь? Почему ты такая замкнутая
Lenochka_dn• 06 февраля 2021
Ответ дляДеловитая
но ведь ей Вы ничего не рассказывали....
Деловитая• 07 февраля 2021
Ответ дляLenochka_dn
Не судите меня. У меня ничего не спрашивали, а тут же начали обвинять. К тому же, матери я никогда и не могла доверять - я уже когда-то создавала тут тему, она меня настолько не любила, что даже когда была опасность для жизни, не поддержала. Я просто всегда была во всем виновата, она всю злость направляла на меня. Я не хочу повторяться и расписывать все.
Если у Вас такого не было - повезло, но недолюбленных детей Вы никогда не поймете.
Утка_в_тапках• 09 февраля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Переводите тему на неё,- со временем привыкнет.
Не поддавайтесь на провокацию.
Мягко уходите переводя разговор о ней, о её делах.
Спрашивайте её, задавайте вопросы.
Тем самым Вы говорите вроде, но не о себе.
Это как на опережение.
О себе- я говорю, всё хорошо. Всё нормально.
Может спросить детально что-то, я- отвечаю, да это так,- всё в порядке.
Не поддавайтесь на провокацию.
Спрашивайте её, задавайте вопросы.
Это как на опережение.