Кастрюлька• 06 февраля 2021

У кого муж алкоголик

Кто живёт с алкоголиком поделитесь, пожалуйста, опытом как и чем кодировали.
Конкретный случай такой: пьёт лет 15 и не просто запоями, а КАЖДЫЙ ДЕНЬ! !! Периодически кодировался гипнозом, медикаментозно, у "бабки" , но максимум выдерживает 4-5 месяцев
Вчера раскодировался (с....ка! ! ! 😖😖😖)
Может кто-то подливал что-то без ведома "больного", был ли результат?
Спрашивать , почему просто не ухожу не нужно, тем, кто переживает подобное должны быть понятны возможные причины
Копирайторша• 06 февраля 2021
Ответ дляКастрюлька
3 года уже бегу мысленно
Страшно, что нет ’тыла’ (родители, деньги, жилье)
Примерно знаю, как нужно все сделать пошагово, но вдруг ничего не получится и вообще останусь с дитем на улице под открытым небом
У мамы тоже не было помощи. Пошли на съем в убитую гостинку. Мама работала бухгалтером на почте, зарплата 3 копейки, 2е детей.
Поменяла работу, нашла в частной фирме.
Прошло 20 лет, у мамы 2 квартиры, машина, заботливый муж.
А если б не медсестра, непонятно что было бы....

Добро с Кулаками• 06 февраля 2021
В первую очередь нужно лечить не алкоголика, а того, кто с ним живет, т.к это созависимость и она похлеще алкоголизма будет. Вы вдумайтесь сами - 15 лет. Это уму не постижимо просрать столько лет.
НуПогоди!• 06 февраля 2021
Ответ дляКастрюлька
За что Вы жили, кто смотрел за детьми, когда Вы были на работе?
Я до декрета хорошо зарабатывала. Первое время на собранные деньги жила. Потом работа садик работа. Было, что есть только бутылка молока детям, а я пустую кашу. Яблоко одно на день пополам детям. Из дома тащила их в другой район с 6:50 утра и домой возвращались в 19:30-20:00. Когда болели работала удаленно. 10 работ сменила, потому, что вечные больничные никлму не интересно. Ай, много чего было. Муж у меня собственник фирмы был, когда ушла. Нормально зарабатывал. А нам не помогает. Только вот последние 3 года официально минимальные алименты. Но, как бы мне ни было тяжело- лучше есть пустую кашу, чем бояться поворота ключа в двери
автор Кастрюлька • 06 февраля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Вы очень смелая

У меня так не получится
Высшего образования нет, работала кассиром
Сейчас никак не получается найти подходящую по графику работу (не кассира, любые другие должностя)
НуПогоди!• 06 февраля 2021
Ответ дляКастрюлька
Вы очень смелая

У меня так не получится
Когда тебя за горло придушили и с ножем подошли, а в другой комнате дети, то хочешь или нет, а станешь смелой
НуПогоди!• 06 февраля 2021
Ответ дляКастрюлька
Вы очень смелая

У меня так не получится
Ищите хоть что то. И бегите. Справитесь. Женщины намного сильнее, чем кажутся. Начните, а там все подтянется. Сколько лет ребенку? Я что то не помню, чтобы вы написали
автор Кастрюлька • 06 февраля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Ребенку 4
Свекры хорошие, сами видят, что их сын творит, если уйду, то не осудят
НуПогоди!• 06 февраля 2021
Ответ дляКастрюлька
Ребенку 4
В садик ходит? Мои тоже вроде как хорошие были. Но, когда я ушла, то вычеркнули нас с своей жизни
автор Кастрюлька • 06 февраля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Спасибо Вам за поддержку.
Сама понимаю, что мне не хватает волшебного пендаля, что бы начать действовать
Все друзья говорят беги, мама вообще зятя ненавидит. На очередную годовщину пожелала,что бы к следующей я уже развелась с ним 😂😂😂 И смех и грех

Ресничный червь• 06 февраля 2021
Ответ дляКастрюлька
Спасибо Вам за поддержку.
А почему к маме на время не переедете? И вы рожали через 11 лет совместной жизни от алкоголика?
Муроводчица• 06 февраля 2021
Ответ дляКастрюлька
А кому потрібна з дитиною, без роботи (шукаю давно і безрезультатно ), без грошей, свого житла та й не ’красавица’
Вот и встретились два неудачника, ребёнка родили
автор Кастрюлька • 06 февраля 2021
Ответ дляМуроводчица
К сожалению так и получилось
автор Кастрюлька • 06 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
Что бухает с юности, узнала уже будучи в браке. На время встречаний и замужества был кодированным, как оказалось позже
Маме за 60 и живёт она в общежитии, комната маленькая, там и её вещи не помещаються, не то что мои с дитем
Да и характер такой, что может быть похуже, чем жить с благоверным
Кроме того, там большой долг за жилье и её могут выселить в любой момент
успокойте_Меня• 06 февраля 2021
Ответ дляНуПогоди!
А если прибьет вас или детей? Покалечит? Или ребенок с покалеченной психикой выростет? Или с папой за компанию?

Я год пыталась спасти алкоголика. До сих пор вспоминаю как кошмарный сон. Ушла с двумя детьми на съёмную квартиру. Детям год и 2,5 было. Единственное, о чем жалею- надо было не строить мать Терезу тот год, а сразу уходить
Вы тогда работали? Всмысле как справились финансово?
успокойте_Меня• 06 февраля 2021
Двое детей, в декрете, без высшего образования, по образованию парикмахер, не состоялась, так как нужны вложения, которые мне никто дать не может. От мужа поддержки ноль, часто выпивает, идти некуда. И что делать?? Конечно страшно всё поменять, когда не знаешь за что и куда..
НуПогоди!• 06 февраля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Писала комментарий. До садика жили на собранные до декрета. Плюс старалась удаленно подработать. Но, если честно, то не очень получалось. Были периоды когда выжили только благодаря тому, что дети в садике ели. Я продажник, поэтому могла и на больничных из дома работать. Мне больше повезло, чем автору. Мои родители тоже помогали и помогают. Просто я стараюсь к их помощи очень редко прибегать. Они не молодые и тоже Здоровье не очень. .
НуПогоди!• 06 февраля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Долги ещё до сих пор отдаю. Надеюсь, что выровняюсь в этом году.