Бусурманша• 06 февраля 2021

Девочки дизайнеры спасайте! Чем можно исправить косяк на плитке ?

Вот такой ужас сегодня обнаружила в туалете, ремонт закончен и строители говорят ничего нельзя было придумать. Я в печали(((( это так уродско выглядит. Причина такая, что сантехник не расчищал правильно размеры когда заложил трубу и стена которая изначально была запланирована не закрыла эту трубу. Я не знаю как так у них проучилось, мастера не дешёвые, вроде толковые ребята, но это просто жесть.
Неужели нельзя было придумать какой-то короб, да в конце концов обычный кирпич прилепить и обложить его плиткой, я не понимаю(((
У меня единственная мысль на сейчас, это чем то задкклрировать, но пока идей- ноль.
Спасайте мои советчицы, жду любые Советы и рекомендации😭😭🙏
автор Бусурманша • 06 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Мы разбивали стену, перепаивали трубы (подобное было с водопроводом).
Вам также - только разбивать пол и стену в том месте, причем хорошо раздолбать прийдется.
Зато будет сделано хорошо.
Там стена новая гипсокартон с фанерой, как не разбивать?
автор Бусурманша • 06 февраля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Покажите всечь санузел. Может переустановить ванну вперёд и накрыть эту жесть?
Ванна в другом помещении
автор Бусурманша • 06 февраля 2021
Ответ дляДадосвидания
Насыпьте по углам декоративные камни.
Вариант
Фисташковый кокец• 06 февраля 2021
Ответ дляФантазерша
Автор, пишу как посоветовал мой муж из опыта - нам так же набокопорили мастера (я не присутствовала при этом). В трубе напора нет, муж срезал болгаркой трубу и надел сверху чулок)
, чтобы не попадала шпатлевка (закрасили чулок краской и зашпатлевал)
В смысле срезать трубу??? Она там что для декора? Какой чулок
автор Бусурманша • 06 февраля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
1. Если это место не видное - не париться может тумбой закроется.
2. Если видное - вызвать их снова и пусть делают или ступенькой дешево и так себе будет или сбивают пол и поднимают уровень, если еще двери не стоят
На самом входе виднее не бывает🤪
автор Бусурманша • 06 февраля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не проучится поднять под плитка из су переходит в коридор и делали так чтоб без порогов было
автор Бусурманша • 06 февраля 2021
Ответ для vihola
Треба затримувати на два тижні частину. Включати мороз що нема поки. Дивитись які косяки повилазять.
Вот будет наукой! Возьму на заметку
наКоблучках• 06 февраля 2021
Автор, нарисуйте от руки план и отметьте где это косяк. Если не хотите фотографировать.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 февраля 2021
Сколько платили за укладку плитки?
Фантазерша• 06 февраля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Ну продолжайте дальше биться головой, показала мужу, он подсказал
автор Бусурманша • 06 февраля 2021
Ответ дляartemuda1
Автор, у вас эта плитка в коридор переходит? покажите остальную ванну а точнее зону унитаза и ванной. У вас там еще наличник дверной потом эту красоту подчеркнет. Пока только вижу вариант двери с порожком. Сбивания пола - наливка стяжки - опять напольная плитка. Это чтобы уже наверняка потом глаз не мозолило
Да переходит в коридор , наливать не вариант. Есть фото туалета не не комильфо такое выкладывать🙈
ЛижТолько• 06 февраля 2021
Ответ дляДлинноНожка
а можно еще задекорировать зубами тех плиточников..........
Ох, креативите так креативите))
я Кукарача• 06 февраля 2021
Прибить к стене подставку-полочку на неё можно искусственные растения как на фото или прямоугольный горшок с растениями
автор Бусурманша • 06 февраля 2021
Ответ дляДадосвидания
Просто в голову ничего больше не приходит....очень часто использую такие камни в СПА салонах лежать и тут и там .
Спасибо за идею
А если полы мыть просто из убирать?
автор Бусурманша • 06 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
вот так у меня, это коридор.
Только как теперь такое сделать? Я думала так и будет у меня
Organic• 06 февраля 2021
Автор у вас там все кошмар . Я бы заставила переделать. Ну как за такое деньги платить.
Хотя сейчас умная. А когда мне плитку делали,я и следила.И подсказывала .И все равно косяки были.
Я так понимаю это угол у входа? Возьмите из дерева сделайте как полочку покрасьте в цвет пола и декор туда .
Вот по типу и толщине как эта столешница.
matyakaslova• 06 февраля 2021
Сделать короб из плитки !!! Совсем никакой проблемы !!
ДелайКак_Я• 06 февраля 2021
У меня такая хрень с трубой была, но на этом месте теперь стоит тумба с умывальником, поэтому не переделывали и не парились.если б было так видно - делали б короб изначально
matyakaslova• 06 февраля 2021
Укладка кстати не очеоьь.....
Дадосвидания• 06 февраля 2021
Ответ дляБусурманша
Спасибо за идею
А если полы мыть просто из убирать?
Можно прлобыть из с обеих сторон небрежной россыпью, кстати, цвет вашей плитки гармонично будет сочетаться с камнями, вот как насфото примерно. Мне кажется, с камушками даже ещё круче будет, никто и не догадается, что это был чей-то косяк. А когда мы придется убирать. Ну или можно посадить на силикон прозрачный.
ДлинноНожка• 06 февраля 2021
Ответ дляБусурманша
берете кирпич (или что то аналогичное), стачивать угол по длинной стороне для трубы, сажаете его на жидкие гвозди к стене и полу и обкладываете плиткой или мозаикой или чем то еще по вкусу (ламинат). Сверху ставите длинный декоративный горшок с какой нить травой чтобы прикрыть люк в стене
ЛижТолько• 06 февраля 2021
Плитку вам уложили просто ахтунг перевели материал и деньги ваши.
Сегодня я не я• 06 февраля 2021
А якщо по периметру всього туалету щось типу плінтуса зробити ?
ДлинноНожка• 06 февраля 2021
Ответ дляСегодня я не я
это уже ступенька будет, посмотрите какая толщина
ШапкаУшанка• 06 февраля 2021
Ответ дляБусурманша
Уде все заплачено, все было накрыто бумагой. Сегодня пришла делать уборку сняла туману и ахринела😭
У нас кот жил, когда на балконе ходил в туалет - отрывал кусочек обоев и прикрывал кучку... Вот и ваши ремонтники ...
Organic• 06 февраля 2021
Или еще автор можно купить прямоугольную небольшую вазу для цветов из камня или стекла .Что бы не легкая была и засыпать камнями-галькой.

https://ireland.apollo.olxcdn.com/v1/files/sxr12kl...

Стекло вообще обыграть можно красиво .Галька продается в магазинах
artemuda1• 06 февраля 2021
Ответ дляБусурманша
сделайте короб из гипса но на всю длину помещения - от двери до инсталяции и высотой до ревизионного окна. Оно так хотя бы логично будет выглядеть. Декорировать ничем не нужно - только внимание привлечете. Кладку выполнить в ’деревянной’ плитке
Organic• 06 февраля 2021
Затирку хоть бы в цвет плитки кинули. А то ка глиной затерли.
НеКонец-Света• 06 февраля 2021
Ответ дляДадосвидания
О боги, какие камушки в туалете метр на метр?
Organic• 06 февраля 2021
Ответ дляartemuda1
Идея хорошая. Но у автора ни денег уже не времени.