Бусурманша• 06 февраля 2021

Девочки дизайнеры спасайте! Чем можно исправить косяк на плитке ?

Вот такой ужас сегодня обнаружила в туалете, ремонт закончен и строители говорят ничего нельзя было придумать. Я в печали(((( это так уродско выглядит. Причина такая, что сантехник не расчищал правильно размеры когда заложил трубу и стена которая изначально была запланирована не закрыла эту трубу. Я не знаю как так у них проучилось, мастера не дешёвые, вроде толковые ребята, но это просто жесть.
Неужели нельзя было придумать какой-то короб, да в конце концов обычный кирпич прилепить и обложить его плиткой, я не понимаю(((
У меня единственная мысль на сейчас, это чем то задкклрировать, но пока идей- ноль.
Спасайте мои советчицы, жду любые Советы и рекомендации😭😭🙏
Фантазерша• 06 февраля 2021
Ответ дляartemuda1
кого спилить, трубу - канализации, водоснабжения или отопления ? Вы в себе ?
Я в себе, описала ситуацию и фото сделала
автор Бусурманша • 06 февраля 2021
Ответ дляOrganic
Автор у вас там все кошмар . Я бы заставила переделать. Ну как за такое деньги платить.
Хотя сейчас умная. А когда мне плитку делали,я и следила.И подсказывала .И все равно косяки были.
Я так понимаю это угол у входа? Возьмите из дерева сделайте как полочку покрасьте в цвет пола и декор туда .
Вот по типу и толщине как эта столешница.
Все верно это угол входа, Ну да что-то такое и буду мастеритЬ
ДлинноНожка• 06 февраля 2021
Ответ дляФантазерша
А что вы хотели показать тем фото? куда на нем смотреть? если на трубу за плиткой, то здесь ренген нужен
автор Бусурманша • 06 февраля 2021
Ответ дляСегодня я не я
А якщо по периметру всього туалету щось типу плінтуса зробити ?
Сильно большой зазор там примерно 2,5 см
автор Бусурманша • 06 февраля 2021
Ответ дляOrganic
Затирку хоть бы в цвет плитки кинули. А то ка глиной затерли.
Это тоже да, затирка ужас, увидела цвет уже когда затерли . Мало того она была светлее до мытья пола
автор Бусурманша • 06 февраля 2021
Ответ дляartemuda1
сделайте короб из гипса но на всю длину помещения - от двери до инсталяции и высотой до ревизионного окна. Оно так хотя бы логично будет выглядеть. Декорировать ничем не нужно - только внимание привлечете. Кладку выполнить в ’деревянной’ плитке
В как этот короб из гипса крепить? Типа на жидкие гвозди?
автор Бусурманша • 06 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Эммм... А почему унитаз не по центру?

Жесть, самое в деле место, как раз туда глаза и смотрят....
Там труба канализационная была, на неё выравнивался короб под Инсталяции это самое ровное что можно было сделать
Фантазерша• 06 февраля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Вот жалею, что написала и пошла сфоткала
Труба была над полом как и у автора
автор Бусурманша • 06 февраля 2021
Ответ длянаКоблучках
Автор, может вам туда рейки втулить - или горизонтально, или вертикально...
Хм, что-то в этом есть надо придумать как их туда вписать
автор Бусурманша • 06 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Почему швы мокрые? Где-то протекает или мыли? Будьте внимательны!
Мыла полы, вода разбрызгалась
автор Бусурманша • 06 февраля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Мне так нахеровертили. Заставила снять плитку, подрезать нормально и сделать микропорожек. Пусть ваши одну плитку большую заменят, там можно начертить и вырезать болгаркоц спокойно кусочек, а на второй кусок порожек небольшой сделают. Смотрится ужасно. Если не знаете где этих ящеров ловить пусть муж переделает. Уроды криворукие эти мастера. Мне когда то 100 литровый бойлер на вентканал прилепили, типа а шо такое. Пришлось ещё со стены снимать плитку сбивать перекладывать.
Там труба в полу ещё торчит ее не видно под затиркой
автор Бусурманша • 06 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Ну да, аксы немного уравновесят...
Но ремонт испортили((((( автор, у меня тоже косяков много оставили, стараюсь дышать глубже))))
Это так ужасно, вроде все контролировала, вроде все объясняла ииии все равно косяк нашёлся ещё и такой жирный😭
автор Бусурманша • 06 февраля 2021
Ответ дляФантазерша
Автор, Вы не прочитали мой комментарий с фото?
У нас такая же хрень была
Вырулили, описала
Спилите, замажьте и смените плитку
Ну как спиливать там же горячая вола???
автор Бусурманша • 06 февраля 2021
Ответ дляOrganic
Автор если совсем тоска и руки опускаются купите такого плана коврик на резиновой основе .На али есть. Они по качеству хорошие. А потом решите что с этим делать
Та опускаються, потому сто это на самом видном месте блин(((
Новогодняя пальма• 06 февраля 2021
Спробуйте знайти тримач для рушнмків підлоговий (по типу вішака для одягу). І корисне і місця багато не займе
Новогодняя пальма• 06 февраля 2021
А нік то який - значить таки пальму))
Телепузик• 06 февраля 2021
Ответ дляБусурманша
Ну как спиливать там же горячая вола???
Зачем вам горячая вода? Зато красиво будет
Любительница• 07 февраля 2021
Ответ дляБусурманша
Там типа труба идёт и нет ровной поверхеости, просто затерли затиркой😭
Не совсем поняла, каким образом оказалась труба во внешней стороне ванной?! вид конечно капец. Мастера рукожопы, уж простите автор.
Любительница• 07 февраля 2021
Ответ для vihola
Запитайте чи в себе вдома б так виклали, чи в якогось блатного, який закине в багажник і буде катати поки не придумають як виправити. Або просто не розрахується.
Ви вже розрахувались?
Я всегда при маленьких форс- мажорах тоже спрашивала или дома бы себе такое натворили?! Переделывали.
Любительница• 07 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
Точно хорошие мастера?
На фото мягко говоря некачественный ремонт
Это очень мягко сказано ... не качественный.
автор Бусурманша • 07 февраля 2021
Ответ дляТелепузик
😅😅😅
автор Бусурманша • 07 февраля 2021
Ответ дляЛюбительница
Меняли все трубы мы, стену новую делали, трута была положена до стены
Любительница• 07 февраля 2021
Ответ дляБойцовская
Кто в теме, сколько стоит квадрат положить плитку ?
Подготовка отдельно по цене ?
От 250-300 грн/ кв м без подрезки, отверстий и т. д.
Любительница• 07 февраля 2021
Ответ для vihola
В нас був майстер який пропонував дірку від розетки заклеїти скотчем і зафарбувати снєжкою.
Ще один, косий кут в стіні, яка обшивалась гіпсокартоном пропонував якимось плакатом заклеїти. От цей останній -Сєрьожа.
Скотч на розетке - это конечно
Любительница• 07 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
я своєму сама намалювала на листку як потрібно ставити плитку у ванній, навіть скільки сантиметрів робити обрізку, і як відцентровувати, надивилась в інтернеті зємскова, а то планував мені робити рагульські підрізки по 3-4 см по кутах, бо йому так швидше і вигідніше. Ой, як згадаю, в результаті вигнала до чортової матері, хоча як виконавець був непоганий, але дуже хитрий, лиш би як йому вигідніше, а не як має бути.
Ха... я 5 плиточников отправила только после разговора. Поняла, что мастером своего дела и не пахнет. В итоге нашла своего, занесла в ’ Красную книгу’.
Любительница• 07 февраля 2021
Ответ дляЛижТолько
кирпичи
Любительница• 07 февраля 2021
Ответ дляБусурманша
Спасибо за идею
А если полы мыть просто из убирать?
Кстати с камнями: насыпать камушки, утопить декоративный вазон с зеленью.
Любительница• 07 февраля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
А зачем этот полотенцедержатель половой, если нет умывальника?! Да и при входе вечно падать будет, если зацепить.
ШапкаУшанка• 07 февраля 2021
Ответ дляБусурманша
Ясно. Просто нам сантехники меняли всю канализацию, они по центру слив выставляли
ШапкаУшанка• 07 февраля 2021
Ответ дляБусурманша
Я тоже все контролировала, а толку.....

Обсудили все что раз с плиточниками, потом они ещё раз позвонили, ещё раз обсудили, да-да всё понятно... Начали класть плитку. А мы жили в 20 км от квартиры на тот момент, дети в школе, туда-сюда не поездишь. И вдруг меня как торкнет, говорю мужу - ’поехали, вот прям срочно надо, аж мурашки по коже)))))’. Приехали, а они плитку не такой раскладкой кладут (стена 170, плитка 60 см, договорились что одна целая по центру и с боковых по 5 см отрезают, по виду как три целых получается. А они мне две целые по центру и две половинки по бокам лепят. Хорошо, что только один ряд положили и ещё клей мокрый был, сразу сняли... Короче, в ремонте надо жить(((((