Ангелочек с рожками• 07 февраля 2021

SOS, что делать????

Ребёнок заболел, утром меряю температуру: 37,4 ( на электронном градуснике), ларингит, решила не затягивать и дать Нурофен форте (4,5 на 18 кг веса), дала, потом сразу перемеряла темпу 36,5... Что я наделала? Скорую вызывать???? Я поспешила дать Нурофен , как так, блин
Четырёхсторонний скотч• 07 февраля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ребёнку 4 годика, меня всю типает сейчас
Вы первый раз за 4 года даёте Нурофен? Он не может понизить температуру ниже нормальной температуры тела для ребенка.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 07 февраля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ничего страшного, Нурофен и как болеутоляющий пьют. Реакция таблетки выйдет через несколько часов. 4 года надо вызывать врача, чтобы назначил правильное лечение
Пенек Возмездия• 07 февраля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Ну если есть проблемы, то да.
Главный показатель это состояние ребенка.
Кто то скачет при 38,5, а кто то и в 37,5 как тряпочка лежит.
У кого то судороги склонность.
У нас после 37,5 взлетала до сорока и не сбивалась.
Никак на иммунитет не влияет сбить в 39 или в 37,5. Абсолютно.
Белая и пушистая• 07 февраля 2021
Я и написала, что если есть проблемы, то сбивайте. Если ребенок с норм иммунитетом и здоров неврологически, то при вирусах я предпочитаю все же, чтобы иммунитет сам поборол его, обычно на след.день уже огурцом, даже сопли проходят. При этом обязательно обильное питье, проветривание. Если темпа высокая, то сама в таком случае ещё принимаю душ летней температуры, ребенка просто обтираю. Если не придерживаться такого режима (хотя бы элементарно питье обильное), понятно будет интоксикация и при 37,5 ребенок будет тряпочкой лежать... Это тоже важно, многие не то что не отпаивают детей, так ещё и кутают потеплее в одеяло и все окна закупорены при этом 😨
Конечно, я уже выше писала, если дело идёт к ночи, то и при 38 (младшему)-38,5 (старшему) даю Нурофен (обычно полдозы), этим даю возможность поспать ночь ребенку нормально и самой отдохнуть.
ZaRaZa• 07 февраля 2021
Автор, ничего страшного. Если ребенок приболевший ему это даже на пользу. Нурофен не только жаропонижающий, но ещё и противовоспалительный. Температура могла упасть быстро после питья. Ребенок запил Нурофен жидкостью и температура снизилась.