Редиска Я• 07 февраля 2021
Как воры находят деньги в квартире
Времени у них немного, деньги хорошо прячут
Пиши-пропало• 07 февраля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Видела передачу типа как квартирный вопрос, только запускали бывших воров, они взламывали двери, искали нычки, сейфа и т.п. и обращали внимания хозяев что уже и как надо доработать. Ну и доукомплектовывали, ремонтировали сломаное.
А как называется, не помните?
Марафетчица• 07 февраля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
я смотрела одно видео - что-то из сферы эзотерики
при выходе из дома взять навесной замок, закрыть его, ключ забрать с собой, ну а сам замок положить в доме
наверное, недалеко от входной двери.
И показывали воров ,которые интуитивно боялись входить туда
верить или нет- дело каждого. Но я так думаю, что проделывая эту процедуру, ты словно программируешь себя на безопасность - уходит тревога
наверное, недалеко от входной двери.
ничего не поняла))) можно чуть детальней при ритуал?
Крутышка-Пышка• 07 февраля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
У нас под полом лежали 75к у.е 2 недели. Это капец был, страшно уходить и страшно приходить... Но все ок, купили квартиру и переехали
И у нас, я чуть не поседела. На сделку везли деньги в детском рюкзаке, на сыне 6летнем. А свои сумки держали демонстративно около себя, прижимая подмышками, для отвлечения внимания
Люблю_джаз• 07 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Но Вы ведь понимаете, что так долго возиться могут позволить себе только те воры, которые уверены,
Что хозяев не будет долгое время и что никто из родни/друзей не наведается?
То есть это 100% наводка от кого-то из близкого окружения
Мы даже догадываемся кто
Наизнанку• 07 февраля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
ну так 7000 грн в год в Киеве ячейка стоит самая маленькая. Для меня например это дорого.
С ячеек их крадут. Были случаи. И недоказуемо, так как не по описи.
Увы.
Реанимация• 07 февраля 2021
Они знают где искать, то что для вас надёжное место, то они первое и смотрят. Подругу обокрали, так и розетки выкрутили и прокладки все ее выняли(потом знакомый с полиции рассказал, что часто сейфы под розетки маскируются) хз как, но вряд ли они там несколько часов находились, маскимум пол часа, но перерыли всю квартиру. А так сразу смотрят шкафы, матрасы, холодильник, бачок унитаза, карнизы, простукивают плитку
Зубачистка• 07 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Какой сейф был?
У нас сейф 180 кг весит, вскрыть только болгаркой, но это время нужно не один час
Плюс сигнализация стоит
ні, то був звичайний сейф, вмонтований в стіну, саморобний. Ломом відігнули дверку, та й все
АнтиТроль• 07 февраля 2021
Ответ дляМаурита
И, кстати, я не только для того, чтоб при пожаре быстро схватить и бежать сделала два схрона в легко доступных местах, а и для того, чтоб воры при поиске не разнесли всю квартиру, потом ремонт дороже выйдет
О вы правы, лет 5 назад нас с соседкой дуплетом ограбили. У меня всё в доступных местах лежало просто верх дном все шкафы вывернули, а у соседки денег не нашли, а мебель попортили хорошо
Кошечка-муркошечка• 07 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
понятно, спасибо)
Ромашкинная• 07 февраля 2021
Ответ дляПрасковична
Кстати, про сейфы. Есть большая вероятность, что продавцы сейфов сотрудничают с ворами. Знакомый решил приобрести очень дорогой сейф. Привезли сейф в квартиру, заносил грузчик фирмы, а через пару дней знакомого обворовали. Сейф вскрыли профессионально и всё от туда вытащили.
Мы как-то сбили код в офисе в сейфе и листик, где он записан был в сейфе
. Денег там не было, но важные документы. Вызвали службу, пришел мужчина, попросил всех выйти и через 10 минут вышел, и на листочке нам код написал. 3000 грн заплатили, лет 5 назад.
220В• 07 февраля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Деньги хранить в банке( в ячейке) .Зачем дома держать , чтоб какой то урод забрал их. Мелкие на карте. Налички дома нет.
Потом в банке в ячейке нет - и банк ни при чем - ’мы не знали даже, что вы там храните’, ага, видала я такое ))
Щепотка_совести• 07 февраля 2021
Ответ дляМарафетчица
берете замок навесной (колодка)
каждый раз при выходе из дома (ну тут каждый решат как часто
) - ну на длительный период , конечно
закрываете замок на ключ, ключ от замка навесного забираете с собой при выходе из дома
естественно, дверь закрываете как обычно.
сам замок волшебный оставляете дома
кстати, наверное ,же нужно при возвращении открыть
) - ну на длительный период , конечно закрываете замок на ключ, ключ от замка навесного забираете с собой при выходе из дома
сам замок волшебный оставляете дома
Прасковична• 07 февраля 2021
Ответ дляРомашкинная
Да, есть такое. Все эти сейфы надежные только от честных людей.
Ромашкинная• 07 февраля 2021
Ответ дляПрасковична
100%. После этого, я поняла, что замки-от соседей.....
Санька-4b93• 07 февраля 2021
Ответ дляЖонДуан
У вас вообще классические места)
Более популярное только под матрас))
Между диванными подушками ))
Я как то думала куда деньги спрятать, решила что я самая умная в диване спрячу. А тут как раз коллегу обокрали. Буквально за 5 минут день нашли и сбежали. Я спросила - где прятал? В диване, говорит
УраганнаЯ• 07 февраля 2021
Ответ дляРедиска Я
А если в пол, снять кусок ламината?
Мій дід заховав в розетку і мабуть забув про них, бо то ще рублі. Знайшли минулого року електрики, коли міняли проводку.
В танке• 07 февраля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
читала мужик приматывал в пакете сверху типа шкафчика под плитой или там где сантехника
или в стиральный порошок
Ищут и там. Сестру когда обворовали, деньги не нашли. Хотя говорит, что лежали почти на видном месте.
Госпожа_тамагочи• 07 февраля 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Багато було?
УраганнаЯ• 07 февраля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Багато було?
Зі слів мами, такою була місячна зарплата діда на заводі.
ПуГоФФка• 07 февраля 2021
Ответ дляМуроводчица
Про гроші на столі це реальна історія. Залишили в конверті, щоб заплатити за комунальні, відклали. І в таких місцях на видному місці не шукають.
Передача была, там вор и 10 нычек в квартие, одна из них в конверте на столе. Так вор 9 нычек быстро нашел, а на столе коверт вообще не привлекал его внимание, но нашел в конце таки.
Апочемучка• 07 февраля 2021
знакомый валютой занимается, поэтому мелкие деньги принёс в атбшном пакете
так воры даже дешёвую бижутерию дочки забрали, а то что деньги в обычном пакете могут быть, не догадались...
КарамбОлька• 07 февраля 2021
Ответ дляПрасковична
От нянь с домработницами
УраганнаЯ• 07 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
И вот ещё реальная история с друзьями
Отца: продали квартиру, принесли деньги домой, так как планировали НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ покупать другую. Положили деньги под ламинат, ушли в магазин,
Не было их 30 минут. Вернулись - денег нету. И следов взлома не было
Мої родичі продали квартиру, жили в батьків, після того, як намагались залізти в квартиру (жінка злякала грабіжника, бо повернулась невчасно), хтось один завжди залишався вдома.
Любящая болтать• 07 февраля 2021
Нужно купить сейф, а деньги спрятать в другом месте. Пока воры сейф будут открывать, минимум час пройдёт. Откроют, а там нет ничего, дальше искать времени нет, ну и подумают, что нет денег)
Не пью, не курю• 07 февраля 2021
Ответ дляКоварная Зая
у нас в аптеке была инспекция качества. как они ищут лекарства - воры нервно курят в стороне
Коллега, подскажите, Вьі прятали серии, что под запретом? Без накладньіх, сертификатов? Т-т-т, никогда не приходилось такого делать, но ще в 2005-2006 приходили со сканером типа мобильника и сканмровпли данньіе с упаковки, под запретом ли серия. У меня тогда глаза🙄🙄🙄бьіли...от такого девайса-)
ОноВамнадо• 07 февраля 2021
Ответ дляМуроводчица
Та ну, если гопники заскочат, то все сметут, что не приколочено. Вон была тема, что даже косметику и продукты с холодильника забрали