Редиска Я• 07 февраля 2021

Как воры находят деньги в квартире

Времени у них немного, деньги хорошо прячут
ЗавЛабСнаб• 07 февраля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Нужно купить сейф, а деньги спрятать в другом месте. Пока воры сейф будут открывать, минимум час пройдёт. Откроют, а там нет ничего, дальше искать времени нет, ну и подумают, что нет денег)
И куда девать сейф? Его же унести секундное дело. В стену монтировать только в фильмах - толщины стены не хватит. А большой в качестве тумбы покупать не вариант вообще.
В танке• 07 февраля 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Мої родичі продали квартиру, жили в батьків, після того, як намагались залізти в квартиру (жінка злякала грабіжника, бо повернулась невчасно), хтось один завжди залишався вдома.
У нас знакомые подыскивали квартиру себе. И не знаю как они засветились, или может брокер навёл. В общем их пытались вскрыть. Знакомая была с детьми дома в тот день. А эти ломились не стесняясь и не боясь. Она кричала, что ментов вызовет, но им пофиг было, ломились дальше. Она позвонила в полицию . Взломщик уже добирался до 2-й двери и там замок вскрывал (первую наружную вскрыл). Но очень быстро приехали менты и его содельник предупредил и тот быстро смылся. Если б ещё минут 10, их бы вскрыли и не знаю чем закончилось бы все. Потому что слышали, что дома есть кто-то.
Любящая болтать• 07 февраля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну так пусть забирают) он же пустой
Инстагра_мерша• 07 февраля 2021
Ответ дляАпочемучка
знакомый валютой занимается, поэтому мелкие деньги принёс в атбшном пакете
так воры даже дешёвую бижутерию дочки забрали, а то что деньги в обычном пакете могут быть, не догадались...
Обычно в чёрных пакет носят менялы)
Ищу-брожу• 07 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
И вот ещё реальная история с друзьями
Отца: продали квартиру, принесли деньги домой, так как планировали НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ покупать другую. Положили деньги под ламинат, ушли в магазин,
Не было их 30 минут. Вернулись - денег нету. И следов взлома не было
Покупці квартири слідкували іинавели або рієлтори
ОноВамнадо• 07 февраля 2021
Ответ дляВ танке
На будущее, брокеру и всем знакомым говорить, что в кредит берём, в ипотеку и т.д. на 50 лет

Мы так делали, в последний день сказали продавцу, что наличка будет0
Стеклянная мышь• 07 февраля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
В сейф
У нас на работе вырвали сейф и выкинули из окна

А потом в авто и увезли

А денег там было на квартиру. Сейф директора.
Ищу-брожу• 07 февраля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
хз, больная для меня тема куда их прятать. Я клею скотчем к обратной стороне мебели. И дома держать стремно, и на депозит нести не хочется. И ячейку арендовать жаба душит. Оно вроде и сумма небольшая, но это ж все что нажито непосильнім трудом)
Наверное таки отнесу половину на депозит
Я віднесла на депозит, поміняла долари на гривні і поклала на три місяці в ощадбанк під 8%(-20% податок). Так спокійніше і за ячейку платити не треба та ще кожен місяць капне пару сотень гривень
Стеклянная мышь• 07 февраля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
читала мужик приматывал в пакете сверху типа шкафчика под плитой или там где сантехника
или в стиральный порошок
Ой, помню родственница деньги на учебу ребенку мотала в пакеты и прятала в крупы - нашли(((
Дежурный по кухне• 07 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Попытайтесь угадать
В морозильник
Ищу-брожу• 07 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
У меня с фаршем в морозилке. Лоток в него бабло, сверху пакет с фаршем. И с зелень в пакетах так.
А запах потім від грошей?
Заикальница• 07 февраля 2021
Ответ дляГладиолус
Я нашла одно место где долго доставать, но не напишу точно- можно развинтить габаритную технику, там спрятать и снова собрать ее. Минус в том если пожар и экстренно их доставать не получится
мы когда уезжали из дома надолго, прятали деньги сверху духового шкафа (встраиваемого), получается, чтобы достать надо вытащить духовку из мебели.. но думаю опытные воры и туда добрались бы
Воздух в банке• 07 февраля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Когда у моей мамы квартиру ограбили раскручивали карнизы на которых шторы висят,повытаскивали стельки из обуви,вспороли диванную оббивку,посрывали плинтуса,отодрали на балконе обшивку
Ну шкафы холодильник морозилка туалет бачок это понятно
Карманы одежды,все коробочки,книги,рамки с фотографиями
Я ещё слышала если есть консервация то бьют банки выливают содержимое,точно так же с шампунями гелями и другими жидкостями
вы меня удивили, реально не спрячешь.
Пацелуйнитуда• 07 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Но Вы ведь понимаете, что так долго возиться могут позволить себе только те воры, которые уверены,
Что хозяев не будет долгое время и что никто из родни/друзей не наведается?
То есть это 100% наводка от кого-то из близкого окружения
У нас так и было. Можно и не один день рыскали. А может им и ночи хватило. Все перевернули. Все вещи из шкафов в куче
В танке• 07 февраля 2021
Ответ дляИщу-брожу
А запах потім від грошей?
Постирать можно. Тем более, что думаю они их в кулечек складывали.
Мурзилка• 07 февраля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Деньги хранить в банке( в ячейке) .Зачем дома держать , чтоб какой то урод забрал их. Мелкие на карте. Налички дома нет.
А ячейка в банку надійна?
Я у батьків на вулиці в банку в городі закопала
Запасная спина• 07 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
У моего свекра алкашня украла из морозилки мясо
Ласковая_львица• 07 февраля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Я была в шоке когда меня обокрали.Деньги лежали в шкафу под одеждой,и золото в шкатулках в серванте((Такое ощущение было,что кто то из своих..кто видел как доставала деньги.
а у нас наоборот на видном месте золото было осталось лежать незамеченное после ограбления
Мурзилка• 07 февраля 2021
Ответ дляПрасковична
Кстати, про сейфы. Есть большая вероятность, что продавцы сейфов сотрудничают с ворами. Знакомый решил приобрести очень дорогой сейф. Привезли сейф в квартиру, заносил грузчик фирмы, а через пару дней знакомого обворовали. Сейф вскрыли профессионально и всё от туда вытащили.
Я працювала в фірмі де робили і продавали сейфи. У нас був телефон так званого ’ведмежатника’ який міг майже будь який сейф відкрити.
Так от, без розбору давали його номер. Ніхто не парився чий сейф тпеба відкрити. Просять людину, ну і дають номер цього спеца
Смурфик• 07 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Мой папа следователь тоже так говорит, что в большинстве случаев по наводке, люди сами трепятся много и выбалтывают, дети тоже
Здесь часто хвастаются ювелирными изделиями и пишут ’куда потратить’, ’что купить’, ’какой бизнес открыть’ и тд. на собранные деньги. И забывают, что пишут в профилях свои адреса при переписке с продавцами. Чудные женщины...
Смурфик• 07 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Язык мой - враг мой
А похвастаться?))
РозаФиалковна• 07 февраля 2021
Деньги храним на карте или у мужа в сейфе.
П.сы : территорию и помещение охраняет альфа круглосуточно
Безберлоги.ру• 07 февраля 2021
Ответ дляИщу-брожу
ой, в гривне страшно...
АсобеннАя• 07 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
А ячейка в банку надійна?
А у меня нет огорода)))) и на съемной квартире хранить не вариант.
Посудомойка• 07 февраля 2021
Ответ дляРедиска Я
Я просто думаю куда запрятать.
Уже всю голову сломала
В мочалке сделать отверстие, запаковать в пакет, и вложить в отверстие этой мочалки.
РозаФиалковна• 07 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
А ячейка в банку надійна?
Моя бабушка так прятала. А крышка прогнила. Деньги намокли и испортились.
И_В_офигительных_штанах• 07 февраля 2021
Ответ дляОноВамнадо

продавцы связываться не хотят с ипотеками
Кукуша• 07 февраля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
в райфайзене (я их клиент как фоп) 20 грн в день в Киеве, в других городах 15
Может быть, если человек продает свою квартиру, то до покупки следующей, лучше деньги от продажи не к себе в дом нести, а положить в такую вот банковскую ячейку.
Смурфик• 07 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
А ячейка в банку надійна?
Мои знакомые тоже так закопали. Когда откопали, все деньги в плесени были. Благо эти доллары потом в Египте смогли потратить
Вилами по воде• 07 февраля 2021
Папа мой раньше хранил деньги в гараже, там был сейф небольшой.