ТрамвайGirl• 07 февраля 2021
Как бы вы отреагировали, если б к вам пожить приехала племянница 20 лет?
Понимаете, я не то, что не доверяю мужу, но мне реально как-то не по себе.
У нас 4х комнатная квартира, один ребёнок, 3 года, нам под 40...Место есть, вроде как.
Но, блин, понятное дело, что девушка красивая и молодая, а мужу 40 скоро-самый возраст про седину в бороду...
Родственники просят пожить ей у нас до начала поступления, пока, типа, поработает.
А я не могу никому озвучить причину почему меня это напрягает, ни им, ни мужу...Стыдно. Да, я почему-то напрягаюсь от того, что у меня будет жить молодая девочка(((
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну вот и та девочка тоже была такой экстремалкой. Нравилось ей ощущать себя эдакой роковой женщиной.
Плюс, очень красивая - я и сама от неё не могла взгляд оторвать, и другие девочки. А о мужчинах и говорить нечего.
Плюс, интеллектуалка с отличный чувством юмора
Плюс, лёгкая в общении
Плюс, тоже от неё ’искры летели’
Но вот с тем парнем ничего не вышло у неё. Как говорится, и на старуху бывает проруха.
Плюс, лёгкая в общении
Плюс, тоже от неё ’искры летели’
Не вопрос.
Я ж с этого и начинала свой пост.
Но такие исключения подтверждают правило.
А правило в том, что таким, с бесятами в глазах, все легко даётся.
При всем при том, я обычная среднестатистическая, даже меньше, просто обычная, но с меня эти флюиды просто перли.
Это я уже поняла постфактум, когда Интернет появился, и я вся такая старая, больная и правильная)))
А тогда я просто не понимала своей силы, так просто, забавлялась.
Я ж с этого и начинала свой пост.
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Честно, плохо себе это представляю. ’Захотел-получил желаемое не сходя с места’...
ну, а если не дома, а на работе, например? Внезапное желание и секс на рабочем столе?
Ну, или если ’внезапно веслом по голове’ мужик получил, например, в тот момент, когда няня с ребёнком дома... и вуаля! пару часов на обдумывание-взвешивание у него появились.
Кстати, правильного совратить это капец какая отдельная забава была чисто для продать на спор с подружками)
Мадам БрЮшкина• 08 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Как и у мужчин - соблазнить неприступную девушку... Всегда такие победы больше ценились.
Госпожа_тамагочи• 08 февраля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
И вам все нравилось? Или вы наступили себе на горло ради кого-то?
В этой теме многие не понимают, что каждый человек имеет право на эмоции, на чувства, что в каждой семье есть свои правила и запреты. Глупо надеяться на помощь, надеяться нужно на себя и на свои силы, а не за чужой счет решать свои проблемы. И если человек(родной к тому же
) упрекает и обвиняет другого в нежелании ему помочь, то грош цена таким отношениям. И тем более не стоит ради таких людей ущемлять себя и полностью перекраивать свою жизнь. Есть люди, которые любят гостей, их двери всегда открыты, они любят движ, а есть другие. И те другие не обязаны ломать себя потому что кому-то вдруг захотелось на шею залезть. И нечего здесь осуждать или обсуждать, нужно самое главное - понимание, что не все в жизни дается просто так. Автору квартира тоже наверное не с неба упала, чтобы она теперь себя должной перед сестрой и мамой чувствовала(для которых она и так плохая).
Я рада была помочь, конечно же. Никому на горло не наступала. Какой бред.
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Согласна, причем это все, судя по мне, просто от нефик делать происходит.
Просто спортивный интерес, не более.
Мочалкин блюз• 08 февраля 2021
по сути вопрос в том, что племянница Вам чужая. У меня есть племянница, дочь моей старшей сестры, которая жила в маленьком городке, я после учебы осталась в Киеве. Когда племянница собралась учиться в Киеве жила у нас на момент поступления (ей 17, мне 35, мужу моему было 45), на выходные приезжала, а так жила постоянно в общежитии (я в свое время 6 лет прожила в общежитии, муж также) . НО мне племянница как дочь (у меня 2 сына младше ее на 10 лет), я ее всегда приглашала в гости и раньше. Сейчас общаемся отлично, она уже замужем. Квартира у нас двушка, приезжают и родственники, и друзья, если нужно до двух недель могли у нас жить. Постоянно я не смогла бы жить даже с любимой племянницей. Сейчас вот дети подросли , даже со своими иногда тяжело в одной квартире, особенно в карантин, хочется уединиться, а негде. Поэтому автор отказывайте сразу и прямо говорите причину, иначе сейчас что-то выдумаете, потом все время придется врать. Говорите правду , обидятся конечно, но будьте эгоисткой для себя в этой ситуации
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Потому что видела несколько очень некрасивых историй у, казалось бы, крепких пар
Мужчина - масло, женщина - огонь.
Не стоит их намеренно сближать.
Ответ дляСам себе Петросян
Перечетила тему и немного в шоке. Мы с мужем наоборот квартиру побольше купили, чтоб смогли племянники гостить. Любим их безумно.
А тут прям ужас катастрофа. Я понимаю, когда в принципе гостей не любят. Но остальное.... Так и хочется спросить - люди, у вас вообще в жизни не было нормальных отношений? Ни с братьями/сестрами, ни с мужьями?
Я выросла в семье, где все время приезжали и останавливались родственники, а также однокурсники, друзья, коллеги родителей, с детьми, собаками и котами. И мои - тоже. Но со всеми в ними были хорошие отношения и они вели себя скромно. У автора совсем другие отношения, она не знает, чего от племянницы , совершенно чужого человека ждать, на ее месте я бы сказала нет и никаких тем не создавала.
Эт вернячОк• 08 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Но, согласитесь, мы, женщины, стремимся оказаться именно в таких отношениях (которые одни на сотню).
И не хотим - в отношениях, где нас сменят на ’новую модель’, как только она появится на горизонте. И, если мы в таких отношениях оказались, лучше понять это и что-то изменить пораньше. А не бороться с регулярно появляющимися в нашем мире ’новыми моделями’.
Я вам пример приведу. Большинство питомников роз испытывает новые сорта ’на прочность’. Пусть даже невероятно красивый цветок, но высаживают саженец в грунт, не обрабатывают от грибка, не удобряют, не укрывают. Выживет - дальше его уже включают в коллекцию. Не выживет - ну, значит, такой дохлый никому и не нужен.
Это разные вещи. Я считаю, нельзя испытывать брак на прочность.
Оч@ров@Шк@• 08 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Кстати, да!
Можно даже ’ до’, чтобы время не тратить, выгнать мужа, и поселить на освободившиеся метры племянницу.
Отличную идею Вы подкинули!
Атаманша• 08 февраля 2021
Автор, отказывайте, без расшаркиваний. Все равно будете плохой для мамы и сестры. Так хоть не жертвуя своими нервами и комфортом. Вам оно нужно, нянчиться и ублажать чужого человека? Много лет назад к моей подруге поселили племянницу ее невестки. Девочка поступила в институт, и как бы с родней, под присмотром. Подруга готовила, убирала, старалась поддерживать доброжелательные отношения, но девочка постоянно была недовольна. На любую просьбу убрать за собой или помочь в готовке или покупках фыркала и злилась. Приходила домой среди ночи, огрызалась. Родители постоянно просили следить за учебой и поведением, требовали отчетов. Девочка перестала учиться, устраивала скандалы, через год учебы залетела, и подруга еще и осталась виноватой, что не уберегла бусинку.
Отполированный Артем• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Мама и сестра.считают, что:’ ничетакого, своим надо помогать’.
Лучше поругайтесь вот тут и сразу.
Волшебные те, которые считают ’ачетакова’.
Нет. Нет. И еще миллион раз нет.
Никто у нас не поживет и помыться не прийдет и даже на чай не заскочит.
Нет. Нет. И еще миллион раз нет.
Оч@ров@Шк@• 08 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Діло ваше, але Ви себе реально накрутили. Якщо з сестрою погані стосунки, то племінниця не винна і нічого вам не зробила.
Якщо вона нормальна вихована дівчина, то я б пустила пожити на певний період. Може з нею ви нормально будете ладнати і спілкуватися краще, чим з сестрою
О, вот и пустить.
Автор, нашли жилье вашей племяшке
Эт вернячОк• 08 февраля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
О, вот и пустить.
Автор, нашли жилье вашей племяшке
Не, лучше отправить племяшку той что про ангела-хранителя писала)).
Маурита• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Моя, конечно.
Пусть няней будет трехлетке, не? Или вам норм?
Просто болталка• 08 февраля 2021
Ответ дляНе жена
а может и плохо,откуда вам видно через интернет? Вам рассказать историю, как в одной очень интеллигентной семье на свадьбе сына сестра невесты соблазнила отца жениха?
Спасибо хоть не жениха.
Просто болталка• 08 февраля 2021
Ответ дляМисисПропер
автор , мы пережили набеги крымских родственников , а че , у вас дом?
а че сложно прописать?
а че мы едем к вам
и т д
два года доходило, что мы не филиал Гурзуфа
а че сложно прописать?
а че мы едем к вам
и т д
Блин, но у них все же ситуация - не поступать приехали. Так как бы можно и нужно помогать.
Оч@ров@Шк@• 08 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Так и живут все у нас ’а шо люди скажут’, с чего бы мне было бы стыдно? Перед кем? Перед вами?
Перед собственным ребенком, которая шаландалась как неприкаянная по чужим квартирам и сидела у малознакомых людей на голове
Отполированный Артем• 08 февраля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ваша дочь такая, но есть много девушек, которые очень даже могут запасть на взрослого, опытного мужчину (особенно, состоятельного)
И таких в 20 лет большинство.
Просто каждая женщина думает #мойнекакой про муже и #моянетакая про дочь.
А оно не такое и то и другое просто когда нет подходящей ситуации.
Нефиг искушать судьбу.
Просто болталка• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Понятия не имею. Училась где-то, типа, техникума или колледжа, потом бросила, подрабатывала.
И куда она поступит при таких исходных данных? Одно дело, целеустремлённая школьница. А другое - ну такое.
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляМаурита
Зачем? У автора есть няня оплачиваемая, а племянница вроде как работать собирается, какая из нее нянька- пришла домой, поужинала, помылась, и спать
Машка-замарашка• 08 февраля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Вы совершенно правы. Так рассуждают нормальные люди.
Но у Автора, как оказалось, плохие отношения с родней, и она не собирается просить их помощи. В данный момент есть деньги на няню, у ребенка даже есть своя квартира (в 3 года).
Что ж... ей виднее, если отношения плохие, то иногда проще друзей попросить о помощи, а не родню.
В старпосте Автор озвучила свой главный страх - молодая племянница соблазнит ее мужа. Все остальные аргументы (н.п. волосы в ванной, будет жить долго) ей ’подсказали’ советчицы, и Автор радостно за них ухватилась.
Почему автор радостно ухватилась? У неё просто открылись глаза. Сразу просто она не могла обо всех этих подводных камнях думать, ее главный страх - соблазнение мужа. А тут по ходу открылась более подробная картина совместного проживания, которая ничуть не лучше соблазнения.
120-120-120 (не худею)• 08 февраля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Да, точно, не люблю до ужаса и до катастрофы. Просто гостей принять на несколько часов - маленькая катастрофа. На неделю приезжают - практически цунами для меня. Сваты приезжали - им квартиру отдельную сняли. И мучительно было, что они в 9 утра являлись и в 10 вечера уходили. Все после их ухода просто падали по местам и отдыхали. Нет, нет и нет гостям!
А ваш пассаж вообще не поняла, что это значит: ’Я понимаю, когда в принципе гостей не любят. Но остальное.... ’ ну остальные как-бы тоже гостей не любят, и ... что....? Братья-сестры и прочие - ну любят их, да, но в гостях просят не задерживаться.
Леди_на_драндулете• 08 февраля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
И таких в 20 лет большинство.
Нефиг искушать судьбу.
Согласна! Моя одноклассница с нормальной семьи, в 18 лет встречалась с состоятельным мужчиной 42 лет, женатым, конечно. Ей нравилось ездить на дорогой машине, ходить в шикарные рестораны, получать дорогие подарки. Он хорошо выглядел, красиво ухаживал. При этом, родителям она придумала легенду о том, что встречается с хорошим парнем Сашей 22 лет(надо ж было объяснить откуда цветы, подарки и тд)) и ее мама 100% доказывала б ’Моя Не такая!!!’)))
120-120-120 (не худею)• 08 февраля 2021
Ответ дляМаурита
Чегооооо? няней? типа - отработай деточка проживание?
Чёрти Шо• 08 февраля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Насмешили. Я своего ребёнка выучила за свои деньги за границей
И мне должно быть стыдно. Совсем с ума посходили со своими забобонами.
Оч@ров@Шк@• 08 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Та видим как выучили. Отправили заграницу элементарно без денег на жилье, крутись девочка как можешь. Вполне возможно, что она и крутилась, кушать ведь хочется...
Маурита• 08 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Уже прочитала ответы автора. На выходных чем ей заниматься?
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Вот если честно, вы с мужем, наверное в таком меньшинстве, что страшно и представить.
Я за трешку без племянников плачу больше 5 тысяч грн в отопительный сезон.
А покупать ещё больше квартиру, чтобы всех принимать, это уже реально какие-то комплексы из детства.
Зачем мне лишние 20 квадратов для племянников?
Для моего ребенка кто-то такой же шаг кто-то сделает? Нет.
Так при чем здесь племянники?
Чёрти Шо• 08 февраля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
А, так тут тролик выполз. Брысь.