Україна понад усе!• Изменено 27 января в 23:28

Цифры страшные для Украины. Сергей Нагорняк...

За полгода после разрешения на выезд за границу мужчин младше 23 лет Украину покинули более полумиллиона молодых украинцев.

Об этом в интервью ’Новини.Live’ сообщил народный депутат от ’Слуги народа’ Сергей Нагорняк.

По его оценке, Варшава и Киев сейчас различаются только наличием в столице Польши света - настолько там много украинцев.

’Цифры для нас страшные. Я думаю, что только за эти полгода, по оценкам пограничников, речь идет о полумиллионе выехавших молодых людей. Когда приезжаешь в командировку в Варшаву и хочешь вызвать машину, к тебе приезжают только одни украинцы. Сейчас Варшава и Киев различаются только отсутствием света и тепла. А количество украинцев в Варшаве сумасшедшее. Практически ты в ресторан, кафе или магазин вызываешь такси, а каждый второй таксист - украинец. И все они молодые люди. Я всегда призываю их вернуться. Во время поездки в Давос в аэропорту Цюриха встретил украинца. Я призвал его вернуться в Украину, как только появится возможность’, - сказал нардеп.

Между тем Госпогранслужба Украины опровергает информацию Нагорняка о том, что 500 тысяч молодых украинцев выехали за границу в течение полугода.

Пресс-секретарь ГПСУ Андрей Демченко сообщил, что эта информация не соответствует действительности - по его словам, количество молодых людей, покинувших Украину, значительно меньше.

Ранее народный депутат из фракции ’Голоса’ Роман Костенко возмутился тем, что молодые мужчины выезжают за рубеж, когда другие воюют по молодежному контракту.

А мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил, что очень много мужчин младше 22 лет уехали за рубеж из города после открытия для них границ, что повлияло на рынок труда и обусловило острую нехватку кадров.

strana.ua
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 января в 23:28
Для цього створили всі умови. Люди хочуть жити.
Отжигающая• 27 января в 23:29
Не верю никаким депутатам, тем более слугам, взяточники беспредельщики!
Маруська Му• 27 января в 23:30
Пусть молодёжь выезжает. А то тётки только рады, чтоб их боровов молодые шли на фронт защищать
автор Україна понад усе! • 27 января в 23:30
Ответ дляМаруська Му
Если речь о тцкшной мрази, ментах и депутатах, то согласна
Коко На Страже• 27 января в 23:30
Удивительно конечно для них и они понять не могут что они просто хотят жить
ЛюблюДевчонок• 27 января в 23:32
Я призвал его вернуться в Украину
Не кую, не мелю• 27 января в 23:32
Правильно и сделали, что выехали. 2 моих родственника 21 и 22 года выехали, почти все их друзья - ровесники выехали. Ребята хотят жить и если удастся , остаться в Европе. Пожелаю им удачи.
Нічний дожор• 27 января в 23:33
Ответ дляКоко На Страже
Можно подумать, дети этих костенко и всей остальной депутатской шоблы на передке сейчас
жижифреймут• 27 января в 23:37
Ответ дляКоко На Страже
Все они понимают
Только свое бабло, которое они на войне зарабатывают, им роднее, чем чужая молодежь
Хочу наколоти губи• 27 января в 23:41
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну на 0 не вони , а звичайні громадяни.
Міні-бікіні• 27 января в 23:42
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я призвал его вернуться в Украину
А сам, козлина, по аэропортам шляется. Призыватель блин
Області пітьми• 27 января в 23:44
Может, некстати, но постоянно лезет в голову мысль, насколько это плохо в плане перекоса в сторону женского населения....У нас и так нормальных мужчин не хватало, теперь оставшиеся себе цены не сложат, а девушки и за таких будут волосы друг дружке выдирать. Потому что на безрыбье и рак - рыба.....
Біток чи ефір?• 27 января в 23:46
а почему старую меня не посчитали?
жижифреймут• 27 января в 23:53
Ответ дляОбласті пітьми
Конечно, не кстати. Нашли о чем думать

Сейчас война и у них выбора нет - или выехать и выжить или не выехать и неизвестно, выживет или нет

Если смогут за границей закрепиться, то и девушек наших туда перетянут - все возможно
Покращена• 27 января в 23:59
Выехали и не вернулись?
Очень большая цифра.
Интересно кто а институтах сейчас учиться, у вас реально полупустые сейчас аудитории?
З горіха зерня• вчера в 00:02
Ответ дляОбласті пітьми
Жінок виїхало в рази більше, плюс дітей які вже за цей час виросли,вивчили мову і забули Україну.
Копуша• вчера в 00:03
Ответ дляПокращена
Выехали и не вернулись?
Очень большая цифра.
Реально
И парней на первом курсе с фонарями искать надо—не найти
Белоснежко• вчера в 00:03
Ответ дляПокращена
Выехали и не вернулись?
Очень большая цифра.
Как кто, до 60 лет все мужики побежали учиться.
Белоснежко• вчера в 00:04
Ответ дляКопуша
Реально
Скоро женатики там себе молодых вторых жен найдут.
Неробименінерви• вчера в 00:05
брехня
каждый второй таксист узбек
Міні-бікіні• вчера в 00:12
Ответ дляОбласті пітьми
И что? Лично мне плевать на ваш перекос , у меня 2 сына и они будут жить вдали от тцк и зеленой шоблы. Каждый сам спасает свою жизнь, кому мало мужчин- весь мир для женщин открыт.
Галя із Дарниці• вчера в 00:15
За последние пол года в Чехии 2 раза была - в Праге и в Карловых варах , реально очень много девушек украинок работает в отелях и ресторанах и на такси 2 раза украинские мужчины были . Про Германию вообще молчу. А в Варшаве много наших было с начала войны, очень много малого бизнеса открыли, Польша ощутила позитивное влияние на экономику- еще пол года назад попадались данные, на сколько прирост ВВП Польши за счет украинцев , что давно те затраты окупились стране
годовасик• вчера в 00:19
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ага, решили уничтожить тех кто старше, а этим пусть пока побатрачат на Запад
годовасик• вчера в 00:22
Ответ дляНеробименінерви
брехня
каждый второй таксист узбек
Или араб, узбеки очень прикольные, такие спокойные, добродушные, как ни с нашего мира, на еду польскую плюются, говорят невкусно ужасно и солнца нет, арбузы гавно, да и вообще все фрукты в Польше
Скользкая• вчера в 00:23
Ответ дляБелоснежко
Але скоро цю лавочку прикриють.
ХвостПистолетом• вчера в 00:23
Ответ дляжижифреймут
Конечно, не кстати. Нашли о чем думать

Зачем им наших девушек туда перетягивать? Им жениться на местных надо - это и будет ’закрепиться’, прямой путь к получению ПМЖ, а может и гражданства
годовасик• вчера в 00:24
Ответ дляГаля із Дарниці
Как открыли, так и закрывают, балувана Галя когда вижу уже закрылась, новая почта несколько отделений уже тоже закрыла, львовский круасан на виланове кстати тоже. Так что не все так супер с бизнесом в Польше украинским
Капитошечка• вчера в 00:27
Прсото не всі можуть бути армією, в нас найкраща армія в Європі , ц
Це кально люди які бются до кінця, але справа в тому що не ВСІ такі є люди які просто не здатні воювати, а їх тупо влада бучифвкує і губить
Області пітьми• вчера в 00:28
Ответ дляЗ горіха зерня
Не той вік. До чого тут жінки з дітьми? Хлопцям віком 20-22 хто складає пару?
Белоснежко• вчера в 00:33
Ответ дляОбласті пітьми
Те, кто выехал с родителями. Некоторым, конечно, и родители.