ТрамвайGirl• 07 февраля 2021

Как бы вы отреагировали, если б к вам пожить приехала племянница 20 лет?

Понимаете, я не то, что не доверяю мужу, но мне реально как-то не по себе.
У нас 4х комнатная квартира, один ребёнок, 3 года, нам под 40...Место есть, вроде как.
Но, блин, понятное дело, что девушка красивая и молодая, а мужу 40 скоро-самый возраст про седину в бороду...
Родственники просят пожить ей у нас до начала поступления, пока, типа, поработает.
А я не могу никому озвучить причину почему меня это напрягает, ни им, ни мужу...Стыдно. Да, я почему-то напрягаюсь от того, что у меня будет жить молодая девочка(((
Оч@ров@Шк@• 08 февраля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Еще и скажут сама виновата, надо было за мужем смотреть, не развивалась, запустила себя, ну и так далее.
100%
Мадам БрЮшкина• 08 февраля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Поможете из нищеты вырваться человеку
Я не благотворительная организация. Помогаю я своим родным и близким.
Оч@ров@Шк@• 08 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
О как. Вы просто очередной любитель загребать жар чужими руками, я вижу.
Мадам БрЮшкина• 08 февраля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Чьими конкретно руками, позвольте поинтересоваться?
Оч@ров@Шк@• 08 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Руками автора, а данном случае
Эт вернячОк• 08 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
А я разве утверждала обратное?
Нет. Я и не говорю, что утверждали.
Мадам БрЮшкина• 08 февраля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Руками автора, а данном случае
А в каком месте? Если вам не сложно.
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Автор, не слушайте тех, кто пишет подобное! Это как правило такие же ’простые’. Пишут же - ’я бы приняла’. Но не приняла же. Вот как примет - так пусть и пишет!
Сестра мужа принимала у себя жену своего племянника. Ей и мужу за 60 уже было! Племяннику с женой около 20. Молодожены. Жена на сессию приезжала. Тоже ходила вышивала в трусах и лифчике типа ’ачетакова, нужен мне этот старый хрен’ типа. Ничего там не было. И быть то по сути не могло. Но это просто ужасно неприятно! Уж более 10 лет прошло, она до сих пор вспоминает (племянник с той своей развелся - шлюха оказалась).
Я не знаю НИ ОДНОЙ истории принимающей стороны, которые были бы счастливы.
Кто-то терпел и рад что этот ад закончился, кто-то со скандалом расстался.
Каждый сверчок знай свой шесток. Нет денег на общагу/съем - пускай учится и работает в своем Зажопинске. Точка.
Если шо - живу в Зажопинске. Денег на съем квартиры в Киеве нет. Мои дети учатся в своем городе. В жизни не позволю себе такой волшебной простоты ’пусть у вас поживет’.
А принимающая сторона это всегда терпилы.
Но им почему-то должно быть стыдно, что они смогли купить квартиру в большом городе, и они почему-то просто обязаны практически удочерить Маню из Нижних Пуёв, ибо это ж так по людски, приютить на 5-10 лет, покормить 5-10 лет, ибо шо ж она там, место вам отлежит, или шо там та миска супа?
Мадам БрЮшкина• 08 февраля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Нет. Я и не говорю, что утверждали.
А зачем тогда, стесняюсь спросить, вы мне сообщили то, что автор указала ещё в старпосте?
Оч@ров@Шк@• 08 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
А в каком месте? Если вам не сложно.
’Я, повторю, с удовольствием помогла бы девочке вырваться из этой нищеты.’

Конкретно вот в этом. Оказалось не ’я бы’ и не ’помогла бы’)))))
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ок, не близка. Я читала, что ’духовная близость’ там с подругами, а не с сестрой.
Но всё равно это родной человек.

Плюс, автор пишет, что родственники очень бедно живут.

Я, повторю, с удовольствием помогла бы девочке вырваться из этой нищеты.
Девочка живёт в области.
Если речь о Киевской области, то, не поверите, куча кучезная народа ездят электричками на работу и с работы ежедневно
Машка-замарашка• 08 февраля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Странная семейка.
Родная тетя думает, что ее племянница прыгнет в кровать к ее мужу.
А муж-бесхребетный баран? Вы в нем не уверены? Зачем тогда с ним живете?
Мало ли вокруг молодеже, красивее?

Я б приняла свою племянницу, как и мой брат принял бы племянников. Мы дружные и правильно воспитаны.
Вы, правильно воспитанная, у вас жила племянница когда-нибудь долго, так долго, что даже на работу от вас ходила? Ну, или на учебу курс за курсом в институт? Думаю, что нет. Одно дело в гости приехать, другое - жить в семье. Воспитанные люди своих детей не суют жить в семьи даже к любимым родственникам.
Поддакиваю иногДА• 08 февраля 2021
С удовольствием приютила бы не только до поступления, но и сколько нужно! У нас теплые настоящие семейные отношения. Считаю своих племянников почти своими родными детьми, поэтому никаких проблем.
Эт вернячОк• 08 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
В контексте обсуждения ’помощи близким людям’. Вернее, того что вы видите как помощь близким людям.
Мадам БрЮшкина• 08 февраля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@

У вас, вероятно, совсем всё плохо с абстрактным мышлением. Всё написанное вы воспринимаете буквально. Тяжело вам, наверное...

Я писала о своей позиции. О том, что я бы помогла своим (своим!) родным. Вы ведь понимаете, что в этом контексте мой дом не приют для всех ’девочек’ в этом мире. А для конкретной девочки - моей племянницы.

И уж тем более я нигде не писала, что предлагаю финансовую помощь незнакомым людям.
Чёрти Шо• 08 февраля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
’Это точно. Моя дочь вообще у ниших знакомых дальних месяц жила в Польше, пока квартиру не нашла, там там квартира манюсенькая. Это все от людей зависит’
Выучила она.
Удалено администрацией...
Эт вернячОк• 08 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
А потом еще за ту миску супа и выслушают. Что недостаточно дитачку кормили.
Оч@ров@Шк@• 08 февраля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Во-во, Вы по....поговорили и забыли, а автору помогай ’родным людям’. И что покащательно, автор в итоге какашка, а любители поразмышлять на тему у бэлом пальто.
Оч@ров@Шк@• 08 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина

Это пять. Подтверждение моих слов на 100% от любителей поговорить. Абстрактные помощники)))))
Мадам БрЮшкина• 08 февраля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Всё равно я не пойму...

Ну, ок. В контексте... Уже 10 раз это пережевали и, пардон, высрали... Что там ещё обсуждать?
Эт вернячОк• 08 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина

Если не секрет, до какой степени родства распространяется ваша помощь? И влияют ли на нее отношения с родственниками? Ну вот типа общаетесь-не общаетесь, но все равно помогу?
Оч@ров@Шк@• 08 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Удалено администрацией...
Ой, менталитет полез )))
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не поверите, прочитайте свои ответы)
Вот это ’ бы’ все портит)
Если бы, то я бы ох как дала, и Крым был БЫ наш, и Донбасс, ага)
Эт вернячОк• 08 февраля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ой, менталитет полез )))
И доброта наружу рвется)).
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
По любому)
Мадам БрЮшкина• 08 февраля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@

Почему ’абстрактные’?
Я помогаю в меру моих сил близким.

А перечислять кому-то деньги - это ваши фантазии.
Веселая моль• 08 февраля 2021
Автор. где племянница собирается жить после того, как поступит?
Ирина Веселуха• 08 февраля 2021
В нашей семье ситуация, где я или сестра отказали бы в проживании своим племянникам даже не рассматривалась . Для нас это -за гранью . Это не может быть, потому что не может быть никогда.
Эт вернячОк• 08 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Почему ’абстрактные’?
Я помогаю в меру моих сил близким.

’В меру сил’ это как раз что ни на есть самое абстрактное понятие. Оно может включать в себя как ’ вырастила и выучила родственника(-цу) с пеленок’, так и звонки по выходным в качестве моральной поддержки.
Мадам БрЮшкина• 08 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Не поверите, прочитайте свои ответы)
Вот это ’ бы’ все портит)
А теперь прочитайте название темы :) Возможно, это вам поможет разобраться, в каком русле идёт обсуждение

И, возможно, это ’бы’ вас так не будет смущать.

Про ’Крым бы и Донбасс бы’... даже не буду комментировать вашу очередную глупость. Что-то вам примерещилось.