ТрамвайGirl• 07 февраля 2021

Как бы вы отреагировали, если б к вам пожить приехала племянница 20 лет?

Понимаете, я не то, что не доверяю мужу, но мне реально как-то не по себе.
У нас 4х комнатная квартира, один ребёнок, 3 года, нам под 40...Место есть, вроде как.
Но, блин, понятное дело, что девушка красивая и молодая, а мужу 40 скоро-самый возраст про седину в бороду...
Родственники просят пожить ей у нас до начала поступления, пока, типа, поработает.
А я не могу никому озвучить причину почему меня это напрягает, ни им, ни мужу...Стыдно. Да, я почему-то напрягаюсь от того, что у меня будет жить молодая девочка(((
автор ТрамвайGirl • 08 февраля 2021
Ответ дляМатрёна
В общем если не навсегда, то как минимум на ооочень долго.
Она должна найти работу что б за съем платить?
Так далеко не обсуждалось, они рассчитывают, как сказали мужу, что поступит и общага будет, а пока так.
Матрёна• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Ясненько.
автор ТрамвайGirl • 08 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
щас с роботой туго вообще, это все у нее затянется, будет сидеть днями дрома в интернете палить вам электоенергию. я бы тоже не принимала, одно дело ребенка лет 7-12, меня просили так как она с маленького городка показать ей Киев, театры, ТЦ, но взрослого сформировашегося человека, извините...меня бы напрягало это
Ну да.
Я супер-пупер• 08 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Племінниця це теж сім, я.
Може дитині автора теж колись доведеться попросити якоїсь допомоги і їй відмовлять.
Це зараз добре, що просять її, але життя міняється.
Зачем притягивать за уши родственные связи, которые существуют только номинально?
В данной ситуации племянница по сути чужой человек.
Вот она так же вам близка как и автору
. Возьмёте на постой к себе?
Виннипуховна• 08 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Племінниця це теж сім, я.
семья да, но повторюсь одно дело приютить ребенка на пару недель, но двугое дело половозрелую девицу, со сформировавшимся характером, привычками и т.д и которая уже в конце концов сама зарабатывать должна на себя. пусть комнату снимет-цена вопроса в Киеве 3 тыс. в мес. это так много?
Nuisance• 08 февраля 2021
Ответ дляМисисПропер
вы не ровняйте сытых девочек, о которых позаботились родители и девочкам, которым предстоит завоевыватьмоя дочь тоже с однокурсниками, но есть девочки и немало, которые папиков стрясывают
Я знала более чем обеспеченную девочку, которая отбивала у собственной матери высокопоставленного отчима. Знала также бедных , но при этом порядочных девочек.
Машка-замарашка• 08 февраля 2021
Автор, тут дело совсем не в проблеме возможной интрижки племянницы с мужем. Меня бы взбесил просто тот факт, что родственники навязывают вам квартирантку, да ещё и на неопределенный срок. Ладно там неделю-две пожить. Но месяцы! У вас свой налаженный быт, ребёнок, свои семейные традиции и супружеские отношения. По какому праву она влезет во все это? Привыкли вы,например, по пятницам с мужем устраивать ужин с вином, чтоб расслабиться, поговорить по душам, а тут она. Это так, как пример. И каждое своё семейное действие вы волей-неволей будете согласовывать с ней. И вот даже в этих простых бытовых ситуациях ее присутствие ( независимо, красавица она или нет, хорошая или не очень) начнёт разрушать вашу семейную жизнь. Вы даже любовью заниматься спокойно уже не сможете.Любой семейно-бытовой момент будет с оглядкой не неё. Это - третий лишний. Ее родители, которые, как я поняла, просят вас пустить ее пожить, невоспитанные бестактные люди. Вот их надо поставить на место. Дать четко понять, что ваша семья - это ваше личное пространство, в котором не место посторонним. Иначе семья разрушится просто от ограничений, и приспособлений к незваной гостье.
Мадам БрЮшкина• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Потому что видела несколько очень некрасивых историй у, казалось бы, крепких пар
И вы боитесь узнать, что и ваша пара не такая крепкая, как кажется?
Эт вернячОк• 08 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну так автор это и писала. Или волноваться за свою семью это что-то постыдное, плохое?
Мадам БрЮшкина• 08 февраля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Вы невнимательно прочли. Или не поняли.

Если семья действительно крепкая, ничего её не разрушит.
Если только кажется таковой, то лучше бы женщине об этом знать.
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляРву и мечу
Ого заявочки , а родня вам теж багато допомагала?
Нас жінка мого дядька теж чихвостила причужих людях ’ зачем вам 3 квартиры , купили бы 1 большую’ коли я на її претензії що не запрошую їх в гості відповіла що мало місця в квартирі( живемо в 2к))
Ой, родственники это отдельная тема)))
Я помню, как свекровь отжигпла, когда дочка наша вышла замуж и мы остались вдвоем в 100 м трешке
’Нашо вам така казарма?’
’ Сдайте студентам две комнаты! Я так люблю людей, я бы сдавала’
При этом нам ни единой гривной никто не помог, мы сами выплатили ипотеку до последней копеечки.
А на выброс со студентами, спасибо мужу, он сразу маме ’ а чего ж ты племяннику Кольке отказала, когда он просился у нас ( в его детстве) пожить?’
’ Та нашо вин мэни нужен, вин бы пыв!’
Железная логика, быть доброй чужими руками)))
Эт вернячОк• 08 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы невнимательно прочли. Или не поняли.

Ок. Тогда давайте на абстрактном примере - живет семья, 20 лет вместе, заботятся друг о друге, любят и т.д. Крепкая семья? А вот через 20 лет муж уходит к любовнице. Крепкая семья?
Я к чему это пишу - люди могут меняться, отношения могут меняться, и разрушиться может что угодно. И я считаю, что не стоит допускать в свою семью то, что может на нее повлиять.
Пыхтелка• 08 февраля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Вы еще не знаете, как жизнь повернется. Дело не в жилье.
Может понадобится ребенка на лето отправить к маме, на пример. Или Вам семьей эвакуироваться (не дай Бог).

Да зачем я все это пишу, если Вы уже решили отказать.
зачем вьі пишете такое, действительно непонятно.
Nuisance• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Кстати, да.
Меня, причём, этими лишними комнатами начали шпынять ещё на этапе покупки(тогда ребенка не было) ЗАЧЕМ ВАМ ДВОИМ столько, лучше б родне помогла.
Если так, то почему вы колеблетесь? Потом еще и не избавитесь от нее.
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Діло ваше, але Ви себе реально накрутили. Якщо з сестрою погані стосунки, то племінниця не винна і нічого вам не зробила.
Якщо вона нормальна вихована дівчина, то я б пустила пожити на певний період. Може з нею ви нормально будете ладнати і спілкуватися краще, чим з сестрою
Слушайте, да даже если она образчик целомудрия, это посторонний человек минимум на полгода в твоём доме, который при всем своем благочестии писяет, какает, кушает, значит, нужно мыть ванну, унитаз, готовить больше.

Предваряя хиханьки насчёт ванны и унитаза- да, их моешь чаще чем обычно, ибо раздражает мысль, что там кто-то писял-какал-купался кроме твоей семьи.
Это вроде бы мелочи, но это жизнь.
Мадам БрЮшкина• 08 февраля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Ок. Отличный пример.

Если мой муж настолько изменился, что стал совершенно другим человеком... И, если в этом своём новом обличье он меня не устраивает - скатертью по жопе.
По-моему, очевидно. Зачем ’охранять’ такую семью?
Эт вернячОк• 08 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ок. Отличный пример.

Не спорю. Но муж-то не изменился у автора. И то что автор не хочет провоцировать изменения, вполне понятно и логично.
Пацака-задирака• 08 февраля 2021
Если у вас возникла такая мысль, значит никаких племянниц !!! И что скажут родственники вас не должно волновать , ваша семья и Ваше спокойствие дороже.
У меня есть подруга , очень приличная барышня, жила в деревне , очень простая и тд , и вот она поступила в институт и приехала жить к тете , жила там пару лет , у них уже взрослая дочь была а им лет по 40,
Тетя устроила ее работать секретарем к мужу, у регланов компания ... племянница в него влюбилась до безумия, понимая все не правильность ситуации ушла от них , были попытки суицида , муж тёти в неё тоже влюбился , хоть в него как оказалось барышень и без племянницы хватало ... в итоге уже лет 20 вместе живут, с тетей и двоюрод сестрой не общаются ... но полностью финансово содержат . Это реальная история, мне она правду рассказала после лет 5 нашей Дружбы. Муж у неё реально хороший, но бабы его любят
Оч@ров@Шк@• 08 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Это точно. Моя дочь вообще у ниших знакомых дальних месяц жила в Польше, пока квартиру не нашла, там там квартира манюсенькая. Это все от людей зависит.
Было бы чем гордиться
Отправили ребенка голу, босу и в винку кто знает куда, даже на комнату не было. Ещё и не стыдно озвучивать это.
Матрёна• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Отказать. Пока пытаюсь сформулировать для себя причину, чтоб мама не билась в истерике.
Может сказать пусть приезжает за пару недель до подачи документов?
12 галюцинаций• 08 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
А вообще, автор, большие квартиры в большом городе это зло)))
Ибо всегда у родни и приятелей есть железный аргумент ’ ну у вас же есть ЛИШНЯЯ комната!’)))
+100000
Я поэтому передумала с расширением)) Сразу найдутся желающие примоститься. Тоже племянница мужа на подходе, заканчивает школу, и там бы аж бегом нам её на голову посадили.
Чукча Мукча• 08 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Племінниця це теж сім, я.
Вы совершенно правы. Так рассуждают нормальные люди.

Но у Автора, как оказалось, плохие отношения с родней, и она не собирается просить их помощи. В данный момент есть деньги на няню, у ребенка даже есть своя квартира (в 3 года).
Что ж... ей виднее, если отношения плохие, то иногда проще друзей попросить о помощи, а не родню.

В старпосте Автор озвучила свой главный страх - молодая племянница соблазнит ее мужа. Все остальные аргументы (н.п. волосы в ванной, будет жить долго) ей ’подсказали’ советчицы, и Автор радостно за них ухватилась.
Мадам БрЮшкина• 08 февраля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Ну и замечательно. Если любит жену, ценит отношения, да пусть девочка хоть голышом по квартире бегает, ничего это не изменит.

Если мужчина ’созрел’ для изменений, смотрит на супругу и подумывает ’А не пора ли интрижку завести?’, то в любом случае, эти изменения в ближайшее время произойдут.

Знаете, я отлично понимаю аргументы тех, кто пишет, что посторонний человек в доме может напрягать.

Но аргументы в стиле ’соблазнит!’... Ну, даже если и соблазнит. Значит, не ценит меня и не любит. Таких из своей жизни нужно выбрасывать без сожаления.
Настенные трусы.• 08 февраля 2021
Автор,нам 42 и 38,дочери 18,племянница вам в дочери годится,вы так неуверены в своём муже? Я бы пустила,временно
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Племінниця це теж сім, я.
Как правило, это аргумент приезжающих из глубинки.
Они то знают, что родня из Киева, или с побережья к ним просто не приедет, ибо незачем, поэтому можно сыпать мнимым гостеприимством ответным)
Типа, это ж жизнь, сегодня мы у вас в Киеве ( Одессе, Ялте, Львове), а завтра Вы к нам в наш Нижнезатрочинск, добро пожаловать, всегда рады!)))
Эт вернячОк• 08 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина

Ваше право считать так. Мое мнение - не надо искушать судьбу.
Сегодня не целуюсь• 08 февраля 2021
Нам так тоже хотели впарить племянницу. Сначала мол до поступления месяц у вас поживем. Прошел месяц узнаем, что они собрались ее и дальше у нас заселить. Со скандалом сказала мужу - НЕТ, пожалуйта в общежитие. Ничего пережили и даже хату купили под конец института ей. А если бы не мы, то они бы и не телились.
Тётушка Лошадь• 08 февраля 2021
Ответ дляМатрёна
НЕТ.
Нельзя так говорить, нельзя соглашаться заселять барышню даже на сутки. Потому что потом ее надо будет выселить, а это может стать огромной, даже нерешаемой проблемой
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
А зачем вообще испытывать судьбу?
Эт вернячОк• 08 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Ага))) неизвестно как жизнь повернется!(с)