Кукусики• 08 февраля 2021

Мойка в кухню: нержавейка или искусственный камень?

Кран будет из нержавейки, да и всего разного на кухне из нержавейки много. Не будет ли инородным искусственный камень? Мнения с мужем разошлись))
Аноним НаВсеГда• 08 февраля 2021
Не домоетесь камень. Нержавейка практичнее, камень красивее если его драить регулярно.

Да, я блондинка!• 08 февраля 2021
Якщо кран нержавійка то однозначно і мийка така.

Але так я за камінь
Летала_НаМетле• 08 февраля 2021
Если кран из нержавейки то мойка из камня будет нелепой
Лукава_Кiшка• 08 февраля 2021
У меня искусственный камень Франке, светлая. Все с ней отлично! В уходе никаких проблем.
Гладковыбритый шишун• 08 февраля 2021
Камень поинтересней
Кондуктор трамвая• 08 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
у меня каменная беж , отлично выглядит , даже когда грязная вижу только я ( но я ее не запускаю), доместос и как новая . Я мега довольна , никаких капель и разводов как на нержавейках...
Лукава_Кiшка• 08 февраля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Аналогично!
Глаза_в_3_карата• 08 февраля 2021
у меня вылита из столешницы, кран - бронза, диспенсер встроенный бронза, все гармонично
Фисташковый кокец• 08 февраля 2021
Очень хорошая https://vankor.ua/
Сейчас акции

Фисташковый кокец• 08 февраля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А можете подсказать, где заказывали?
Кондуктор трамвая• 08 февраля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Аналогично!
да! у нас еще и кухня гостинная , мойка всегда опрятная . На старой квартире была нержавейка-ото ужас.. капли , налет вечный
Аноним НаВсеГда• 08 февраля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
У меня беж. И от воды остаётся налет, представитель производителя (franke если что) рекомендовал очищать таблетками для пмм, типа есть там против извести компоненты но нифига не помогает.
Доместос ведь отбеливает и дезинфекция, да немного помогает. Но лучше ср-во от известкового налета да на полдня оставлять+порошок Гала.
Неместная Я• 08 февраля 2021
Об искусственном камне очень плохие отзывы
Дама-мадама• 08 февраля 2021
Если вы пишите,что много нержавейки.
То к чему тогда камень?
И да в использовании все таки нержавейка практичнее.
всемВсёИмного• 08 февраля 2021
Нержавейка- ужас. Что плита, что мойка, постоянно грязные
Лукава_Кiшка• 08 февраля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
У меня тоже кухня-гостиная, всегда порядок ) Не понимаю, когда пишут «Не домоетесь» ))
Ламзак_сдутый• 08 февраля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Аналогично. Только есть ПМ, соответственно мойкой пользуемся на 40%
a.ostroverh• 08 февраля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Покажите пожалуйста!
Все это дело скоро предстоит😂
Бронзовой фурнитуры не так много(((
Пингвинчик сизокрылый• 08 февраля 2021
Blanco мойка и смеситель (дорогая мойка, конечно, 21 тыс) . Чищу доместосом раз в неделю все прекрасно.
А вот у знакомых искусственный камень столешниц-мойка как единое целое. За два года светло бежевая мойка потемнела, вид ужасный, а доместосом её мыть нельзя, пятна светлые будут. Впитывает камень сильно.

Сундучок с каникулами• 08 февраля 2021
Нержавейка практичней
Глаза_в_3_карата• 08 февраля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
А можете подсказать, где заказывали?
не не могу, плиту купили у мужа на работе, вырезали не знаю где, это было 2 года назад.
НуПогоди!• 08 февраля 2021
Франке камень супер!
Трынди-брынди• 08 февраля 2021
Как обладатель каменной мойки лет 10 ЗА нержавейку. У меня без, мыть ещё ок, меламиноввми губками, но кто-то уронил в мойку крышку от сковороды - все, трещина, замена. Ранее в нержавейку поняли, все ок.
У подруги Франке черная каменная - хуже светлой, пятна от воды видны, нужно каждый раз тереть насухо.
Трынди-брынди• 08 февраля 2021
Ах да, ещё ч домашняя мегера - только кто-то капнул на мойку кофе, положил луковицу, очищенную картофелину - я ору, так пятна оттирать. За очищенную морковку на/в мойке могу убить в состоянии аффекта
Играю у края• 08 февраля 2021
У меня нерж с микродекором, практичная, потёков не видно. Была каменная, в уходе сложновато
Дюагональ• 08 февраля 2021
У меня и черный камень лет 7 и нержавейка. Я за нержавку. Камень, чёрный очень сложный в уходе.
У кого такое было• 08 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Что его там драить?
Светлый камень обработать белым доместосом и мойка как новая.
Нежная Лапка• 08 февраля 2021
И я ’за’ нержавейку.
Мурзилка• 08 февраля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
В чём нелепость?
НуПогоди!• 08 февраля 2021
Я взяла цвет шторм,просто не нужно брать черную и светлую