ПлюшкамиБалуюсь• 08 февраля 2021

Проучить парня или сделать выводы для себя?

Он живёт с мамой, я с бабушкой. Мы соседи (соседние улицы) В январе сняли квартиру двушку (он оплачивает). Иногда я ночую у бабушки (ей нужна помощь), он тогда иногда идёт домой. Делим вместе быт, готовлю я, убираем вместе. Но ещё как-то не до конца как семья. Это мое ощущение.
Вчера я побежала к бабушке, помочь приготовить и поубирать. На ночь хотела прийти назад.
Парень сказал,что пойдет на собеседование по поводу новой работу и потом в бар с друзьями (владелец бара его знакомый). Я не против была. Думала,что вечером он зайдет и мы вместе пойдем домой. Не звонила и не писала. В 10 часов написала, он сказал,что ещё там. Сама идти не стала в квартиру, так как темно и я немного трусиха. Решила ждать. В итоге, он стал писать в 2 ночи, потом в 6. Остался там. В 8 утра написал,что оттуда пойдет сразу на работу. У него свободный график. Я позвонила минут 20 назад. Оказалось,что он ещё там. Как-то неприятно стало. Я ничего не высказывала.
Как поступить в такой ситуации? И как бы поступили вы?
Не хочу идти сегодня на квартиру на ночь. Готовить, убирать, стирать...Хочу остаться дома из-за обиды.
Для вас это нормальная ситуация?
Результат:
вже голосів: 57
22 (38.6%) Сказать,что это неправильно
12 (21.05%) Проучила и не пришла на ночь
10 (17.54%) Другое
7 (12.28%) Закатила бы скандал
3 (5.26%) Игнорировать
3 (5.26%) Промолчать
Цветок Мира• 08 февраля 2021
Еще там это где? В баре?
Чумачечая Весна• 08 февраля 2021
Если вы и дальше будете бегать на ночь из общей квартиры, толку никакого не будет . Семья должна ночевать дома , а не по родственникам . Я бы так сказала ему и самой себе
Бубль Гум)• 08 февраля 2021
Дела у вас не будет
Улучшанский-Ухудшанский• 08 февраля 2021
На собеседовании был или пил, кутил до утра?
Вы делайте как вам удобно и нужно. Обиды то такое, ребячество.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 08 февраля 2021
Ответ дляЦветок Мира
Еще там это где? В баре?
Да. Я была не против. Пускай тоже отдыхает с друзьями. Но быть там столько времени - перебор.
Потом устанет,пойдет на работу, после работы спать. И смысл мне идти?
Кидстаффовка• 08 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Смысл вам идти в ваш общий дом?
автор ПлюшкамиБалуюсь • 08 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Бабушка болеет очень. Старенькая.
Чаще ночую с мужчиной.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 08 февраля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Дела у вас не будет
Из-за меня?
Бубль Гум)• 08 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Из-за меня?
Из-за всего, ни вы не он не готовы к семейной жизни.
Коварная Зая• 08 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
если он что-то пообещал и не сделал иди вы договорились и он похерил - это плохо и повод к действиям. а перебор - не перебор - это субъективно. может ему ваша бабушка - перебор.
Тень льва• 08 февраля 2021
Ну гульнул и гульнул, с кем не бывает. Попросите в будущем так не задерживаться.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 08 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Сразу на собеседование.
Потом в бар. Но он почти не пьет.
Удобно остаться дома и выспаться. А не готовить ему ужин после работы (я на работе до 19:30). А просто побыть наедине с собой. Он отдохнул,нагулялся, а вечером будет уставший. У меня обида какая-то
Цветок Мира• 08 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Можно подумать, что это раз в неделю такое) Не кипишуйте.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 08 февраля 2021
Может лучшая тактика - это промолчать?
Чумачечая Весна• 08 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Может лучшая тактика - это промолчать?
Молчание - знак согласия . Этим вы покажете , что вас все устраивает как есть
Усатая полосатая• 08 февраля 2021
Ну так вы сами не воспринимаете эту квартиру как дом. У вас ’остаться дома’ - это остаться у бабушки. Вот и его туда не тянет, потому что это не очаг, а гостиница
Коварная Зая• 08 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Может лучшая тактика - это промолчать?
спокойно сказать что именно вам было неприятно
Цвиринь• 08 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Может лучшая тактика - это промолчать?
Лучшая тактика - сказать о своих чувствах. Что вы переживали за него, думали, что встретитесь дома. Что вам удивительно и неприятно, что он так задержался и вы просите его в следующий раз вас предупреждать. Ведь у вас серьезные, вы думали, отношения - и он должен и о вас думать.
Мой завтрак• 08 февраля 2021
В любом случае, если хотите нормальную семью нужно учится оазговариватьб с партнером обо всем.
Я не поняла немного, вам не нравится что он в загул ночной ушел? Так скажите ему прямо об этом. С другой стороны в этом ничего такого нет, главное чтобы на постоянной основе.
Братья Капли• 08 февраля 2021
А я бы поступила так же. Загуляла до утра, а он пусть дома посидит и подождёт
Слабый пол• 08 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Может лучшая тактика - это промолчать?
не лучшая, он даже не поймет почему вы обиделись. Лучше все сказать прямо.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 08 февраля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Я должна сама создавать уют ?
Он пошел погулять и в это время я решила пойти к бабушке. Чтобы потом вернуться к нему и быть вместе.
Я очень стараюсь. Готовлю, убираю,делаю всё.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 08 февраля 2021
Ответ дляБратья Капли
Прям сегодня?
Братья Капли• 08 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Прям сегодня?
Можно и сегодня
Добрый Йиннот• 08 февраля 2021
Автор, а сколько лет вам и парню?
Скорее всего, у парня ветер в попе. Завел себе подружку, будто в общежитии. А вот семейные принципы отвергает.
Ваши ошибки по отношению к себе:
- Есть у вас партнёр или нет, но вы мысленно должны жить не с бабушкой.
Да, она старенькая, но помощь не предполагает ночёвок. Вы должны прожить сполна свою молодость. Сейчас вы как будто отвлекаетесь на свои потребности, когда бабушка разрешает.
- Не молчите, обсуждайте свои запросы.
- Не принимайте позицию хозяюшки. Имейте свои деньги. Не берите быт на себя.
Здрасьтенька• 08 февраля 2021
Обидеться- это детская позиция. Мужчина понимает конструктив, типа : Вася, вчера ты ...., я чувствовала себя ....
автор ПлюшкамиБалуюсь • 08 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Автор, а сколько лет вам и парню?
Ваши ошибки по отношению к себе:
- Не молчите, обсуждайте свои запросы.
Ночую,когда он уходит
Добрый Йиннот• 08 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ночую,когда он уходит
Значит, слишком часто он уходит.
Лет вам сколько?
Ошеламиссимо• 08 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
мужчина нихера не понимает.
если ему не доходит в 20, не дойдет и в 40.
вон у меня подтверждение такое же - бывает является среди ночи, позволяет себе крепко выпить с другом. при этом никогда не звонит, что задержится.
только у меня нет бабушки и квартиры, где можно ночевать.

автор, вашему парню ни разу не совестно и ему все равно, как он выглядит в ваших глазах.
такое будет и дальше продолжаться, если вы спустите на тормозах ситуацию.

задумайтесь, нужен ли вам такой партнер, пока не забеременели. да еще и безработный. кто жилье-то хоть оплачивает?
автор ПлюшкамиБалуюсь • 08 февраля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
мужчина нихера не понимает.

Работа есть.