Альфред Шнитке• 08 февраля 2021
Почему эти дамы не комплексуют
Я искренне не понимаю. Что у нас со стандартами красоты. С одной стороны, все кричат "60кг - я жиртрест", " проблема в ляхах", "как похудеть в ногах". Никто, например, не хочет похудеть в бюсте. Таких тем просто нет на советчице. А с другой стороны - вот эти дамы, которые не прячут, а выпячивают эти свои ляхи, впечатление, что благодаря такой фигуре они и стали секс символами. И они не из категории звезд (как Адель, например), которым за прекрасный голос и талант прощается их полнота. Огромная задница и толстые ноги - наоборот, как будто их козырь. Ким Кардашьян вообще на операцию пошла, чтобы НАРАСТИТЬ, а не убрать жир на заднице. И это не фрики "на любителя", которых обожает какая-то кучка афромужиков, это секс-символы, которых боготворят миллионы. Девчонки, почему? почему мы при этом так хотим худые ноги и маленькую попу? А вот эти дамы с окорочками хватаются тем, что мы считаем недостатками
миссДавеча• 08 февраля 2021
На фото 2 что-то странное с коленями. Это кошмар... Неудачный Фотошоп?
Альфред Шнитке
• 08 февраля 2021
Ответ дляИванка Бур
Мужчин притягивает контраст тонкая талия/красивая попа . Это не такое уж частое явление, когда реально тонкая талия и попа на месте. Чем изящнее изгиб, тем круче. У них это притяжение генетически заложено, что такая самка даст хорошее потомство. У меня такая фигура и мужчины липнули всегда ко мне. А если еще и рука на талию попала, у них прямо крыша едет.
почему на советчице фигура груша считается одной из самых неудачных? Много читала тут об этом.
Звезда в шоке• 08 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Так и у нас многие не комплексуют, ходят толстыми, ноют, но ничего не делают.
ага. на днях совет мне дали: ’пересмотри питание, может ребенок и болеет от недостатка веществ каких-то’.
вес той, кто советовал - почти 200 кг
В шоколаде• 08 февраля 2021
Не волнуйтесь, мы вам скажем, как нужно выглядеть. На что вы точно можете рассчитывать, так это на то, что с вероятностью 99,5 % в моде будет тело, не похожее на ваше.
Вы размышляли когда-нибудь, откуда взялся образ «идеального» тела? Я не помню, чтобы принимала участие в подобном голосовании. Большинству людей невдомек, что идеал красоты, которому мы поклоняемся сегодня, создан искусственно. В прошедшем веке идеи о том, как женщина «должна» выглядеть, менялись в зависимости от изменений в диетической индустрии.
Сегодняшний идеал – Ким Кардашьян: суперформы и суперзагар, а 20 лет назад все равнялись на Кейт Мосс с ее экстремальной худобой, до нее – на Монро и ее мягкие очертания тела. В 1920-х годах была мода на плоские мальчишеские тела без малейшего намека на грудь и бедра: прекрасный образ для набирающей обороты диетической индустрии. За последние сто лет идеалами красоты объявлялись совершенно разные типы женской фигуры – как будто это не тело, а платье из новой коллекции. И мода на тело диктовала женщине не только как выглядеть, но и как действовать, как жить.
Хотите знать, что объединяет эти разные типы? То, что, когда они были в моде, большинство женщин не имели их. И женщины должны были работать над своим телом, потеть, голодать и платить, платить, платить. Идеалы меняются, а индустрия красоты снова и снова предлагает 1000 способов сформировать кубики на животе и 1000 диет для плоской фигуры. Но когда мы осознаем это, выбор остается за нами: провести всю жизнь в погоне за постоянно меняющимися стандартами или отказаться приносить себя в жертву ради моды и провозгласить новый «идеал» – самих себя. Мы можем спастись, а для этого – просто не покупаться на всю эту ложь.
Альфред Шнитке
• 08 февраля 2021
Ответ длямиссДавеча
то Вы невнимательны, или зрение плохое. У меня в телефоне отлично видно, что это наколенники.
Атятя_тётя• 08 февраля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Зачем платить? Занимайтесь спортом, тренируйтесь и у вас будет супер тело
Альфред Шнитке
• 08 февраля 2021
Ответ дляВ шоколаде
может, среди советчиц в почете тело как у Кейт Мосс, потому что тут аудитория 40+? я как-то об этом не задумывалась. Да, в 90е была популярная стройная фигурка и попа маленькая, а сейчас весь инстаграм в ляхах
Джинцы на Флиси• 08 февраля 2021
все звёзды плюс сайз под одеждой носят профессиональное утягивающее бельё! У них всех такие же фигуры как и у вас НО они под одеждой носят специальное бельё которое делает им фигуру!
А вы все верите что при таких размерах талия 60 см? ну ну
В шоколаде• 08 февраля 2021
Кстати, само слово «целлюлит» возникло относительно недавно: во Франции в конце XIX века. Первое его появление датируется 1873 годом – во французском словаре Littré&Robi «целлюлит» описывается как «воспалительный процесс в клетках ткани или между слоями тканей». «Но в те времена врачи использовали этот термин для описания совсем других процессов, нежели сейчас», – отмечает Розелла Джиджи (Rossella Ghigi), профессор Университета Болоньи. Около 15 лет назад она написала работу по истории целлюлита – одну из немногих на эту тему[13].
Между двумя мировыми войнами во французских СМИ увеличилось число публикаций на тему целлюлита. Парижские салоны красоты стали активно предлагать средства от этой «проблемы», а на страницах женских журналов появились советы экспертов и письма читателей, озабоченных проблемой целлюлита. По словам Джиджи, которая проанализировала журналы о моде тех времен, «это было безумство, подпитываемое как врачами, так и читателями. До появления в печати первой статьи о целлюлите никто не интересовался, как от него избавиться».
Возьмем, например, ежемесячный журнал Votre Beauté, созданный в 1933 году Эжен Шуэллер, основательницей L´Oréal (сегодня это одна из крупнейших косметических компаний, владеющая такими брендами, как Maybelline, Lancôme и Kiehl´s). В феврале 1933 года издание опубликовало большую статью о целлюлите, подписанную «Dr. Debec». В ней целлюлит описывался как смесь «воды, токсинов, жиров и продуктов распада, которые образуют неполезный состав для организма». Доктор утверждал, что целлюлит – вид инфекции, с которой физические упражнения справиться не могут. Читатели сразу же забросали редактора тревожными письмами. В одном из них был вопрос о природе этой «болезни». Ответ последовал следующий: «Целлюлит разрушает тело. Это смесь воды и веществ, которая больше похожа на мочу, чем на кровь или воду… Целлюлит может быть вызван разными вещами, например слишком тугим поясом на бедрах, который мешает циркуляции крови».
Долгое время тема целлюлита оставалась актуальной лишь во Франции, но потом распространилась по всему миру, в первую очередь в США. Опять же по архивам глянцевых журналов мы можем проследить, как работала пропаганда. 15 апреля 1968 года американский Vogue выходит с выносом на обложке: «Целлюлит – новый вид жира, от которого вы еще не избавились». В своем бестселлере «Миф о красоте» американская писательница Наоми Вульф[14] замечает, что с этой обложки началась тенденция говорить о взрослом женском теле как о «состоянии»: тело немолодой женщины с его естественными процессами изменения в объемах и пропорциях объявляется не просто некрасивым, а больным. Здоровым может быть лишь то, что молодо выглядит, а все, что выдает возраст, – источник стыда и тревоги, и люди были готовы отдать многое, чтобы откупиться от этих чувств.
Вскоре концепция целлюлита, словно бумеранг, вернулась в Старый Свет. По словам Розеллы Джиджи, термину «целлюлит» понадобилось совсем мало времени, чтобы укорениться в английском сознании: «В 1986 году в энциклопедии Britannica был лишь термин cellulitis, который определялся как ’воспаление’. Двадцать лет спустя в ней присутствует лишь термин cellulite, который определяется как ’жировые отложения’».
За период с марта 2014 по февраль 2015 года только во Франции было продано около миллиона банок антицеллюлитного крема на 22,8 млн евро (по данным агентства IMS Health Pharmatrend). В 2015 году в США продажи антицеллюлитных средств потянули на 18 млрд долларов – на 7 % больше, чем в 2014 году. При этом на рынке постоянно появляются новые «волшебные» средства и процедуры, обещающие избавить женщин от целлюлита раз и навсегда, например чудо-присоски или сеансы криолиполиза, во время которых жировые клетки охлаждаются, что приводит к их гибели. Как выяснилось, этот нехирургический метод липосакции может обернуться поражением тканей, инфекцией и аллергическими реакциями. Поэтому в апреле 2011 года французский минздрав запретил на территории своей страны использование пяти подобных техник заморозки.
В рамках сотрудничества с компанией LPG Systems биолог Макс Лафонтен тестировал аппарат Cellu M6, который установлен во многих салонах красоты и предназначен для «чудодейственного» антицеллюлитного массажа. Лафонтен доказал, что жировая ткань лишь реагирует на процедуру. Как только «лечение» прекращается, потревоженная жировая ткань возвращается на место. Пытаться избавиться от целлюлита – то же самое, что бежать по эскалатору против его движения: это забирает всю энергию, а результата не дает[15].
НЛОша• 08 февраля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
ну подождите, почему же наши женщины не хотят уменьшить грудь? большая упругая грудь считается красивой. А попа нет (а у этих женщин она не просто округлая и накачанная, она огроменная, и ляхи жирные)
Потому что мужчины любят женщин, а не подростков или накачанных женщин-мужиков. Мой тоже любит и ляшечки, и попу. А то идёт скилетон, обнять и плакать. Немощное и жалкое
Омлетик• 08 февраля 2021
у меня нет попы вообще и тощие ноги как у мужика.
верх массивный мощный 85F
ненавижу свою фигуру
мечтаю о груше,какие счастливые девочки с попой ножками наливными и изящным верхом с маленькой грудью
верх массивный мощный 85F
ненавижу свою фигуру
Магиня• 08 февраля 2021
Не надо всех под одну гребёнку. Красивая фигура не означает маленькую попу, об этом многие мужчины скажут
Иванка Бур• 08 февраля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Понятия не имею )) Вот задумалась, не знаю ни одной женщины с такой фигурой, которая была бы обделена вниманием противоположного пола.
Пацан к успеху шел• 08 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Большинство женщин с большой грудью хотят ее уменьшить, что у Вас за рассуждения
Вот соглашусь. Дикий этот стереотип про прекрасную большую грудь все никак не исчезнет. Вы представляете нагрузку на спину этой четверкиб пятерки? Кому это надо терпеть? В чем там может быть удобство? В свисте быдло контингента за спиной? Люди повторяют друг за другом ’красота’ бездумно, абы ляпнуть.
Машка-замарашка• 08 февраля 2021
Ну, Джей ло я многое прощу) нравится. Первое фото бейонсе? Тоже голосистая! Эти с какими-то талантами все же. А вот кардашьян загадка для меня
В шоколаде• 08 февраля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Мягкость живота преступна – он должен быть в кубиках-доспехах и демонстрировать силу воли и крепость духа
Интересно, что сегодня женское освобождение от зависимой роли, борьба за равноправие и получение мужских привилегий ведется опять-таки и на телесном фронте: образ мощной, «мышечной» женщины, которая, не покладая штанги, работает в спортзале над своим телом, становится укором для «жирных» и «плоских» – тех, кто снова не подходит под идеал времени. Мягкость живота преступна – он должен быть в кубиках-доспехах и демонстрировать силу воли и крепость духа. Борьба с жиром, который провозглашен главным врагом женщин, ведется без оглядки на здоровье: ведь когда используется образ войны[12], все средства становятся хороши и утраченные жизни никто не считает. Так ведь?
Один из «гениальных» маркетинговых ходов для увеличения продаж косметики – медикализация стандартов красоты, то есть когда ты не просто некрасивый, а «больной», если не соответствуешь определенным стандартам. Еще лет 40 назад некоторые косметические средства стали продаваться только в аптеках, чтобы внушить покупателю: это не просто баночка с кремом, а лекарство. Изначально медицина занималась процессами, угрожающими жизни. Однако собственная внешность интересует женщин гораздо больше, чем, например, ежегодный профилактический осмотр у гинеколога. И сегодня одна из самых денежных отраслей медицины – эстетическая медицина, которая изначально была направлена на восстановление после травм, ожогов, врожденных дефектов внешности, угрожающих жизни, а теперь в основном занимается уменьшением одних частей тела и увеличением других.
Альфред Шнитке
• 08 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вы б хоть бы погуглили, ей богу. Они же вечно полуголые на ковровых дорожках
Мама Карло• 08 февраля 2021
Это красота искусственная. С чего им комплексовать. В естественной природе при таких попах отвисшие спасательные круги вместо талии и тройной подбородок. И кому оно надо?
Жена_КотораяСтена• 08 февраля 2021
Да потому что я со своими бедрами 100-102 см просто красотка. Мне делали о-о-очень много комплиментов по поводу фигуры. Разница бедра талия бывали до 35см. мужчинам такое нравится. Белым мужчинам.
Та легко!• 08 февраля 2021
Автор ! Все гораздо проще
мужчин на подсознательном уровне влечет к таким женщинам . Я где то читала что с психологической точки зрения мужчин присутствие талии и округлых бедер ассоциируется с материнством . Такие фигуры всегда привлекали сильный пол
. И мне такие фигуры очень нравятся
- это женственно .
. И мне такие фигуры очень нравятся
- это женственно .
Пацан к успеху шел• 08 февраля 2021
Ответ дляОмлетик
верх массивный мощный 85F
ненавижу свою фигуру
верх массивный мощный 85F
ненавижу свою фигуру
Вот! Вот с этого начинается путь не туда. Даже звучит страшно в отношении себя. Я сразу представляю это бедное тело, которое хозяйка ненавидит... А оно просто такое. Оно задумано таким и оно чудесное в своей форме. Но нет, хозяйке надо внимание мужиков? или что ей надо?
А ее тело может расцвести, если обратить на него внимание и начать ценить без условностей. Оно может ходить, делать множество вещей руками, смеяться, танцевать..
Простите великодушно, у меня сын врач и он частенько рассуждает похоже, рассказывая о пациентах. Что только они не творят с телами, потому что ума нет. А ведь стоит только задуматься.
Омлетик• 08 февраля 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
я ничего не творю с телом.даже губы ногти ресницы никогда не делала
я конечна благодарна Богу что руки ноги! за все спасибо
но как женщина я вижу что фигура не женственная,не пользуется вниманием мужчин.обидно все таки.
Альфред Шнитке
• 08 февраля 2021
Ответ дляТа легко!
Автор ! Все гораздо проще
. И мне такие фигуры очень нравятся
- это женственно .
. И мне такие фигуры очень нравятся
- это женственно .
как тогда объяснить, что наши женщины так хотят от этих округлостей избавиться?
Куда ж без меня• 08 февраля 2021
Ответ дляЧебурастик
а чем они хуже других людей?
Все должны быть худые и ни как иначе.
Альфред Шнитке
• 08 февраля 2021
Ну вот, таких тем на советчице миллион. А этим ляжкам до Дженифер Лопесиных как до Киева ползком. Девочки, почему одни загоняются тем, чем другие гордятся? как вообще это можно объяснить, не понимаю я.
Куда ж без меня• 08 февраля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
А зачем это объяснять - все просто, все люди разные и вкусы и фигура и предпочтения - все разное. Зачем что то объяснять? Живите своей жизнью.
СКИБИДЫШь• 08 февраля 2021
Так это ваши проблемы, что вы считаете недостатками. А кто-то считает, что быть худой недостаток, это тоже его проблемы. Любите себя.
Инста_Богиня• 08 февраля 2021
Ответ дляДомашка
в США и Европе немного разные стандарты красоты) у нас модно быть худыми, а там пышками
а если еще посмотреть ’стандарты’ китаёсов, то наши дистрофики для них жиртресты-переростки.
Я_и_моя_собака• 08 февраля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
блин, вам надо много фото? ну найду много похожих, и? фигура груша у нас распространена.
А чего далеко ходить-НастюшкаКаменских)))баба-агонь,я не встречала ни одного мужчину,кому б она (фигура,ессно,кто там на тот голос обращает внимание)не нравилась.
Я сама как тут принято говорить’низкожопка’ с ляхами,целлюлитом,...а мужчины облизываются рядом со мной,муж как-то с сердцах сказал:’паранджу на тебя надену’....Тут карантин,все в масках,одни глаза видны и те в очках ,и все равно мужчины млеют рядом со мной....причем разных возрастов...дедульки тоже...хрен их знает,что этих мужиков привлекает...?щас начнут постить-давай фото,уже в двух темах выставляла фото,больше не собираюсь.