Менее Более• 08 февраля 2021

Питання лише до мам та бабусь

Часто бачу картину - мама чи бабуся несуть рюкзак, пакет, а поряд іде хлопчик з пустими руками.
Цікаво, кого вони виховують.
Ви теж так робите?
Результат:
вже голосів: 147
76 (51.7%) Дитина сама несе свої речі
38 (25.85%) Несу максимум, щось одне.
33 (22.45%) Так - все несу сама.
пышка_мышка• 08 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я офигела, когда забирала двоюр.брата с первого класса и подняла его рюкзак Там как куча кирпичей лежала
Именно так и есть.
автор Менее Более • 08 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Ну вот аналогично делают и мамы, бубушки мальчиков.
Часто наблюдаю картину - мама чи бабуся несуть рюззак, пакунок зі змінним взуттям і свою сумку. Хлопчик з пустими руками. Мене саме така ситуація цікавить.
Пингвинчик сизокрылый• 08 февраля 2021
Я та Мама-у которой дети сами свои чемоданы возят с 7 лет сами несут свои покупки...свои вещи...непосильные ноши не даю таскать-я и сама их не ношу, но и одуванчиков не воспитываю. Муж такого же мнения)
Крапипопка• 08 февраля 2021
Ответ дляМенее Более
да
А Вы дочкин тяжеленный рюкзак не носите? Или думаете раз мальчик, то пусть портит спину себе - не жалко. Ведь у мальчиков рюкзаки не менее тяжеленные чем у девочек. У меня девочка, но если б был сын (и возможность) то ему б помогала до лет 12 точно, пока более-менее позвоночник и спина (мышечный корсет) не окрепнет. Одна из основных причин сколиоза - тяжелые рюкзаки детям
спальное место• 08 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Автор, а у вас девочка?
Тоже хотела узнать.
Скорее всего да.
ZaRaZa• 08 февраля 2021
Сын в 4 классе. Рюкзак тяжеленный. Папа сейчас в школу водит ребенка и носит рюкзак. Не вижу проблем 🤷 вырастет, будет ходить в школу сам - и рюкзак будет носить.
Вареный лук• 08 февраля 2021
У нас соседа бабушка в школу водит, рюкзак лет до 10 носила, сейчас он в 6м классе уже, сам носит) причём она низкая, он уже выше неё был))) я своему иногда помогала вечером донести после продленки в 1м классе, сейчас уже в 5м,носит давно сам.
КротоТо• 08 февраля 2021
второй класс
из-за короны всё таскают туда-сюда, раньше в классе хоть лежала часть..

да несу сама. руки отваливаются

благо 5 минут идти
спальное место• 08 февраля 2021
Ответ дляМенее Более
Вам, конечно, как маме девочки, сложно это себе представить...
Что мамы мальчиков точно так же выносят коляски, велосипеды. И что дети кроме пола мало чем отличаются.
Бутылка с банками• 08 февраля 2021
Вы пробовали поднять тот рюкзак?
Когда все так же, только девочка,то все нормально?)
Бутылка с банками• 08 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
У меня ребенок в третьем классе,8 лет,от тяжести рюкзака заваливается назад.
LarsonPeterson• 08 февраля 2021
Ответ дляМенее Более
да
ей не носите тяжелое?
Alla MMS• 08 февраля 2021
Несу,своя ноша не тяжела!
Правильно_Валерчик• 08 февраля 2021
Ответ дляМенее Более
да
А за ней носить нормально?В младшей школе физиология у мальчиков и девочек одинакова
Бабушка-байкерша• 08 февраля 2021
Ніколи не носила
Хлопчики
якою виросте дитина, яка ніколи нічого важчого від ложки не підіймала?
Быстровочка• 08 февраля 2021
Ответ дляМенее Более
ой автор, обычно люди, которые знают как другим воспитывать детей, жить , работать и т.д, бревна в своем глазу не замечают. займитесь своей жизнью и своим ребенком!!!
LarsonPeterson• 08 февраля 2021
Ответ дляКрапипопка
дада, атвор видимо возмущается что мамы сынвоей смеют беречь их здоровье.
а помимо сколиоза проблемы с почками, с внутриглазным давлением не хотите?
Цветик-семицветик• 08 февраля 2021
У меня девочка 3 Кл и мальчик 1 кл. Несу тот, у кого тяжелее. Идти минут 10, им реально тяжело. Даже мне тяжело.
Если забираем их вдвоем с мужем - несём каждый по портфелю. У детей спины и суставы не железные
Солнечный день• 08 февраля 2021
Я несу скорее потому что после школы ребенок хочет пробежаться и без рюкзака это сделать проще, день сидел за партой ведь.
Уходя дверю не хлопать• 08 февраля 2021
вес ребенка - 19 кг, вес рюкзака - 5,7 кг. Ношу, конечно. И старшему носила, но теперь этот ребенок не дает при нем поднимать ничего, тяжелее 1 кг. Он знает, что нужно помогать тем, кто слабее. Ощутил это в детстве.
Цветик-семицветик• 08 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Ну в первом классе посмотрим как вы позволите носить ребёнку тяжёлый рюкзак.
Кстати, мои дети в садик сами носили свои рюкзачки.
Мои дети ещё и р могут нести из магазинов. А рюкзаки реально тяжёлые (((
Хомяк с пастой• 08 февраля 2021
Мой хлопец несёт сам, если веду я. И несёт муж, если он ведёт. Рюкзак 7-8 кг. Сын, в принципе, не мелкий, но это тяжело.
А какая разница мальчик или девочка? Имеет значение рост и вес. В классе сына есть мальчик на голову его ниже и девочка на голову его выше.
Ворую вкусняшки• 08 февраля 2021
Да, несу рюкзак сына. Прогадала при покупке. Сам рюкзак имеет приличный вес, а когда положить книги и бутылочку с водой, то вообще тяжко. Я взрослый человек с весом 55 кг, сын весит 30 кг. Конечно для него это значимая ноша. А так всегда несет сам свои вещи.
ПрипоРошенная• 08 февраля 2021
У меня десятилетка весом 23 кг, нужно дать ему нести рюкзак весом 6кг? Из магазина когда идём, обязательно даю что-то нести, но не больше двух кило.
Взрослому человеку норм с лёгкостью носить четверть своего веса два раза в день? Так у взрослого позвоночник уже сформирован.
БеллаДонна• 08 февраля 2021
Да ,несу я ,сын 8 лет .
Пока донесу рука болит часто .
Куплю орехи• 08 февраля 2021
Начальная школа, бывает и 6 уроков. Помогаю нести рюкзак. Уже со старшей спину лечили, хватит.
ОливьЕЖечка• 08 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Несу рюкзак, сын 2 класс
Рюкзак очень тяжёлый. Когда лёгкий, то несёт сам.
Пакетов, сумок нет, всегда только портфель.
ОливьЕЖечка• 08 февраля 2021
Ответ дляМенее Более
да
и она сама носит все?
ОливьЕЖечка• 08 февраля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
часто ношу рюкзак сына 9 лет.Если мне с ним тяженло,то зачем мне гробить позвоночник ребенка
аналогично. Рюкзак нашего 9тилетнего сын весит 7 кг, при весе ребенка 20 кг. Даже муж говорит, что рюкзак тяжеленный и это без спортивного мешка.
ОливьЕЖечка• 08 февраля 2021
Ответ дляМенее Более
А ви хочете, щоб мама до старості носила?
а вы серьезно думаете, что мама до старости в школу с ребенком ходит? или все таки только младшая школа, а дальше дети сами ходят?