Мастер Класс• 08 февраля 2021
Свекровь всегда приезжает в гости без предупреждения
Меня это так достало,вот уже 10 лет как замужем и всегда одно и тоже, никогда не предупреждает,приезжает,зная,что может быть не вовремя и видно, что прям кайфует...Говорила ей сто раз прямо,не доходит, однажды она вот так приехала ,зашла в коридор, наклонилась разбуться, а я дверь резко открывала и прямо ей по голове, это ужас..А сейчас так вообще ,у меня один выходной в воскресенье,все нужно успеть сделать и она специально едет в этот день внуков проведать...
Пупуговка• 08 февраля 2021
Ответ дляМастер Класс
Как то заговорили с подругой об этом, она говорит в Америке вообще не принято без предупреждения в гости приходить,даже близким родственникам
Навіщо нам Америка? У нас в нормальних сім´ях теж так прийнято:)
Алгонавт• 08 февраля 2021
А, ещё, как вариант, когда она приезжает - полностью вешаете ее на мужа, а сами - уходите гулять
Раза три так сделаете - и муж сам отказывать ей будет
Сундучок с каникулами• 08 февраля 2021
Ответ дляМастер Класс
А также первые два года прям заставляла меня называть её мамой, ей мама строго на строго приказала после свадьбы свекровь мамой звать , а я такая сякая... Не могу сказать ей мама
бросайте эти предрассудки!какая мама?
такое было в 18-19 веке...)
достаточно обращаться по имени и отчеству.
или как многие - никак: ’смотрите, возьмите, идите’))
такое было в 18-19 веке...)
Не танцую- но пою• 08 февраля 2021
Ответ дляМастер Класс
Мужу все равно, когда она приезжает, это же мама, его слова- что в этом такого . Он здесь проблемы не видит
Проблема не в маме, а в том, что вам это не нравится. Либо он решает этот вопрос мирно, либо вы как умеете, но не факт, что отношения после этого будут нормальные.
Мастер Класс
• 08 февраля 2021
Ответ дляАлгонавт
Объясните, что вам это некомфортно
У меня была подобная ситуация, мама мужа ни с того ни с сего решила, что «я завтра к вам приеду». Я ему объяснила, что я вот люблю после душа ходить голой, и в выходной лежать на диване и тупые видео смотреть, например, и чтобы никто не отвлекал, так и буду делать, если его мама без приглашения приедет
Вот. И мне так хочется ,просто иногда включить лентяя. Повалятся, но приезжает она и сидит по три часа
Г@Л@В@ломка• 08 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Он не будет ничего решать. Хотел бы - решил бы за 10 лет.
Алгонавт• 08 февраля 2021
Ответ дляМастер Класс
Так вот объясните это мужу, а если не доходит мужу - то валяйтесь при ней, не реагируйте, говорите «Евдокия Гавриловна, я занята»
выходные пролетают• 08 февраля 2021
Ответ дляМастер Класс
У меня в доме в Украине тоже не принято
миссДавеча• 08 февраля 2021
Приехала свекровь, Вы ей чайку с лошадиной дозой слабительного. Пусть сидит в тубзике и Вам не мешает.
Радостина• 08 февраля 2021
Ответ дляМастер Класс
Частный сектор, во дворе собака , дверь не закрываем на замок
так у вас проходной двор, не удивительно что только свекровь шоркается, а не соседи-друзья детей и прочие мимо проходящие.
Не танцую- но пою• 08 февраля 2021
Ответ дляМастер Класс
В чем проблема валяться при ней?
Дверь закрыли в свою комнату и валяетесь. А после её отъезда берёте детей и идёте в кафе, а муж пусть работу по дому делает, ибо если дискомфорт, то обоим.
Мастер Класс
• 08 февраля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Муж не решит проблему, я уже не знаю, за 10 лет до неё не дошло. Бывало мы ссорились, она могламесяц не приежать,но потом все по новой.,тоесть если ругаться, то оконча ельно,вроде ерунда,но достало уже это
Пупуговка• 08 февраля 2021
Ответ дляМастер Класс
Двір теж навстіж відкритиій для всіх?
Мастер Класс
• 08 февраля 2021
Ответ дляРадостина
Собака не пустит никого, а свекровь она признает
Радостина• 08 февраля 2021
Ответ дляМастер Класс
смените собаку и дело в шляпе
Рву и мечу• 08 февраля 2021
Ответ дляМастер Класс
Дом наш,не ее
Это не поможет. Сейчас вам расскажут , что это дом ее сына к которому она может приходить, когда хочет )
Мастер Класс
• 08 февраля 2021
Ответ дляПупуговка
Двір теж навстіж відкритиій для всіх?
Днём дверь открыта , на замок закрыааю только вечером, во дворе большая собака,врядли кто то чужой захочет/ сможет зайти
миссДавеча• 08 февраля 2021
Я вообще когда моя припиралась, вся уходила в работу. Вы с внуком пришли нянчиться, замечательно, нам как раз время погулять, потом покормить, потом спать уложить, потом мне помогите с глажкой, вообщем её заколупывала мелкими просьбами.
Она начала обижаться, говорю не припирайтесь без предупреждений, тут не придумаешь за что схватится. Или раз пришли невовремя, то давайте помогайте.
На все советы как лучше ответ один - мама, я языком сама могу, берите в руки пылесос, терку, тряпку, швейную машинку и делайте. Не хотите делать - не @бите мозг
Мастер Класс
• 08 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Не надо было адрес давать
О,самый лучший совет
Стервочка• 08 февраля 2021
Ну приехала она и кто ее развлекает, с кем говорит, с Вами или с мужем? Мужу нравится с ней часами болтать?
Не танцую- но пою• 08 февраля 2021
Ответ дляМастер Класс
Калитку на замок закрывайте
Железный коготь• 08 февраля 2021
Ответ дляМастер Класс
О,самый лучший совет
Это правда моей жизни. Сколько свекровь не выпытывала, муж не сказал
Пупуговка• 08 февраля 2021
Ответ дляМастер Класс
Она приехала с другого конца города в гости. И что не впускать ее
В гості?
А її хтось запрошував?
выходные пролетают• 08 февраля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
У меня мама всегда приходит до нас без предупреждения .
Если нас нет дома ,звонит возмущается ,обижается ,как это так она пришла ,а нас нет .
И что делать ?
Или это же мама ,а не свекровь ,ей простительно
И что делать ?
Кому что делать?
Там-тарарам• 08 февраля 2021
Ответ дляМастер Класс
Ну и пусть сидит . А вы включайте лентяя и валяйтесь в постели .
гражданинГрубиян• 08 февраля 2021
Ответ дляМастер Класс
Вы сами установили такие правила, мы тоже в своём доме, два Алабая во дворе на свободном выгуле и овчарка. Дверь закрыта. Есть звонок с видеонаблюдением.
Муж ваш тютя, который не уважает вас и не может выстроить личные границы с мамой.
Вы детей никуда не вывозите по выходным?
Приехала, поцеловала замок, уехала и так пока не дойдёт.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 февраля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это не вы перевоспитали, это она сильно самовлюблённая. Ее любовь к себе выше неприязни к другим.
И это тоже. А также то, что она меня недооценила. Когда свекровь все методы исчерпала, решила блефануть, а нужной реакции не дождалась, и давать заднюю ее самовлюбленность не позволила. Так и живём, теперь только мы в гости ходим
Ворую вкусняшки• 08 февраля 2021
Чем вам поможет,и если она будет предупреждать? Вы найдете удобное время для посещения? Судя по всему вы просто не хотите ее видеть.
гражданинГрубиян• 08 февраля 2021
Ответ дляМастер Класс
Я ей прямо это говорила, она не понимает.
Значит не прямо говорили.
Повторяйте больше и постоянно, чтоб дошло наверняка.
Ставьте в пример вашу маму.