тянитолкайка• 08 февраля 2021

Странные современные имена детей, что случилось с людьми?

Добрый вечер!
Мне просто интересно, откуда веет новая мода на имена ?
Что случилось с людьми?
Я видимо отстала от жизни.
Имена то новые, а фамилии и отчества старые.
Какие самые странные имена детей Вы слышали на детских площадках, в детских садах и школах?
Всем хорошего вечера)
Блины со смайликами• 08 февраля 2021
Из знайомих , то це Квітка Даніелла Володимирівна і Личак Ніколь Іванівна
Не танцую- но пою• 08 февраля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Это была лёгкая шутка)) на фоне Армана и Спартака)
Мне все имена нравятся у детей в классах, если что)))
Кстати, Макар - сейчас ОЧЕНЬ популярное. У дочери в каждом коллективе были Макары (сад и три школы). У сына один только.
Я думала, так не называют сейчас, очень удивилась в свое время. У меня дедушка был Макар)
Ага, и в комплекте Захар, Егор и Серафим. ...
Секретница• 08 февраля 2021
Ответ дляМЧСница
Новое тысячелетие - новые имена. Ничего странного не вижу. Многие более интернационально называют, чтоб в любой стране мира было понятно.
Совдеп -Лены-Тани-Наташи-Оли-Юли-Коли-Пети-Толи-Миши уже неактуальны
Елена это не совдеп. Имя еще со времен Древней Греции, и как раз понятно практически в любой стране мира
Элька-Карамелька• 09 февраля 2021
Ответ дляСеточка
Если у меня будет еще сын, то назову Авель. Мне нравится.
Знала я одного Авеля, ему ,наверное, лет 45-50 сейчас.
Редисочка• 09 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
Особо странных не слышала, но меня вообще имена не парят как-то
Из необычных у друзей Амина, Мустафа, Ли, Амрита...
Еще двойняшки Анна и Элфа, отчества нет, гражданки Австралии, папа Австралиец... ну на площадке на Элфу фукают ’зашоренные’ украинки конечно же
На что только не фукают у нас. Я - Амина, тоже было, приставали к родителям почему не Алина.
Вся в кредитах• 09 февраля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Так всегда было. Евдокиям, Агафьям и Агриппинам казались странными Клавдии, Галины и Раисы. Клавдиям, Галинам и Раисам в диковинку были Юлии, Марины и Ирины. А последние не совсем понимают новомодных Аделин, Оливий и Милан. Мода на имена меняется с каждым поколением, это нормально. Тем более сейчас люди не живут в изоляции, они путешествуют, общаются с людьми из других стран, многие уезжают жить в другие страны, или планируют отправить детей за рубеж. У моей дочери, для Украины, например, тоже редкое имя, но мы не прогадали, потому что уехали из страны, когда ей было 5 лет. И теперь, всем окружающим ее имя произносить и писать гораздо легче, чем наши с мужем «обычные» имена, а отчества у неё больше нет
Да,в американском садике:Грейси,Милана,Оливия,Саманта,Герда,Изабелла,Эльзите.Мальчики:Геркус,Роберт,Итон ....
IQ 80• 09 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
Эх...
Вся в кредитах• 09 февраля 2021
Ответ дляРеанимация
У нас в саду примерно такая перекличка:’ Кто будет на утреннике?
Квиткослав+
Мишель+
Пересвет+
Илай+
Николь+
Николя+
Спиридон-
Венера+
А где это у вас? Есть поговорка народная...Чем доярестее мама,тем анжелестее дочь)))
Мона Лиза• 09 февраля 2021
Ответ дляМЧСница
Как раз Лены-Наташи-Коли-Миши-Пети интернациональные имена))
yokogama1• 09 февраля 2021
Ответ дляasjaua
Я на мужа так говорю когда он свои тапки найти не может. Может малой тот тоже разулся и потерял?) Младшей 8 лет и я уже привыкла к Николям, Миленам, Архипам, Прохорам, Даниэлям и Соломиям. А вот из тех, кому за 60 за неделю попался Гарипилий и Владимира. Причем система после ввода инд.кода не хотела Владимире ставить женский пол и ругалась на форму документов. Пришлось бабку мужиком отметить, хоть бы в центральном архиве не сильно высматривали и сверяли, а то будет мне за эту операцию по смене пола))
Бле*ть, Гарипилий😂, я собаку своим хохотом разбудила😅😅
Нервогенератор• 09 февраля 2021
Ответ дляАстановитесь
Сусана
У меня одноклассница была, мне 44)
Карапулька• 09 февраля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Станом на 23 грудня в Києві з´явилося на світ 30 091 дитина.

В цьому році найпопулярнішими іменами для дівчаток стали: Софія, Поліна, Марія, Анна, Анастасія, Кіра, Вікторія.

Найпопулярнішими іменами для хлопчиків сали: Максим, Олександр, Марк, Матвій, Тимофій, Михайло, Андрій.

Незвичайні цьогорічні імена для дівчаток: Аделіна, Теона, Квітослава, Пелагея, Прасковія, Ядвіга, Лілі, Айна, Сарра Яец, Праміла, Лавінія, Ясна, Забава, Ілектра, Берліна, Мілада, Владіана, Михайлина, Аріель, Єсенія, Мартіна, Лалі, Амаль, Ярина.

Незвичайні імена для хлопчиків: Марко, Северин, Гаррі, Елезар, Кипріян, Дорофій, Орест, Гедеон, Яросвіт, Мирослав, Харлампій, Аскольд, Федір, Ангел, Дарій, Лукас, Сава, Влас, Дем´ян, Антип, Оскар, Нік, Маркус, Трістан, Еней.

Також 1 274 киян змінили свої імена. А найцікавішими змінами були:
- Людмила стала Каєю
- Анна стала Оліанною
- Володимир став Вальдемаром
- Іван став Йонасом
- Дррааоллдлісс стала Ганною
- Анна стала Анабеллою
- Марія стала Дерікою
- Люцифер став Джеком
- Олена стала Мілаграс
- Віталій став Габріелем
- Лариса стала Глорією-Сандрою
- Лада стала Міякою
- Марія стала Естель
Карапулька• 09 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Киев.2017 г.Мальчик-имя-Золушка
Маму ничто не могло переубедить, что у нее сын
IQ 80• 09 февраля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Ой, помню забавную историю, как беременная коллега рассуждает в офисной кухне, что никаких ’диких имен’ для будущего ребенка
Дочь будет Настенька, никаких извращений и новомодных имен.
Все поддакивают и кто-то выдает эту поговорку: ’Чем доярестее мама,тем анжелестее дочь’.
Наступает гробовая тишина, потому что беременную девочку зовут Анжела (точнее даже Анжелика), сама она казашка и в общем-то ничего странного в своем имени она никогда не находила и поговорку не знала
Было довольно смешно, я и сейчас смеюсь.
Фамильная фондюшница• 09 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
поговорка дебильная, если честно.
Анжелике тоже было смешно?
Тра Ля Ля• 09 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
поговорка дебильная, если честно.
Анжелике тоже было смешно?
Кстати такое имя красивое и так его испохабили всякими шутками, что оно практически исчезло. Или может я не попадаю, нигде с Анжелами не пересекаюсь.
Карапулька• 09 февраля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба

- Люцифер став Джеком
А Иван- Йонас-Дррааоллдлисс? Я надеюсь он не требует чтоб полным именем звали?
Спасатель Малибу• 09 февраля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
А я не понимаю, почему для человека это так принципиально. У меня есть 6 вариаций моего имени. И так сложилось, что разные люди меня по разному называют - так как они привыкли, как им удобно. И что - и ничего. Тупыми принципами не страдаю, мне пофиг как называют, лишь бы уважали и дружили со мной ))

Вот поэтому наличие странных, глупых и необъяснимых принципов я осуждаю. Это когда людям уже нечем выпендриться - тогда возникают подобные проблемы в жизни.
А мне кажется, что выпендривается тот, кто имя не может запомнить
Тра Ля Ля• 09 февраля 2021
Ответ дляКарапулька
А в данном случае сокращение поможет? И какое?
Спасатель Малибу• 09 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Тоже не понимаю
Когда училась в универе, девочку звали Маргарита, сразу спросили у неё, как ее называть, ответила - Марго, с того момента она всегда была Марго. Вообще никаких пробоем, заморочек, как-то никто даже не задумывался - а почему же не Рита. Марго так Марго. Какие могут быть проблемы? Даже если бы Маргарита- это что , тяжело произносится???
Это комплексы чужих людей. Им хочется быть значимыми. Не знают как привлечь к себе внимание, и начинают выпендриваться
Фамильная фондюшница• 09 февраля 2021
Ответ дляКарапулька
не, Драаа.....и далее - это девушка. Она стала Анной. В принципе, ее можно понять)
Беззубовна• 09 февраля 2021
У сына в классе все дети имеют олдскульные имена - парочка Ром, Коль и Саш, Андрей, Женя, Вера, Надя, Соня, Аня, Маша, Миша, ну вот реально ни одной Мишель, Доминика или Гарипилия. школа в Центре Киева
Карапулька• 09 февраля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я даже не могу представить. Фантазия слаба
IQ 80• 09 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
поговорка дебильная, если честно.
Анжелике тоже было смешно?
Неа она офигела и довольно сильно обиделась!
Но поговорку эту вставляют часто в процессе ’странных, нелепех’ имен. А тут девочка сама тему завела, а кто-то ляпнул не подумав.
Мораль - нужно терпимие относиться к людям. Твое имя для кого-то так же может звучать странно и нелепо.
Карапулька• 09 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Пересмотрела. Да, там тире разделены, я не поняла. Ну да, в этом случае я ее полностью поддерживаю. Думаю, что это вообще дети
Поназывали родители, а потом менять пришли когда родственники зафукали
Разачаровусь_очень_быстро• 09 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Драааааааааолдис австралийка переехавшая жить к нам. Вот и пришлось
Фамильная фондюшница• 09 февраля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
ааа, тогда ясно. Я подумала, что это имя какой-то героини, от которой фанатели родители, типа Дейнерис:)
графиняВишенка• 09 февраля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Тимофеев полно)
Дочь в первом классе подружилась с Тимойя когда мы уезжали - он рыдал, бедняга((((
Во втором классе - опять Тимофей))))
Сейчас перешли в третью школу, ждём, когда третьего себе найдет)
Когда я так назвала сына 12л назад их не было, наши с мужем родители долго смириться не могли, сейчас уже популярное.Дочку родила этим летом ,то вообще назвала мужским еврейским именем, но звучит оно как женское.
КонхфЭдкаТузик• 09 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
И не просто ’ может’. Тут была тема типа ’ какое имя вы не любите’. Так там обгалдили практически каждое имя. ’ Оксана - это диагноз’, ’ все Лены - дуры’ и т.д.
Утка_в_тапках• 09 февраля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
А как назвали дочь, аж интересно))
Мои родители не могли смириться с именем Ксения, мама была уверена, что такого не существует а свекровь причитала, что у бабки-соседки кошку зовут Ксюша