тянитолкайка• 08 февраля 2021
Странные современные имена детей, что случилось с людьми?
Добрый вечер!
Мне просто интересно, откуда веет новая мода на имена ?
Что случилось с людьми?
Я видимо отстала от жизни.
Имена то новые, а фамилии и отчества старые.
Какие самые странные имена детей Вы слышали на детских площадках, в детских садах и школах?
Всем хорошего вечера)
Что случилось с людьми?
Я видимо отстала от жизни.
Всем хорошего вечера)
Гладковыбритый шишун• 08 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
как в примере выше - Люцифер на Джека:))))
У каждого свои недостатки (С)
Сегодня на диете• 08 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Петрик и Галинка - ничего себе:)
Хотя два мелких Пети мне известны, а вот Галинки - нет))
Недавно услышала имя маленькой девочки - Люда. Вот где редкое имя сейчас:)
Да, редкое. Немного грубовато, как для зрелой женщины больше подходит. Люся как для маленькой девочки больше. Еще слышала Надя и Вера. Тоже необычно для нашего времени. Только режет слух Вєра на украинском, логичнее Віра. Ну и Надійка как вариант.
ГейСюда• 08 февраля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
О, ещё вспомнила - у сына в садике Таисия была, Таечка))) любимая подружка)))
У меня племянница Таисия, 3 годика)
Утка_в_тапках• 08 февраля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
все Коли в моем окружение ненормальные(
А в моем все классные) друзья мужа, начальники, родственники - все отличные люди)
Коленная ложечка• 08 февраля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Человек хочет слышать по отношению к себе определенную форму своего имени. Она же не всех Софий требует не называть Сонями.
Меня не хватит запоминать все бзики любителей определенных форм. Меня никогда не называли полным именем, привычнее краткое,у меня нет комплексов))
Сегодня на диете• 08 февраля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Эээ, нет, я в завязке))) у нас есть уже Ксения)
Ксения и Николай - очень красиво
ГейСюда• 08 февраля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
МиРа, не МиРРа. Мирославу называют МиРой в близком окружении. С ОДНОЙ БУКВОЙ. что вы заладили? Все прекрасно знают, что есть имя МиРРа
Вы правы)
Фамильная фондюшница• 08 февраля 2021
Ответ дляСегодня на диете
а вот Вер и Надь маленьких, кстати, встречала и не раз. Мне кажется, эти имена всегда были не супер-популярными, но так называли всегда, меньше или больше.
Дочь моей подруги, кстати, зовут Людмила, в честь бабушки (правда, она уже не очень маленькая, ей 22) Ее называют все Милой
Ёшки_Матрёшки• 08 февраля 2021
Была на украинско- немецкой свадьбе, со стороны жениха-немца гости Лена и Миша ( чистокровные немцы), со стороны невесты с таким именами тоже были, наши)))
ЯблокоРаздора• 08 февраля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Да какие ж у вас имена-то??? Что аж дразнить будут и ваши бабушки впервые слышали!
Для моего поколения - нормальные, обычные имена, для поколения бабушек - странные и необычные. Так же как и сейчас.
Тра Ля Ля• 08 февраля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Да, избавьте их от себя)
А меня не нужно избавлять, я называю людей, как они представились, и в моем окружении к моей семье такое же отношение. Мне повезло.
Фамильная фондюшница• 08 февраля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Действительно, не то что раньше было
Идлен - очень даже ничего:) если не брать во внимание расшифровку:)
а Кукуцаполь - это мальчик или девочка, вы не в курсе?:)
ГейСюда• 08 февраля 2021
Ответ дляНетутешня
Не так люди, как загсы отказывались регистрировать всякую фигню. У них были списки имен, которых надо было придерживаться. Какую-нибудь Дыргллнулину не записали.
Мою одноклассницу едва записали в Киеве, потому что мама литовка, и хотела литовское имя.
Да, загсы действительно не все варианты имен могли записывать раньше. А сейчас - лишь бы не номер)
Сегодня на диете• 08 февраля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Миши они такие, интернациональные))). Миша, Мойша, Майкл, Михаэль, Мишель, Микаил, Майк. Вариантов масса)))
Отблеск мысли• 08 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Универсальное😂
ГейСюда• 08 февраля 2021
Ответ дляГолубец
Маша-Мария на все времена и на всём мире актуально.
Именно поэтому их так много, как и Анна.
Брюнетка в Мармеладе• 08 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
В данном случае пофиг мальчик или девочка
ЯяяКакаджамбо• 08 февраля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Саша и Миша редкими не будут никогда)
Оги уже и снйчас не часто встречаются среди детей
ЯяяКакаджамбо• 08 февраля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Успокойтесь. У моих детей нет отчеств
Отец хоть есть. Или исчез вместе с отчеством
ГейСюда• 08 февраля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Действительно, не то что раньше было
У Солженицина в книге ’В круге первом’ были сестры - Динэра, Дотнара и Клара.
Вбигудях• 08 февраля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Ростислав всегда был Ростик,а Святослав-Славик.Ну и Мирослава, вряд ли будут Славиком называть
Святослав- Святик, не Славик
ГейСюда• 08 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Вряд ли так назвали хоть одного ребенка) Какой-то извращенец имя придумал, записал в книжку)
Невидимка Майя• 08 февраля 2021
Ответ дляЗубная фея
Да, нет. Еще Ефросинью и Параску забыли. При чем здесь это? Мало имен, которые не вызывают смех в сочетании с фамилией? Венера Борщ и Амелия Горобец - самое то, а ребенку с этим жить).
«Хорошее» или «плохое» сочетание это очень субъективно и дело привычки. Я живу в Канаде и тут много канадцев украинского происхождения, у которых сохранились украинские фамилии, а имена уже не украинские. Из публичных личностей, кого сразу вспомнила - Пол Винник, Глория Макаренко, Аарон Солвенюк, Мими Кузык, Джеймс Мотлюк, Билл Барилко, Джэф Бандура. Они даже не подозревают, что у них там что-то не сочетается, и никому не кажутся их имена и фамилии странными. Так что повторюсь, эти сочетания очень субъективны, ко всему привыкаешь. И я больше чем уверена, когда подрастёт поколение украинских детей с именами, которые в этой теме называют странными, сочетания их имён и украинских фамилий никого удивлять уже не будут
Блинчик Мой• 08 февраля 2021
У меня сосед Султан, правда они мусульмане и он как я , 30-35, когда его вижу, всегда вспоминаю Кавказскую пленницу)
КонхфЭдкаТузик• 08 февраля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
А что плохого в Фамилии? Что ее нужно стесняться и прятать за вычурным имееем?)
Почему прятать. Но имя должно нести какую-то нагрузку? Фамилии в семье часто одинаковые, она говорит о принадлежности к определенной семье, роду. А имя - для того и существует, чтобы определять именно этого конкретного человека. Иначе какой в нем смысл?