Бабульция• 09 февраля 2021
У кого мужья которых устраивает жить с минимальным набором вещей?
Мой муж меня этим так выводит.
Например, эйфория от своей квартиры быстро прошла потому что она однокомнатная. Ладно, это можно пережить если грамотно организовать пространство, но мы туда перетащили мебель которая была так и жили, родился ребёнок места стало не хватать некуда класть игрушки, вещи, шкафы забиты в комнате не пройти, мужу норм, пришёл с работы поспал поел.
Больше квартиру? А зачем? Опять ремонт?
Шкафы? То ты не можешь вещи нормально сложить?
Игрушки некуда класть? То почисти, все равно половиной не играет
Ребёнок спал очень долго в кроватке уже тесно даже ребёнок жаловался, он говорит зачем покупать кровать, вдруг переедем, ты захочешь что то другое, надо покупать когда будет комната и место отдельное, благо его брат отдал нам не нужную новую кровать, мы купили матрас и у ребёнка норм спальное место.
Письменный стол уговорила купить во втором классе прям до скандала что ребёнку нужен свой а не мой который мне ещё в 8 классе покупали и в котором хранятся игрушки.
Он не жадный, он просто считает что это не нужные траты денег, на еду одежду нам, отдых ему не жалко. Ну и классика, он считает что крупные покупки должны обсуждаться, а не так что я пошла и купила шкаф, во- первых за свои я покупать не пойду, а во - вторых он во всем советуется со мной, не делает покупки на своё усмотрение, и считает что в семье только так
Но иногда я просто киплю, ни скандалы ни разговоры, вот по крупицам только эту стену пробиваю.
У кого тоже так, может как-то решили вопрос?
Больше квартиру? А зачем? Опять ремонт?
Пугачиха• 09 февраля 2021
У меня такой муж, благодаря его вечному очищению пространства у нас минимум вещей, нет загромождений и завалов. Мне нравится, я сама Плюшкин, но хотела избавиться всегда от этого
Анка-пулемётчица• 09 февраля 2021
Люди не меняются. Или подстраивайтесь или зарабатывайте сами. Не жадный? Тогда где деньги?
Партизанка• 09 февраля 2021
У нас я расчищаю пространство. Терпеть не могу лишние вещи. Игрушки если не доставались месяц-выезжают из дома. Стол с времен 8 класса для меня совсем за гранью.
БеллаДонна• 09 февраля 2021
Ответ дляПартизанка
Я теж все викидаю, він і не помічає
Не служанка• 09 февраля 2021
У меня муж вполне может обходиться минимумом вещей, но люди на то и люди, чтоб договариваться и находить компромисс
Зубожиння• 09 февраля 2021
И мой такой же, но меня устраивает. Мне что-то нужно, то ему озвучила, что собираюсь купить, пошла и купила. Правда со своей зп)
Не служанка• 09 февраля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Ви живете так як комфортно йому
Ви пусте місце....
и к чему такие умозаключения? вы похоже живете как удобно вам, но это ваша жизнь и вы в праве решать сами)
Бабульция
• 09 февраля 2021
Ответ дляПартизанка
Я тоже много выкидываю, свитера 10 летней давности он хранит, пиджак со свадьбы, джинсы которые в юности носил
Я столько мешков выкинула, но 1 шкафа на всех не хватает сколько не выкидывай
Не служанка• 09 февраля 2021
Ответ дляЗубожиння
аналогично) только покупаю с общего кошелька)
Бабульция
• 09 февраля 2021
Ответ дляЗубожиння
))) свои деньги не хочу тратить, это моя подушка безопасности, к тому же были моменты когда нужны были деньги, и если бы не мои пришлось бы влезать в долги
У знакомой такой муж, она страдала в обшарпанной квартире, в итоге Мама дала денег и эта знакомая все сама ездила покупала всех нанимала контролировала, ещё и квартира мужа. Нет, я так не буду.
БеллаДонна• 09 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Які такі? Пост автора прочитала, чоловікові по фіг, що дружині некомфортно. Це ро впшому норма?
Ну ок((
Куратор дебошей• 09 февраля 2021
Автор, купите ребенку кровать-чердак, 2 метра квадратных - и шкаф, и стол, и кровать.
Глобальная экономия места.
Зубожиння• 09 февраля 2021
Ответ дляБабульция
Если вы настолько недовольны своим мужем, что и деньги только его тратите, и в быту он вас не устраивает, то зачем с ним живете?
Бабульция
• 09 февраля 2021
Ответ дляЗубожиння
Во всем остальном он устраивает
Но это огромная ложка дёгтя
Тем более есть ребёнок которого он любит и проводит время
Мама ушла от Папы потому что тот не хотел покупать шкаф или расширять квартиру? Я думаю ребёнок меня не поймёт
Но это огромная ложка дёгтя
Не служанка• 09 февраля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Ну ок((
а таки - про пусте мисце.. если бы она для него была пустым местом, то кто бы с ней советовался? тем не менее он цитирую ’... Ну и классика, он считает что крупные покупки должны обсуждаться..’ и ’... а во - вторых он во всем советуется со мной, не делает покупки на своё усмотрение..’
Это по вашему считается, что она пустое место?
БеллаДонна• 09 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Якщо йому нічого не треба то про які покупки мова? Про одяг, їжу?
Або я не так щось розумію
Не служанка• 09 февраля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Або я не так щось розумію
внимательно прочитайте старпост, а потом делайте выводы!
Бабульция
• 09 февраля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Або я не так щось розумію
Например он хотел мойку Кёрхер для машины, она дорогая, спрашивал у меня согласна ли я если он её купит, ведь в любой момент и бесплатно он сможет мыть нашу машину( поставил у брата в частном доме)
Или например страховка на машину вчера буквально советовался или брать дорогую полный каско или автоцивилку, ведь бюджет наш общий и я решала какую брать
Бабульция
• 09 февраля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Або я не так щось розумію
Это про покупки, а если нет например сколько мы можем потратить деньги на подарки для его родителей или друзей советуется всегда предлагает свои варианты я свои итог чаще соглашается со мной или например звонит Свекровь можно ли забрать детей на выходные он всегда говорит, я посоветуюсь с Машей и перезвоню тебе. Т.е. он советуется про все, или я не буду против если он пойдёт на встречу одноклассников или хотела бы с ним и т.п.
Кишмишная Мая• 09 февраля 2021
Ответ дляБабульция
Тогда методично, настойчиво, аккуратно, но аргументированно долбите ему мозг, что ребенку нужно свое пространство, и вам с ним тоже. Пока он просто не видит причин для чего расширение. Вам нужно их найти, причем такие чтоб он их понял и доносить ему. Вода камень точит. В целом по описанию хороший муж, подход просто надо найти)
Чудо в декрете• 09 февраля 2021
у меня такой(((
он считает,что если есть квартира( убитая) и не голодаем- все отлично.
обеспечивает только базовые потребности: еда+ медикаменты.
все((
про писменный стол- это тоже моя тема- стоит еще мой,полированнный. И ему норм)
как я решила?
просто начала зарабатывать больше него.
все((
как я решила?
просто начала зарабатывать больше него.