Жынси_на_флиси• 09 февраля 2021

ДР крестника: приходите на чай

С кумовьями раньше были близкие отношения, за пару лет могли на нет, внешне все ок. У крестника в четверг ДР. Нас пригласили... на чай. Понятно, что суббота будет отдана детскому празднику, с друзьями. Но будний день, после работы, на чай? Даже мой толерантный муж сформулировал со смехом: заезжайте, подарок завезите. ПС Подарки всегда дарим хорошие, учитывая пожелания, совсем не экономим на этом. Вы бы поехали на чай? Или как-нибудь потом вручили подарок! У нас есть друзья общие, как-нибудь встретимся.
Шопингмонстр• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Нет, но накормить взрослого мужчину и ребёнка после рабочего дня - вполне.
А вы за покушать только ездите?

Шопингмонстр• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
У меня есть возможность купить хороший подарок, что я все эти годы и делаю. Нет возможности ташить мужа и сына после рабочего дня «на тортик».
А на пышное застолье - есть возможность их тащить?
Партизанка• 09 февраля 2021
Ответ дляУгги в горошек
Крестная сама решила подарить дорогой подарок.

Мы крестникам дарим деньги + какую-то мелочь актуальную для их возраста или моде. Дарим от чистого сердца. И менно так, как позвали автора: созваниваемся с кумовьями ’когда можно заехать?’. Будет чай- хорошо, не будет- мы приехали к ребенку. Второго ни разу не было: всегда есть сыр-колбаса-тортик-печенье. Пару раз было что встречались на улице: не проблема выпить по стаканчику кофе.
Надо быть проще.
вот да, люди зачастую сами придумывают какие-то условности, приписывают другим какие-то мысли и ожидания - а на самом деле все проще.
У ребенка ДР, праздник устроят для его приятелей в другой день, а именно в этот день будет чаепитие с тортиком. Что плохого? Хотите, приходите, не хотите - ну и ладно.
Несу пургу• 09 февраля 2021
Ответ дляЖдушечка
а почему Вы решили, что им нужны эти подарки? Это инициатива дарителя, как я поняла. То почему родители должны из за личного желаний крестной, делать то, что они не считают нужным?
Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. У меня все.
А я с Рио-де-Житомира!• 09 февраля 2021
Ответ дляПартизанка
Не вижу проблемы, ну чай и чай. К чаю ж обычно тортик бывает и прочие вкусняшки.
Сама так приглашала сестру, родителей, когда праздновать особо не хотелось. Именно на сладкий стол, без полноценного застолья.
Если уж вам так важно отбить подарок - дарите дешевле, с вас же на входе денег не берут.
Автор написала, что чай с тортом это и есть чай с тортом. Я к примеру, на работе не обедаю и сладкое не люблю. Поэтому вечером хочу есть. После рабочего дня меня бы устроили бутерброды или картошка с котлетой, но их хозяева не подают.
Бабка_в_кедах• 09 февраля 2021
Я вот не понимаю когда кумовей приглашают просто на чай.... Можете писать мне, что угодно. Мне это выглядит как будто не хотят вообще приглашать, типа и приглпсили, типа и нет.
А вообще решила,что не хочу больше крестить детей. Только и ждут подарки.
Лучше куплю своим племяникам что-то
автор Жынси_на_флиси • 09 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
Мне, автор, тоже это странно и я бы от стыда под землю провалилась, если бы не приготовила людям ужин. А тут только и культивируют потреблядство и двойные стандарты.
Забавно, что если создать тему «от обратного» эти же белопальтовые, которые поздравляют в коридоре и от чая просто отбиваются, сыты поцелуями крестника, напишут все точно так же наоборот. Плохой будет кума:)
Шопингмонстр• 09 февраля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Лучше куплю своим племяникам что-то
а как надо кумовьев приглашать?
Шопингмонстр• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
реально, вам так надо огромное застолье? почему?

А я с Рио-де-Житомира!• 09 февраля 2021
Ответ дляШопингмонстр
А вы за покушать только ездите?
При чем тут за покушать, если я еду голодная с работы. Да, я после работы хочу есть. Странно правда.
Трусиковед• 09 февраля 2021
Ответ дляУгги в горошек

Надо быть проще.
Я благодарна крестному сына, никогда не приглашу их с семьей просто ’на чай’ вместо полноценного дня рождения. Люди после работы,голодные... это просто неуважение .
автор Жынси_на_флиси • 09 февраля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Где вы это прочитали?
Партизанка• 09 февраля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
если меня приглашают на чай с тортом - я ожидаю чай с тортом, а не думаю, что мне что-то еще подадут. Перекусила б по дороге, если б сильно голодная была.
Шопингмонстр• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Где вы это прочитали?
пытаюсь понять, какой вариант вас бы устроил. Как вас надо приглашать в гости?
Шопингмонстр• 09 февраля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
а вы на работе не едите?
я вообще не ужинаю, для меня чай - это очень уместно.
если приглашают на чай, то беру с собой тортик.
Бабка_в_кедах• 09 февраля 2021
Ответ дляШопингмонстр
а как надо кумовьев приглашать?
Мои кумовья (те, кто крестил моих детей) это не просто люди, не просто кумовья, это близкие люди по духу. Приглашаю всегда на все праздники. На столе шашлыки, рыба. Обычно отмечаем на даче.
Лунтик-паунтик• 09 февраля 2021
Ответ дляБезникая
ага, и ждите тему. Кумовья накормили вареной колбасой
У меня подруга есть, она простая, картошки наварит, помидоров откроет, колбаски нарежет и знаете, сидим куда душевнее у неё, чем у других с пастой с трюфелями и все с постными лицами))
Шопингмонстр• 09 февраля 2021
Ответ дляТрусиковед
Неужели люди приходят к близким только поесть?
А я с Рио-де-Житомира!• 09 февраля 2021
Ответ дляШопингмонстр
а вы на работе не едите?
Нет, я на работе не ем.

Трусиковед• 09 февраля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
За еду конечно
А,может, еще уважение должно присутствовать?
НетЕщеНаверное• 09 февраля 2021
не пригласи - обидятся и обгадят, пригласи -обидятся и обгадят.
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 февраля 2021
Ответ дляOrganic
А вас за подарок накормить надо по полной? Нормальное приглашение на детский ДР. В основном сейчас дети своих сверстников приглашают, а взрослые просто на тортик заезжают, поздравляют.
После работы как бы есть хочется. И это нормально.
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 февраля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Жесть... бедные крестники....за что им такое наказание в виде крёстных, которые ориентируются на стоимость подарка от количества съеденного...это пи...ц полный
Не гоните.
БезобидныйКрокодильчик• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Так и ответьте-забегу поздравить,когда смогу,ибо сегодня(Завтра,послезавтра)буду спешить домой кормить свою семью)).Я крёстной своего ребёнка всегда говорю-забегай после работы(она и сама всегда забегает поздравить)и готовлю ужин,не устрицы с хамоном,но как минимум пюре,мясо,пару салатов всёравно будет и голодным никто не останется.
Шопингмонстр• 09 февраля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Нет, я на работе не ем.
Простите, для меня странно, что люди ходят в гости только поесть.
Это жлобство какое-то.
Борец за справедливость• 09 февраля 2021
Ответ дляТрусиковед
В ноги упасть, ручку поцеловать?
Огласите список, пожалуста, какие действия взамен на подарок вы ожидаете от одариваемого? Ну кроме спасибо и чая конечно))))
Зарядка для хачапури• 09 февраля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
если вас не зовут на основное ДР я б просто передала подарок Без чая и подарок был бы скромным.
А что делать взрослым на детском др? Я не представляю если бы автора с мужем ( при отсутствии детей примерно одного возраста ) пригласили бы на детский др в Батутию 😳 .
Несу пургу• 09 февраля 2021
Ответ дляШопингмонстр
А вы за покушать только ездите?
Нет, она, млять, на работу ходит безвозмездно, т.е. даром, просто, чтобы сделать доброе дело работодателю и любит деньги и подарки раздавать направо и налево всем желающим и не вздумайте её покормить после рабочего дня. Пусть святым духом питается
Посудомойка• 09 февраля 2021
В 2020 не попадала на др крестника, мы живем в разных городах, они уезжали на море, была по делам в Киеве и привезла ему подарок, на остальные праздники тоже отправляю, угощения не жду.
Ра ру ра ру ра• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я тоже приглашаю на чай,но при этом на столе салат стоит,пица ,сок томатный..может рано паниковать