Жынси_на_флиси• 09 февраля 2021

ДР крестника: приходите на чай

С кумовьями раньше были близкие отношения, за пару лет могли на нет, внешне все ок. У крестника в четверг ДР. Нас пригласили... на чай. Понятно, что суббота будет отдана детскому празднику, с друзьями. Но будний день, после работы, на чай? Даже мой толерантный муж сформулировал со смехом: заезжайте, подарок завезите. ПС Подарки всегда дарим хорошие, учитывая пожелания, совсем не экономим на этом. Вы бы поехали на чай? Или как-нибудь потом вручили подарок! У нас есть друзья общие, как-нибудь встретимся.
Ждушечка• 09 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. У меня все.
Ну так может родителям и сами так норм? Все люди разные

ЛеньГуглить_правда• 09 февраля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
За подарок нужно выставляться, да желательно по-богатому?
Нет, конешно брать подарки с незамутненным взлядом. Кто, такие ети кумы и что с себя возомнили, что их ещё и уважить нужно.
Ра ру ра ру ра• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
У меня есть возможность купить хороший подарок, что я все эти годы и делаю. Нет возможности ташить мужа и сына после рабочего дня «на тортик».
возьмите пицу с собой и сок томатный
Ленивица-красавица• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Нет, но накормить взрослого мужчину и ребёнка после рабочего дня - вполне.
я бы не тратилась и не баловала очеьн хорошими подарками!
Сегодня я не я• 09 февраля 2021
я крестнику готовлю подарок независимо от того, будут праздновать или нет, будут пить чай или устроят банкет в самом дорогом ресторане.
Я хочу сделать ребенку приятно и делаю на сумму, которая у меня есть и мне не жалко.
Если в семье все много едят, то так бы и сказала, что в четверг после рабочего дня не можем, все уставшие.
И либо оговорили другую дату чая, либо без чаепитий.
Для меня празднования не принципиальны.
Быть крёстной можно и отказаться, а если согласился, то как потом можно мерять подарок количеством еды на столе? - я не понимаю...
А я с Рио-де-Житомира!• 09 февраля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Простите, для меня странно, что люди ходят в гости только поесть.
Это жлобство какое-то.
Я не хожу в гости поесть. И если это посиделки в выходной с чаем и тортом и я могу предварительно поесть дома - ничего крамольного в этом не вижу. Но если я голодная еду с работы, то меня торт с чаем не радует.
Шопингмонстр• 09 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
Нет, она, млять, на работу ходит безвозмездно, т.е. даром, просто, чтобы сделать доброе дело работодателю и любит деньги и подарки раздавать направо и налево всем желающим и не вздумайте её покормить после рабочего дня. Пусть святым духом питается
То есть подарки вы дарите только за еду, ясно-понятно.
Я дарю, когда мне человек приятен, близок. А есть у него возможность меня кружить или нет - мне пофиг.
автор Жынси_на_флиси • 09 февраля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я тоже приглашаю на чай,но при этом на столе салат стоит,пица ,сок томатный..может рано паниковать
Пишу в третий раз: мы уже пили чай в прошлом году) Я не паникую, создала тему, чтобы вдохновиться не ехать. Подарок вручим при случае.
Ленивица-красавица• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я не против. Но не в будний день после работы.
и не едьте после работы! вы сами решаете когда и что!

Шопингмонстр• 09 февраля 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Как ужасно вы живете, что вас уважать можно только хрючивом.
Сегодня я не я• 09 февраля 2021
Ответ дляШопингмонстр
автор Жынси_на_флиси • 09 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
Ой, не реагируйте. Такие пишут в любой теме на белое чёрное и наоборот:)
Ра ру ра ру ра• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
может сходите в другой день,когда вам будет удобно или курьером передать подарок или по новой почте
Сегодня я не я• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Напишите, что вы все очень устаете после работы и четверг вам не подходит, к сожалению
Вареный лук• 09 февраля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Жесть... бедные крестники....за что им такое наказание в виде крёстных, которые ориентируются на стоимость подарка от количества съеденного...это пи...ц полный
Так крестные, если на то пошло, подарки вообще дарить не обязаны
Шопингмонстр• 09 февраля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
можно с собой пиццу захватить.
у всех по-разному, я после работы пью только кефир, и если б мне начали пихать мясо с картошкой - я бы расстроилась.
Зарядка для хачапури• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ну так ртом в ухо скажите. Люба, мы будем голодные - ты накормишь ? Да, конечно накормлю , Боже, мы же вас в день рождения ждём !!!! Или «я не собиралась что-то готовить» тогда - Люба, значит как-то в другой раз встретимся, ато после работы вымотанные и голодные. Вообще не понимаю, почему выносить это на форум, но не спросить у человека , ребёнка которого вы крестили....
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 февраля 2021
Ответ дляКнопкотык
Я бы тоже на чай пригласила. Что странного? Вы сразу с работы поедете к людям? даже душ не примите дома и не переоденетесь??!! Борщ покушаете дома, а вас пригласили на чай с тортом+ шампанское,может. Что не так, в четверг? Зачем гулянки в будень? Странная вы и муж!
Сама вы странная. А вы реально после работы с мужем и ребенком поедете на другой конец Киева, чтобы вручить хороший презент и выпить жлобскую чашку чая? Вот реально, зная, что у кумы ребенок, я бы звала ее в гости только в выходной, так как праздник ребенка и нормально, если к нему будут приезжать дети не чай пить, а хоть бы пообщаться, поиграть. А так жлобский расчет.
А я с Рио-де-Житомира!• 09 февраля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
возьмите пицу с собой и сок томатный
Ага)) тут уже как-то была тема, все, что с собой приносят гости это подарок для хозяев и на стол выставлять не нужно))

Партизанка• 09 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
так а кто сказал, что родители именинника против того, чтоб с ними так поступали? Они и сами не против на чай с тортиком приходить, что не так?
Викасикрет• 09 февраля 2021
Не люблю я застолий на детском день рождении. Это детский праздник. Я тоже могу позвать людей на чай, и при этом пицца+ нарезка+ пара салатиков. . Я конечно да поздравляю своего крестника даже на чай не рассчитываю. Я делаю это с любовью- для ребенка. Если мои кумовья не поздравляют то тоже не обижаюсь, крестные вобще то не для подарков, а на день рождения принято поздравлять без приглашения если человек не безразличен
Шопингмонстр• 09 февраля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Я вот читаю эту всю фигню и думаю: как же у нас люди плохо живут.
Одни не могут к чаю сэндвичи сделать, другие обижаются, что их не накормили так, будто живут в блокадном Ленинграде и гости - единственный шанс поесть.
Зарядка для хачапури• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Удалено администрацией...
Вы ещё и нас попытались обидеть ... гениально .
БезобидныйКрокодильчик• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Автор,если вас утешит,я подарок крестнику вообще вручаю возле подъезда или на ближайшем перекрёстке.Звоню куме на др ребёнка и говорю-хочу поздравить ,она мне говорит-я щас выскочу,ты где?.Так что даже на чай не зовут,но и от подарков не отказываются)))))))
faustria• 09 февраля 2021
Я завжди, коли запрошую, кажу ’приходьте на каву/чай’, але це не означає, що не буде повний стіл смаколиків, якраз навпаки.
Можливо саме це і малось на увазі? А ви вже хвилюєтесь, що будете пустий чай пити
Викасикрет• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Так мож и накормят, с чего вы взяли что будет один чай?
Шопингмонстр• 09 февраля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
сколько и какой еды надо поставить на стол, чтобы окупить ваш хороший презент? пицца ок? или шашлык? или первое, второе и компот? что надо-то?
автор Жынси_на_флиси • 09 февраля 2021
Ответ дляШопингмонстр
А человек, с которым давно формальные отношения, который совсем не думает о том, не голодны ли вы после рабочего дня, ваш муж и сын, которые пи ехали через город по пробкам поздравить его ребёнка, вам по умолчанию близок и приятен? Вы мазохистка?
Да, я блондинка!• 09 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
Для вас нормально брать дорогие подарки, а в ответ позичати очі в сірка и калапєцать чай? Это называется потребительство и паразитизм. Конечно другое дело, если семья действительно бедствует.
Вот поэтому никаких детских дней рождений со взрослыми не отмечаю. Дабы благодетели со своими подарками спали спокойно. Я за те деньги, что надо накрыть стол для ’дорогих гостей’ и потратить кучу сил и времени дабы созерцать довольные подвыпившие лица, сама куплю ребенку те подарки и проведу все это время с ним.
Сейчас даже скромный стол на 4-6 человек обойдется в несколько тысяч, так что не берите на себя много, одариватели наши.
Шопингмонстр• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Если вам не нравится то, что они не считаются с расстоянием и трудностями, которые вам надо преодолеть - это вообще другая тема.
Это я больше понимаю, что гнев на чай.