Жынси_на_флиси• 09 февраля 2021

ДР крестника: приходите на чай

С кумовьями раньше были близкие отношения, за пару лет могли на нет, внешне все ок. У крестника в четверг ДР. Нас пригласили... на чай. Понятно, что суббота будет отдана детскому празднику, с друзьями. Но будний день, после работы, на чай? Даже мой толерантный муж сформулировал со смехом: заезжайте, подарок завезите. ПС Подарки всегда дарим хорошие, учитывая пожелания, совсем не экономим на этом. Вы бы поехали на чай? Или как-нибудь потом вручили подарок! У нас есть друзья общие, как-нибудь встретимся.
Козяка-маляка• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Как оказалось, приготовить ужин - это пережитки прошлого для многих гордых мамаш. Им кумовья в коридоре подарок отдают, благодарят слезно за оказанную честь и растворяются в закате до следующего повода
Не позортесь, купите пару пиц по дороге. У ребенка же праздник - порадуйте его... Я свои подарки передаю прямо новой почтой курьером. Никогда не навязываюсь. Я куму что одну что второю через день по видео вижу. А поесть я как-то в состоянии сама себе организовать

Луковая• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
И я не хочу, вот вообще. Но уже дважды пригласили
не идите
у меня шикарная отмазка сейчас для всех - КРАНАТИН, все идите лесом
Не хотите - не идите и вы
Педиатор_я• 09 февраля 2021
Отправьте новой почтой
Герцогиня• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Кричат те, кто о элементарном гостеприимстве и не слышал. Тяжелее нищее детство, маргинальные родители
Фу какая вы , обгаживаете людей, которые не идут за едой к крестникам.
Прям все маргиналы по 100 баксов дарят крестникам на др просто так без еды и выпивки
Компас Ижевска• 09 февраля 2021
Ответ дляMarisha
А мне наоборот такой формат гостей отлично подходит! Заехал, поздравил, почаевничал и быстро свалил. Мне эти посиделки над пюрешкой душу не греют.
Правильно, главное подарок и нах с пляжа! Зачем такое окружение у вас, чтобы и видеть не хотелось, чтобы побыстрее свалил...Фу..👎
автор Жынси_на_флиси • 09 февраля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Так недоедает же, все на крестников тратит. Святая женщина 😂
Судя по дискурсу, она больше по спиртному:)
Дикая Роза• 09 февраля 2021
Когда уже это кумовство закончится! Ну сколько можно! Ну не соглашайтесь вы на это! Это всегда какая то игра, чужие друг другу люди требуют для своего Чада подарки и первые пару лет все ещё норм, а потом все взрослеют и задаются одним и тем же вопросом: а мне это вообще зачем? Чужому по сути ребёнку дарить подарки, для того что бы что? На чай? Даже ужином не угостишь? Я с автором согласна, хотя бы ужин приготовить и бутылочку вина выпить можно. Чай и дома попить можно, это некрасиво! Но вообще меня сколько звали в кумовья, я отказывала чему сейчас очень рада.
Фамильная фондюшница• 09 февраля 2021
Ответ дляПросто болталка
Я вот аж читать начала все твои ответы)))
Ну что могу сказать?
Ну молодец.
Но это твое личное.
Чувствуешь, считаешь так- делай.
Здесь каждый делится своим опытом.
Лично у меня и ещё у многих людей, которые пишут приблизительно то же что и я, он негативный. И мы пишем от себя.
Нравится передавать - делай.
Ой надо было сразу сказать кто вы, я б столько времени на ответы вам не тратила. С быдлом даже на форуме виртуально не общаюсь.
Луковая• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
пригоовить ужин для ЧУЖИХ (да, у меня родные - это 4 чел) - это УДАС

Несу пургу• 09 февраля 2021
Ответ дляШопингмонстр
То есть подарки вы дарите только за еду, ясно-понятно.
Я дарю, когда мне человек приятен, близок. А есть у него возможность меня кружить или нет - мне пофиг.
Не за еду, а за взаимное уважение. А вы, значит, только отжиманием для себя занимаетесь, все понятно.
Фамильная фондюшница• 09 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
О господи, здесь есть адекватные девочки!!!!
Покорительная• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Это яжематери, тут таких большинство. А они как раз в коридоре вручают крестникам (а могли бы и на улице в метель), сыты лучиками добра от кусочка. А на деле, люди, так зацикленные на себе никому вообще ничего не дарят.
Вы написали, что отношения формальные. Разница в возрасте у детей большая. Так зачем Вам туда идти всей семьей? Я искренне не понимаю... К примеру, моей креснице 8 лет, сыну - почти 10 ( про малую 3 года вообще молчу). Еще 2 года назад они ходили друг к другу ДР, но сейчас у них абсолютно ничего общего, поэтому я хожу сама, поздравляю, пью чай ( бокал шампанского) и чуть пообщавшись - уезжаю.
Козяка-маляка• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Какая шара??? вы о чем? Покупайте подарки по возможности, а не для выпендрежа. Крестники такие же мои дети как и родные. Я по возможности помогу всегда. И крестные моих детей такие же... Странная тема.
Просто болталка• 09 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Вот вопрос.
Такая святая хорошая тетя, мама, крестная.
А чё так на незнакомых людей пишешь??
Никто тебя не обзывал.
Просто обсуждается вопрос подарков крестникам.
Проверься, тетя.
У тебя комплексы.
БлинчикБезСметанки• 09 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Удалено администрацией...
]Mrs.Сексуальность[• 09 февраля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Жесть... бедные крестники....за что им такое наказание в виде крёстных, которые ориентируются на стоимость подарка от количества съеденного...это пи...ц полный
Пи. Ц полный это когда крестник понятия не имеют когда у крестной день рождения и что ее желательно восьмого марта поздравить нужно. Ото п..дец
Несу пургу• 09 февраля 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Вот поэтому никаких детских дней рождений со взрослыми не отмечаю. Дабы благодетели со своими подарками спали спокойно. Я за те деньги, что надо накрыть стол для ’дорогих гостей’ и потратить кучу сил и времени дабы созерцать довольные подвыпившие лица, сама куплю ребенку те подарки и проведу все это время с ним.
Сейчас даже скромный стол на 4-6 человек обойдется в несколько тысяч, так что не берите на себя много, одариватели наши.
А я жлобов и не одариваю. И водку не пью. Предпочитаю культурный отдых с единомышленники, а не хапугами.
Marisha• 09 февраля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
А вы всегда на себя ситуацию примериваете или только в частных случаях?
Я не люблю посиделки над жратвой. Я люблю совместные прогулки, поездки, кофейни и отдых. Любой, и на пляже полежать с пивом и на гору взобраться. Поэтому для меня день рождения это лишь повод поздравить и порадовать именника. А не заставлять его накрывать на стол и потом мне улыбаться вымученно над салатиками.
Шопингмонстр• 09 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
Мне все равно, что мне кто дарит, прикиньте? У меня достаточно денег и самоуважения купить все самой, а не ждать, что меня одарят или накормят

Одноклассница• 09 февраля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
если вас не зовут на основное ДР я б просто передала подарок Без чая и подарок был бы скромным.
+++++ И скорее всего это был бы последний раз.
]Mrs.Сексуальность[• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Мы живем на разных концах Киева, очень неудобно.
Ну это весьма странно, если на разных концах Киева,в принципе на чай приглашать посреди рабочей недели. Откажитесь и делов
Вот Она Я• 09 февраля 2021
Автор, если подарок не купили ещё, то просто сладкого к чаю купите и этим поздравьте. И съездите сама.
Трусиковед• 09 февраля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
В ноги упасть, ручку поцеловать?
Огласите список, пожалуста, какие действия взамен на подарок вы ожидаете от одариваемого? Ну кроме спасибо и чая конечно))))
Даже ничего не хочу вам писать. Все равно не поймете.
Шопингмонстр• 09 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Вы штооооо
Надо, чтоб кормили!!!111
Это уважение, а не кормить - это деньги на ветер!!)))
Етитьская богомышь• 09 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
А если накормят??? Деньги найдутся? Прочтите стартовый пост, речь не идёт о денег нет, а только чай нальют, в прошлом году только чай пили. Это дно
Перечитайте стартопик сами: люди не хотят сидеть голодными после работы и сьорбать чаи, люди просто хотят пожрать после работы и это нормально.
Гусеница• 09 февраля 2021
Тю. Конечно, поехала бы, обычно так и бывает.
А вас надо курицей с картошкой и оливьешечкой накромить, чтобы вы с подарком приехали?
Вот Она Я• 09 февраля 2021
А если купили, то оставьте своему ребенку. А к ним с тортиком.