Жынси_на_флиси• 09 февраля 2021

ДР крестника: приходите на чай

С кумовьями раньше были близкие отношения, за пару лет могли на нет, внешне все ок. У крестника в четверг ДР. Нас пригласили... на чай. Понятно, что суббота будет отдана детскому празднику, с друзьями. Но будний день, после работы, на чай? Даже мой толерантный муж сформулировал со смехом: заезжайте, подарок завезите. ПС Подарки всегда дарим хорошие, учитывая пожелания, совсем не экономим на этом. Вы бы поехали на чай? Или как-нибудь потом вручили подарок! У нас есть друзья общие, как-нибудь встретимся.
Фамильная фондюшница• 09 февраля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Мы соглашаемся крестить что бы породниться с людьми так сказать, а не что бы надаривать подарки. И пара тысяч на подарок проходным кумовьям это у многих половина месячного бюджета семьи. Предлагаете у своих детей забрать ради чужих? Сами полагаю так и делаете?
Сама зарабатываю и на своих детей и на своих крестников! Это тоже мои дети! С родителями крестниками вообще перестали общаться, но крестнику подарки всегда передаю через общих знакомых! Он не виноват, что взрослые ссорятся.

автор Жынси_на_флиси • 09 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Судя по ответам, крестные это такие дойные коровы, которые должны и обязаны дарить подарки, при этом чувствовать себя благодарным за такую возможность, подвезти подарок под двери и уйти, а еще лучше передать курьером. Самая популярная фраза этой темы ’передайте подарок’ . Главное урвать, хапануть на шару
Это яжематери, тут таких большинство. А они как раз в коридоре вручают крестникам (а могли бы и на улице в метель), сыты лучиками добра от кусочка. А на деле, люди, так зацикленные на себе никому вообще ничего не дарят.
Фамильная фондюшница• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Отвечаю в четвёртый раз: в прошлом году мы уже чаевничали. Так что в этом не поедем: пробки и все такое:)
Удалено администрацией...
автор Жынси_на_флиси • 09 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Удалено администрацией...
Своему мужу и детям это скажете сегодня вместо ужина.
Етитьская богомышь• 09 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Возьмите с полки пирожок. И перечитайте мой комент ещё раз: у людей нет лишних денег, тем более на проходных кумовей и крестников.
автор Жынси_на_флиси • 09 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Удалено администрацией...
И с вами и правда что-то не так, психически. Пожрать - самое употреблённое вами слово.
Просто болталка• 09 февраля 2021
А почему такой гвалт по теме крёстных.
Что они должны бубочек и этожедетей выпоздравливать несмотря ни на что.
Подарки дарить побогаче, это жеж крестники!!!
Когда эти притензии и обязанности сформировались??? В каком году?
Помню раньше- на конфетами одарят. Или чем то таким простым.
А сейчас прям из любого день рождения, Николая, и прочих первомачх и валентинах все крестные просто таки обязаны одаривать крестников. И дарить те подарки, на которые им кинули эти крестники или родители ссылку.
Что это???
Когда это случилось??
Компас Ижевска• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Там сначала ещё домой поедут душ принимать😂 И в вечернее платье переодеваться, чтобы заглянут ближе к 12 ночи на бокал шампанского
Та щассс... Бокал шампанского.... Пакетик чая в чашке покалапуцают и усьо...
На Советчице, смотрю, вообще стало некомильфо готовить... Только и читаешь - я что нанялась, я не готовлю, не буду стоять у плиты и тд... Все сыты капустным листиком...
А в гостях их малоежки сметают все, что не приколочено...
Но при этом все таки хозяйки, таки хозяйки, а для дорогих, якобы, гостей впадло курку запечь и картохи сварить... Прынцессы, йошкин кот
Marisha• 09 февраля 2021
А мне наоборот такой формат гостей отлично подходит! Заехал, поздравил, почаевничал и быстро свалил. Мне эти посиделки над пюрешкой душу не греют.

Дон Пэдро• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я и планирую поздравить, не привязываясь к чаепитиям
Если есть возможность, просто передайте подарок, и не унижайте себя чаепитием. Я тоже считаю, что это свинство с их стороны. И дело не в подарках за еду, как тут кричат.
Это элементарное уважение к гостям.
Слава Богу, что в моем окружении никто на чай не хочет. Вернее, зовут на кофе, но кофе, обычно, как дополнение))
Бегущаяпо• 09 февраля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это не делают после 8-часового рабочего дня. Да сварите вы картошки и колбасы «докторской» нарежьте, лангустины не обязательно
У меня ’чай’ начался бы с картошки с отбивными.
Просто болталка• 09 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Это вы о себе? Я своим детям могу на все сама заработать и крестникам и детям подруг никогда не зажму подарок и никогда в моей голове нет калькулятора сколько мне, сколько я, это вообще дно.
Вот и дарите. Я ж не ору что это неправильно.
Я автору дала совет, основанный на своем опыте.
Все.
Я с автором как бы беседую.
Вот чё влезать?.
Делаешь так- ну так делай
Или надо самоутвердиться в своей святости??
Фамильная фондюшница• 09 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Удалено администрацией...
автор Жынси_на_флиси • 09 февраля 2021
Ответ дляДон Пэдро
Это элементарное уважение к гостям.
Кричат те, кто о элементарном гостеприимстве и не слышал. Тяжелее нищее детство, маргинальные родители
Фамильная фондюшница• 09 февраля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
А если накормят??? Деньги найдутся? Прочтите стартовый пост, речь не идёт о денег нет, а только чай нальют, в прошлом году только чай пили. Это дно
Шкала Радости• 09 февраля 2021
Отправьте подарок почтой или курьером. Я бы не пошла. И дело не в том, как меня понимают чаем или красной икрой. Дело в отношении. Стоит задуматься, что во мне не так, что меня зовут отдельно от других гостей.
СМСница• 09 февраля 2021
Ну вы даёте. Если голодны - купите по пути шавуху.
Козяка-маляка• 09 февраля 2021
Живу в другой стране, мои крестники на новый год и день рождения всегда получают дорогие подарки и я только пару раз была у них днях рождениях, когда в Украине, тоже всегда привожу подарки. Я дарю подарки, потому что крестники, общаюсь с ними, знаю на какие кружки ходят, какие у них интересы, разговариваю с ними о Боге. А Вам наверное не стоило крестить детей...
Фамильная фондюшница• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Так вы же не хотите идти, поздравлять ребёнка из-за того, что вас не накормят. У кого с головой не порядок? По-моему очевидно, что у вас с мужем

Дон Пэдро• 09 февраля 2021
Ответ дляЖдушечка
мы наверное с Вами дикие какие то, не понимаем истинных ценностей. Мы с кумой можем просто встретится погулять на улице, у нас никто никому ничего не должен и даже мысли не возникает. Вот после нг все никак встретится не можем, она моей доче (крестинице) какой то подарок подготовила, а я ее сыну. Так это сугубо детям, мы застольничать с ней не будем. С другой кумой можем и без повода посидеть и тоже я там ничего не должна как и мне
Я со своими девочками тоже так общаюсь) без повода и подарков. Но если кто-то приглашает на день рождения к крестнику, всегда напрягаются и хоть немного готовятся к приходу гостей. У меня окружение гостеприимное))
Я даже пацанов - друзей своего сына накормлю, когда они заходят)))
автор Жынси_на_флиси • 09 февраля 2021
Ответ дляШкала Радости
Нас не одних зовут. Ещё пару кумовей. Но отношения давно формальные. Я бы без проблем заехала на чай в выходные, но не после рабочего дня.
Луковая• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я за дарить подарки, не за, когда к тебе относиться мягко говоря потребительски. Из-за этого и отношения сошли на нет. Подарок подарю при случае.
Моя воля - вообще не приглашала бы
Так ’пруться’ типа поздравить
ну ок - нате вам чай
возможно и вас особо видеть не хотят
Шопингмонстр• 09 февраля 2021
Ответ дляЛамборджини
наши кумовья позвонили за день и сказали - мы приедем к вам на чай (6 января), 7 января у нас гости (из общей компании, но первые могли только 6). Приготовила я ужин (много не готовлю никогда, горячее, пару закусок и салатик), кумовья приехали - ржут, мы же предупредили, что на чай , дома наелись , а тут такой ужин . Кума - психолог говорит, мы не хотели вас напрягать, и если на чай, то - бутеры, тортик и чай, а не в это все....
Ну вот и умнички, все правильно
Форточка с диоптриями• 09 февраля 2021
Ответ дляКнопкотык
Я бы тоже на чай пригласила. Что странного? Вы сразу с работы поедете к людям? даже душ не примите дома и не переоденетесь??!! Борщ покушаете дома, а вас пригласили на чай с тортом+ шампанское,может. Что не так, в четверг? Зачем гулянки в будень? Странная вы и муж!
Вы, наверное, в небольшом городе живёте? В Киеве в среднем час на дорогу. То есть в лучшем случае в 7 дома. Если поесть и принять душ всем, то это ещё час. И минимум час-полтора на дорогу к кумовьям, так как автор упомянула, что живут в разных частях города. В результате на 9 вечера (в лучшем случае) в гости приезжать? В Киеве, если гулянки и встречи в буден день, все всегда едут сразу после работы. По-другому это просто тяжело и глупая трата времени.
автор Жынси_на_флиси • 09 февраля 2021
Ответ дляДон Пэдро
Как оказалось, приготовить ужин - это пережитки прошлого для многих гордых мамаш. Им кумовья в коридоре подарок отдают, благодарят слезно за оказанную честь и растворяются в закате до следующего повода
Компас Ижевска• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Так недоедает же, все на крестников тратит. Святая женщина 😂
Мядуза аля моргонер• 09 февраля 2021
Мы сейчас прекратили отмечать ВСЕ дни рождения. В четверг у ребенка день рождения. Кумов не зовем. Я изначально была категорически настроена против крещения. Считаю, что человек в сознательном возрасте должен принимать такое решение. В душе я протестантка. С мужем до развода доходит иногда (это его идея с крещением, ’надо как все’).

Сейчас у нас очень тяжелое финансовое положение, мы сами крутимся, нет никакой поддержки ни откуда. А у наших кумов - родители живут в селе, холодильник до потолка завален мясом и продуктами. У нас всегда на этой почве было непонимание друг друга. Нам не нужны их подарки. Проще самим купить то, что нужно. Если бы не мой муж - я бы уже давно расставила все точки над і. В моем понимании крестные родители должны быть ’как вторые родители’. У нас и в помине такого нет. Никто никем не интересуется. Побухать и нажраться - увольте, у меня другая сфера интересов.
Просто болталка• 09 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Я вот аж читать начала все твои ответы)))
Ну что могу сказать?
Ну молодец.
Но это твое личное.
Чувствуешь, считаешь так- делай.
Здесь каждый делится своим опытом.
Лично у меня и ещё у многих людей, которые пишут приблизительно то же что и я, он негативный. И мы пишем от себя.
Нравится передавать - делай.
Герцогиня• 09 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Мне не обидно. Для меня такой формат странен - не накормить гостей после рабочего дня ужином. Но оказывается тут многие вручают подарок в коридоре и сваливают в закат. Либо гуляют как на деревенской свадьбе по субботам.
Я вообще передаю куръером/таксистом и тоже крутые и классные подарки, в этом году из-за пандемии, в том году не смогла приехать к ним, до этого вроде и не звали. Вот все 6 лет я почти никогда не хожу поесть к ним, даже если приезжали погулять с крестницей, ну и что просто чай выпили, вручили подарок, порезали тортик и все.
автор Жынси_на_флиси • 09 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
Моя воля - вообще не приглашала бы
Так ’пруться’ типа поздравить
ну ок - нате вам чай
возможно и вас особо видеть не хотят
И я не хочу, вот вообще. Но уже дважды пригласили